Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Ну а осуждать не буду - неделя после стресса (а я помню как уже на каталке зубы застучали - мне сказали что это норма). Первый ребенок - в голове полнейший кавардак.

вот-вот. Вы ленеечку видели? а себя хорошо помните через неделю, а через неделю после КС? что не говорите, а полостная операция с наркозом, пусть даже со спинальным, это полостная операция.
я после КС меньше чем через сутки в коридоре девочку чуть ли не на руках держала после ЕР - у нее потеря крови была большая и вообще хреновенько ей было. акушерка которая прибежала нас спасать спеялась "битый не битого везет". я после этого долго девочками восхищалась - мне Жеку на 3 сутки оставили, а у них малыши с самого начала с ними - и никого не интересует, что ты разогнуться не можешь, сесть не можешь или тебя просто шатает. а вот если бы она не в коридоре заваливаться начала а в момент, когда попу малышу подмывала, а?
короче - у всех своя судьба.
маленькой малышке - побольше маминого молочка, ее молодой маме - сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, " естественницы" так сказать очень часто позволяют себе грубые выражение по отношению к кесарским роженицам, называют их трусихами, которые хотят все и сразу и нередко осуждают. Мне лично такое никто не высказывал, так как я мега женщина, которая и естественные роды до потуг прочувствовала и потом ЭКС перенесла, но к моим подругам, которые после моего случая пошли на плановое КС такое часто было и никто из них боли не боялся, а боялся за ребенка.
Нужно просто быть терпимее.

если посмотреть мои сообщения ранее,то я не высмеивала девочек кто родил через кс,и мы же говорим не о кс по показаниям,а по желаниям и к тому же совершенно конкретный случай,когда автору было смешно над теми кто не испугался боли и схваток(уточню при тех же показаниях,а вернее их отсутствию)
Я тут читала "добрые" пожелания Стине с рождением дочери. Кое-что я прочитала как пожелания ей осложнений во вторых родах. А также насторожили многозначительные "но... не скажу, а то забанят

вы наверное имели ввиду мой пост,я ни в коем случае не желала подобного,я высказала то что те самые скрюченные еще 10-к родить смогут,а автору это будет сложнее,только потому что шов это не шутки
для верного понимания процитирую свой пост
и в защиту как вы сказали естественниц,им еще хоть десяток рожать,а вам сложнее намного

этот пост был предостережением,а не желанием и чем то подобным,хотя поздно пить боржоми .... как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если к своей боли (очень относительной кстати, скорее сравнимой с той что после усиленных занятий спортом бывает) относиться с иронией - то и выздоравливать будет легче...

понимаешь, некоторым легче понаписать еще всяких страшилок про КСниц, как им потом беременеть и вынашивать тяжко будет (хотя скорее всего все будет хор, меня тоже перед вторым бэбсом все накручивали, хотя так же неизвестно что во вторых ЕР будет, не от нас это зависит :worthy: ) чем понять совершенно безобидную иронию :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я высказала то что те самые скрюченные еще 10-к родить смогут,а автору это будет сложнее,только потому что шов это не шутки

а что разве самое главное в жизни женщины возможность родить десяток???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что разве самое главное в жизни женщины возможность родить десяток???????

я не говорю о главном,а о здоровье,здоровье тех над кем смеялась наш автор, позволит хоть 10-к,а вот автору придется думать даже о втором потому что есть шов

 

вобщем бессмыслненный спор и дальнейшие рассуждения,все равно все останутся пр своем мнении,но ИМХО смеяяться и даже иронезировать над тем что сам не испытал не приемлимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, скокаж вы всего понаписать то успели....? <_<
Я ничего обидного и злого в словах автора не увидела.Хотя я искренне завидую тем кто сам родил, Я вот не смогла...а очень хотела.
В свою очередь,мы в роддоме тоже ржали друг над другом и очень остренькие шуточки откаловали в адрес друг друга и ни кто ни на кого не обижался...а если искать специально негатив, так его ВЕЗДЕ найдти можно.Давайте к словам не придераться!А то получается"Смотрю в книгу,вижу фигу", тем более автор потом пояснила,что имела ввиду.
По мне так вообще после этого тема закрыта.
По поводу "доброжеланий", мне это тоже НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!, да ничего НАГРАДА, ОНА ВСЕГДА НАЙДЕТ СВОЕГО ГЕРОЯ!Жизнь всегда все возвращает в обраточку!
ФУ, прям как на базаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы наверное имели ввиду мой пост,я ни в коем случае не желала подобного,я высказала то что те самые скрюченные еще 10-к родить смогут,а автору это будет сложнее,только потому что шов это не шутки

Нет, я не твой пост имею ввиду!
Ты права, ШОВ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, совершенно мирную тему опять превратили в разборки!
Милые дамы, какая разница как родились наши дети, КС или ЕР, кто как рожал, кто как отходил после этого???? Кто-то после КС неделю загибается, а я через 2 дня козлом скакала, кто-то после ЕР скачет через пару часов, а кто-то после этих ЕР загибается неделями и сидеть не может. Везде свои плюсы -минусы. И говорить о том, что Ер это подвиг... мягко говоря странно, т.к. это самая что ни на есть нормальная ситуацияю. На мой взгляд, КС добровольно гораздо больший подвиг, т.к. после него след остается на всю жизнь и для многих это проблема, причем такая, о которой будешь вспоминать каждый день!
Так что главное, чтобы наши дети были здоровыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что главное, чтобы наши дети были здоровыми!!!

Вот это самое главное, а каким путем они родились неважно.
Мне тоже делали КС, я всю Б представляла, как я буду рожать сама, сразу его увижу. А у меня была переношенная Б., отошли воды и даже под сильными капельницами не открылась матка даже на палец, сделали КС под общим наркозом. Верите я даже не поняла, что родила, не было ни чувства боли и увидела я его уже в пеленках. Утром я уже сама встала и носила его на руках. Конечно ЕР лучше. Но конечно, если от этого зависит здоровье ребенка лучше КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, нет, конечно, не Ваш пост имелся в виду, хотя о том, что у не покалечившихся в первых родах все последующие пройдут хорошо - по словам моего врача, миф... Две беременности СОВЕРШЕННО не связаны друг с другом! И это подчас чистая лотерея, как пойдут следующие роды...

 

Щас опять начну о политике, но в нашей стране подвиг - не родить, а ВЫРАСТИТЬ. Вот мой старший, я уже говорила. Здорового пацана откатили до инвалидности (эпилепсия) педиатры. Почему? Потому что они учились на тройки в меде. Потому что выбрали НЕ СВОЕ дело, которым заниматься в жизни.
Словом, всем мамочкам - ВМЕНЯЕМЫХ детских специалистов! Врачей и учителей. Их хороших надо очень тщательно выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если к своей боли (очень относительной кстати, скорее сравнимой с той что после усиленных занятий спортом бывает) относиться с иронией - то и выздоравливать будет легче...

 

вот с к своей сколько угодно, а к чужой не надо так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если посмотреть мои сообщения ранее,то я не высмеивала девочек кто родил через кс,и мы же говорим не о кс по показаниям,а по желаниям и к тому же совершенно конкретный случай,когда автору было смешно над теми кто не испугался боли и схваток(уточню при тех же показаниях,а вернее их отсутствию)
,

 

Мне только не понятно, почему если женщина хочет КС без показаний, то это только потому, что она боится боли и страха...Это совершенно не так. Точнее процент таких женщин очень мал. И причины часто совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,
Но ведь это не повод смеяться над чужой болью? Представьте себе, что кто-то вот так смеется над проблемами вашего ребенка. Только потому что у него их нет. Я уже сказала, что девушку прощает только ее послеродовое состояние, в иных обстоятельствах я бы плюнула в нее не задумываясь. Хотя бы потому что сама прошла через такое - и только я имею право смеяться над тем, как я сжимала зубы на обработке, хотя даже для черного юмора это уже слишком. И если бы в то время кто-то бы высказал "надо было выпросить себе кесарево, сама дура что страдаешь" - я бы ударила, не задумываясь, хотя я практически не способна поднять руку на человека. А фраза звучала именно с таким контекстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Согласна. Просто автор уже все сама объяснила, кроме того, если кто-то смеется надо мной за глаза, то меня это вообще не трогает... я об этом даже и не знаю...
Просто раздули все так, как-будто она выходила в коридор, когда шли роженицы на обработку и ржала над ними или обзывала...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто раздули все так, как-будто она выходила в коридор, когда шли роженицы на обработку и ржала над ними или обзывала...

к сожалению пост смотрится лично для меня именно так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×