Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь девочки... :cryyy::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. МОТИВАЦИЯ ЕР есть основополагающая грань удачных родов

категорически не согласна!!!!
мой случай, и на курсы ходила и киллограмы литературы прочитала и настрой был только ЕР, а головка ребенка в таз не пролезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой случай, и на курсы ходила и киллограмы литературы прочитала и настрой был только ЕР, а головка ребенка в таз не пролезла

Ну именно такие случаи Лена и определила в тот низкий процент. Все-таки такие паталогии бывают и не зависят от настроя. Здесь скорее речь идет о слабой родовой деятельности или чего-то похожего. Что вполне может идти "из головы".

 

Кстати, насчет подписей.
А что, собственно в роддоме подписываем перед КС? Так интересно :mascha:
В первый раз подписала не читая перед операцией, а второй раз мне после операции принесли каких-то 2 листа, сказали согласие на операцию и наркоз. А теперь так заинтересовало, что конкретно там пишут. Типа я хочу этот наркоз, к примеру, или там согласна на все соответственные действия врача? Какой-то стандартный договор, в общем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, собственно в роддоме подписываем перед КС?

Я тоже подписала не читая, не знаю как кто, а я даже подписать как следует не смогла, накололи какой-то гадостью,что подпись у меня не получалась и я решила фамилию печатными буквами писать (что тоже не очень получилось),руки почему то не слушались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, собственно в роддоме подписываем перед КС? Так интересно :mascha:
наркоз, к примеру, или там согласна на все соответственные действия врача? Какой-то стандартный договор, в общем?

 

Я перед Кс ничего так как экстренное а вот при поступлении в роддом все роженицы подписывают документ, что они полностью доверяют врачам роддома и согласны на любые манипуляции, в случае возникновения проблем, с целью спасения их жизни и жизни ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписывала согласие на оперативное вмешательство определенного объема и анестезию с целью адекватного обезболивания. Но это - при КС. При ЕР документов не видела, только согласие на КС в случае экстремальной ситуации, что и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вполне может идти "из головы".

вот давно думала об этом..
я вот настраивалась на Ер.. тамм курсы то си боси.. но при этом.. я не то чтобы боялась.. я как бы в голове своей сохраняла возможно не правильный образ.. что Ер что то очень серьезное ну ккак бы не просто боль.. а возможноть травм для ребенка.. для себя.. почему то вспоминала бедра родивших (девочки кто сами родил не в обиду!! ну идиотский стереотип )
так вот при том что я настраивалась на Ер якобы я все время себе лгала.. т.е. я хотела как все родить.. и стучала кулаком в грудь.. а сама тихо болась в подушку.. травм для ребенка.. себя.. что не дай бог не справлюсь.. что потом там (влагалище все будет не так., изменится походка и фигура)
сейчас я четко понимаю что это какие то страхи девочки были.. сейчас то я женщина мать.. ЕР я всеравно побаиваюсь но стереотипы ушли.. так вот.. я к чему.. на ууровне подсознания я не рожала мысленно.. я не желала этого момента хотя и не отталкивала его..
считаю что я сама настроила свой организм так.. я как бы хотела оттделаться легким испугом.. так и вышло) слава богу все удачно.. хотя всетаки я помучалась, порой думаю а может я вытерпела втройне за свое такое малодушие..
7 часов диких схваток и потом ЭКС... хотя всеравно все почему то вспоминается радужно, боль схваток не помню уже.. а боль после кс не ощутима если носить бандаж.. восстановление прошло хорошо.. депры не ыбло.. домочадцы поддерживали пылинки сдували..
вообщем я согласна то что роды из головы это точно!
а у меня кстати слабая родовая деятельность и была.

 

Кстати, насчет подписей.
А что, собственно в роддоме подписываем перед КС? Так интересно 4u.gif

мои роды были по контракту.. Кс я выбрала сама.. т.е. врач предложил ждем часа 3-4 и потом точно режем или сразу режем. я выбрала сразу. я была уверена че тянуть и рисковать я не рожу! настроя не было я терпела как партизан схватки.. но терпела и все.. теперь понима. что мысленно я не хотела чтобы ребенок выходи оттуда..
и я подписывала кучу бумаг.. при том что я сама юрист.. в палате я была обычной девушкой.. я не могла прочести ничего,у меня начались болевые судороги. вообщем от таких сильных схваток меня реально стало так трясти что я не чувствовала своего тела.
помню пишу, а врач мой на меня кричит!
ты что мне туту пишешь так коряво!! пиши четко и ровно! свое согласие! выкидывает лист дает новый.. и так раза три! писец..вот это я помню..
При ЕР документов не видела, только согласие на КС в случае экстремальной ситуации, что и произошло.

вот у меня тоже самое и было

 

пы.Сы. девочки в теме я давно.. чтобы меня узнали мой ник еще вчера был zaika_sun*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем я согласна то что роды из головы это точно!

Роды из головы возможно только в том случае, я имею ввиду не совсем удачные, тяжелые роды, заканчивающиеся ЭКС, если проблемы у роженицы, а если у ребенка, то твоя голова тут совсем ни при чем, что бы не думала мама, а у ребенка могут быть совсем другие планы и дургие проблемы, о которых ни одно узи тебе не скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*,
Мне очень нравится новый ник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем я согласна то что роды из головы это точно!
а у меня кстати слабая родовая деятельность и была.

Н-да , похоже действительно из головы ! :pod-tches: Я тут уже писала , у меня тоже слабая родовая деятельность была, только кесарить никто не стал ,контрактов тогда в 1998 не было , а с врачом договаривались на ЕР и платили ей за них же.
Вот она ЕР и провела , а мне так и сказала : ты ж за КС не платила . Я долго объясняла , что деньги найду , это не вопрос .
До сих пор не знаю , зачем ей понадобилось издеваться над ребенком , ладно уж надо мной ! :ranting:
Я подписывала согласие на оперативное вмешательство определенного объема и анестезию с целью адекватного обезболивания

Я тоже самое подписывала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы не думала мама, а у ребенка могут быть совсем другие планы и дургие проблемы, о которых ни одно узи тебе не скажет...

а я с тобой согласна.. действительно я вот все рассуждаю.. я да я.. а у малыша то свой путь .. выживаемость у них ого! может для меня это был единственый удачный вариант тогда.. в моей голове четко сидело только одно.. здоровый малыш и кормить грудью)) в все так и вышло) тьфу тьфу)

 

мой новый ник это и есть мое реальное имя)))))
пасиб)

 

До сих пор не знаю , зачем ей понадобилось издеваться над ребенком , ладно уж надо мной ! ranting.gif

ну может если кроме физического недомогания во время родов у тебя и малыша нее было других проблем?.. может тогда все хорошо??
просто когда боль в родах и "унижение", но потом в итоге здоровый деть и здоровая мама.. то такое можно простить.. всетаки Кс это операция!
и я например никоим образом никогда никого не буду агитировать на кс.. меня подруги когда спрашивают.. и я зная свою способность описать все в красках.. и если я начну рассказывать про себя не значит что будетт так у них..
оч. некотрые девочки имеют осложнения и бывает умирают после кс.. и это ужасно..
но детки живы да.. потому что кс риск для мамы в большинстве..
может всетаки ваш врач поняла что именно вам с малышом не перенести кс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так давайте в самих родах создавать ей НУЖНЫЙ настрой

В самих родах что-то изменить уже практически не возможно. Можно немного скорректировать. но не изменить радикально... В родах наступает торможение коры головного мозга, "всплывает" и действует только то, что на подкорке, поэтому достучаться до здравого смысла очень трудно...
Насколько я понимаю, узлы на пуповине видны на хорошем аппарате без сомнений

Увидеть узел на пуповине практически невозможно. Кстати, затягиваются они тоже достаточно редко....

 

Про обвитие. С обвитием пуповиной рождается каждый третий ребёнок. Важно не только количество "витков", но в большей степени длина пуповины. Если пуповина достаточно длинная, то даже при 2-3 обвитии затягивание пуповиной может не произойти, и напротив, при относительно короткой пуповине и одинарном обвитии может возникнуть гипоксия. Более того, иногда встречается абсолютная короткость пуповины (менее 40 см), когда и без обвития может наступить гипоксия в результате натяжения пуповины. В моей практике случалось рождение живого ребёнка с 6-ти кратным обвитием пуповиной вокруг шеи.
на УЗИ видно только расположение петель пуповины в области шеи. В родах ребёнок может как "распутаться", так и "запутаться" пуповиной....

Просветите, если головка в малом тазу, то еще можно прокесарить или уже нет? Просто интересно, а то может я зря так думаю.

В малом тазу есть 4 плоскости: вход, узкая часть, широкая часть, выход. Нельзя сделать КС при расположении головки в широкой части и плоскости выхода, но, как правило, "застревает" голова в узкой части. Узкая часть - самое "стрёмное" место - и КС тяжело, и щипцы тяжело.... некоторые "умельцы" и из широкой части извлекают на КС, но это очень рисковано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В самих родах что-то изменить уже практически не возможно.

 

Я имела в виду именно подвести женщину к родам с нужным настроем, пообещав ей тот способ родоразрешения, к которому у нее лежит душа. А не пугая и не унижая, что "все рожали - и ты родишь". Да, и выполнив обещание, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас я четко понимаю что это какие то страхи девочки были..

 

Не вижу в этих страхах никакого криминала и никакой инфантильности. Даже не ребенок, а та самая самка с животными инстинктами живет в каждой из нас, это тоже природа, которая, как известно, предусматривает как лучше. Тем более - ничего себе инфантильность, если на первом месте всегда ребенок - что мама ему нужна спокойная, здоровая и не инвалид...
Хотя сама больше всего испугалась, помнится, того, что (как пугала меня, глубоко уже беременную, ведущая курсов) при том, что я настою на КС, я навсегда останусь девочкой - в психологическом смысле - и меня ни уважать никто не будет, ни на работу не примут на хорошую, ни серьезного поста не доверят, ни в песочнице на равных (мамы) общаться не станут. Ребенку нужна, говорила она, взрослая и зрелая мать, а не ты. Говорила даже, что я - тот случай, когда она, противница абортов, настояла бы на аборте, знай меня раньше. Ну - в итоге снимали меня с окна, жить не хотела, жалела Мишу, что меня в мамы выбрал... Дотормозилась подкорка...

 

А как родила - так поняла, какую же пургу несла та "психолог"... Написала претензию директору курсов. "Психолога" уволили. Но Лена права - беременные не всегда адекватны. Впрочем, не буду флудить, все я уже описывала в теме "Опасные курсы подготовки к родам".

 

Лена, кстати. Ваша подруга хвастается, что на ее курсах низкий процент КС. А какой процент детей с 1 и 2 группами здоровья по итогам диспансеризации в год - есть данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно помню,что подписывала,тк ложилась на плановое КС заранее и была в трезвом уме и твердой памяти :-) Как сейчас помню,что подписывалась на любое необходимое для жизни вмешательство,вплоть до удаления матки!(ЦПСиР в 2006 году,по контракту). Подписывала еще в момент сдачи в РД,когда меня оформляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×