Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Анжелика*, Аня, я не доктор. Но педагог. А значит - и психологом должна быть...
Считаю, что психологический настрой ДОЛЖЕН быть официальным показанием к КС.
Шутка ли: тетенька рожает, а с ней некупируемые панические атаки одна за одной... А это и гипоксия, и травмы. И усугубятся травмы еще тем, что в ЕР какой-то добрый человек с медицинским дипломом припечатает - сама виновата...
Твой выбор полностью одобряю и об одном сожалею - чтобы психологический настрой учитывали при выборе метода родоразрешения ОФИЦИАЛЬНО.
Ну, и открывай черный список узистов Киева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а понять, что заставляет женщину идти против природы....

 

То, что природа иногда жестоко издеавется над ее частичками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
А где его найти это список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Языкового барьера у него нет давно. Убеждал на плановое КС. Не вышло

 

у него нет, у его пациентов - есть.
Я предвзято отношусь к докторам-индусам, например. Особенно с акцентом, даже легким.
Слушать не буду.

 

Но я вообще предвзято отношусь к дежурным докторам.
Тут принято рожать со своим, а кто там дежурит - это на непруху. Может в Англии иначе, не знаю.

 

Значит, тетенька все взяла на себя. Подпись где?

 

не все можно подписать.
И может быть, при внимательном отношении она могла и родить. С акушеркой, например. У них статистика родов, обычно, лучше. Они сидят при тебе и помогают. А тетку бросили одну. Надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОТИВАЦИЯ ЕР есть основополагающая грань удачных родов.

 

Лена, пропустила еще этот вывод. В общем, согласна, но как всегда - наполовину :) Это ОДНА ИЗ составляющих.
Успешные роды, ИМХО - не ЕР, не КС, не привлечение сурмамы и не усыновление, а те роды, которые прошли в соответствии с ожиданиями МАМЫ. Это ЕЙ быть с малышом всю жизнь. Это ЕЙ трястись над ним первый год. Это ЕЙ справляться с трудностями, иф эни. И это ЕЙ остаться зачастую одной, если трудности непомерно сильны... Так давайте в самих родах создавать ей НУЖНЫЙ настрой, ЕЁ настрой.
Если курсы, которые ведет Ваша подруга, настраивают женщину на ЕР - и все проходит удачно - это чудесно.
Но питерская "Колыбелька" тоже настраивала на ЕР. И что имеем там - мрак и жуть... Иначе, как "мокруха", их деятельность не могу назвать.
Мне могли бы пропылесосить мозги и настроить на ЕР. Я бы в них вступила, быть может, с меньшим страхом. Но - попадись мне менее профессиональный и более равнодушный врач, я бы все равно скончалась. Нельзя повернуть "Титаник" от айсберга за 800 м, когда он идет на 25-узловой скорости. Это ФИЗИКА. Точно так же и со мной - это АНАТОМИЯ. Тут психология бессильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,

 

тут, в конфе, есть раздел "Черный список врачей и роддомов". Если ты в претензии к узисту - расскажи о нем. Пусть земляки знают "героев" в лицо. Насколько я понимаю, узлы на пуповине видны на хорошем аппарате без сомнений. Хотя - ИринеМН с Кариной проглядели обвитие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, по процедуре не скажу... А вот акушерка с той английской дамой должна была быть. Потому что в ЖЖ Дениса вообще описано, по какому принципу к каждой роженице (если она и правда в родах) "приставляется" нужный специалист (узнала там в одной из дам себя, у которой ребенок зеленых вод наглотался, прислали к ней педиатра, все правильно, Мишуна тоже сутки на пневмонию караулили). Так что англичане вроде как подкованы и у них не наша Раша - одну роженицу на всю ночь не кинут.

 

По национальному вопросу - меня одна порода врачей раздражает. Безотносительно пола, расы и прочих вероисповеданий. ПРАКТИКАНТЫ. Потому что они своими "ненабитыми" руками иной раз обращаются с тобой почище гестаповцев. А когда извиняются - то еще больше злят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что психологический настрой ДОЛЖЕН быть официальным показанием к КС.
Шутка ли: тетенька рожает, а с ней некупируемые панические атаки одна за одной... А это и гипоксия, и травмы. И усугубятся травмы еще тем, что в ЕР какой-то добрый человек с медицинским дипломом припечатает - сама виновата...
Твой выбор полностью одобряю и об одном сожалею - чтобы психологический настрой учитывали при выборе метода родоразрешения ОФИЦИАЛЬНО.

Очевидно , так и должно быть ! Ну просто ПППКСище !! Вот про мои первые роды тоже можно сказать - не было психологическго настроя . Да у меня у мамы роды тяжелеейшие , я родилась с родовой травмой , у тети также ( брата щипцами тянули ). Ну и какой тут настрой ? Я с деттства больше всего боялась родов . Ну вот такая больная .. :rus-rul:
Ну вот и они , роды дллгожданные ... Все врачи хором утверждали , что не зависимо от настроя я рожу сама , ведь молодая , всего 22 .
Не знаю , можно ли это назвать " сама".
1. Слабость родовой деятельности .
2. 8 часов на стимуляции ( окситоцин , так, кажется, называеттся )
3. 10 часов безводный период.
4. Ребенка выдавливали (весь живот синий был ) , на потугах я , полностью измученная , теряла сознание .
5 . Промежность всю порезали ( но это мелочи )
6 . Ребенок сразу не закричал , а наши диагнозы я еще могу долго перечислять .
7 .Самое главное - это был далекий 1998 , с врачом я договаривалась за немаленькие деньги , мне его помогли найти знакомые.
Результат- - у ребенка диагноз ПЭП ( без расшифровки ) , гипертонус , на этом фоне перекос таза , и в результате одна нога короче другой на 1,5 см. То есть девочка хромая .
Сейчас этого не видно , ребенок не хромает , сколько усилий было пртиложено - не передать !
И после этого еще раз ЕР ? :confus:
Нет , уж , увольте , я лучше заплачу сколько надо , зато будет здоровый ребенок . А что такое НЕ ЗДОРОВЫЙ - мы уже знаем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня какой настрой был... Пешком в роддом шла (правда с мужем и его мамой), останавливалась на схватках.
Ну, орать, если будет больно, я была настроена :P А вот к такой боли оказалась неготова. С другой стороны - а если бы я до этого читала чужие рассказы о родах? Если бы я поняла что ненормально сгибаться от боли на схватке, когда между ними еще около 20-и минут? Не было бы ли еще хуже в результате? Или наоборот - может, поставила бы всех на уши и успели бы прокесарить?
Кот Ученый*
Просветите, если головка в малом тазу, то еще можно прокесарить или уже нет? Просто интересно, а то может я зря так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sue**,
Я тоже доношенной и платно у профессора и в самом лучшем роддоме, в котором все реально было круто, родзалы с домашней атмосферой, все улыбчивые... и т.д.
В моем случае к сожалению не диагностировали узел на пуповине и петлю... Если бы было КС, никаких бы проблем не было... потому что у меня был нормальный безводный период, активная родовая деятельность, сердечко стучало никаких прознаков страдания, но Лиза резко опустилась и все...С ужасом думаю чтобы было, если б она опустилась не в роддоме, не в родах, а раньше, дома, а я бы не заметила, тогда бы не спасли...

Ужас какой! У меня подруга рожала 3-го ребенка-очень быстрые роды-узел завязался,но ребенок выскочил как пробка и его спасли. Совершенно здоровая девочка,может немного было проблемок из-за гипоксии,но все уже прошло. ей сказали,когда показали этот узел,что если бы это были первые роды-то все,не спасли бы ребенка. Возможно,что пуповина была довольно длинная,тк узел затянулся тогда,когда ребенок уже фактически вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*,

 

тут, в конфе, есть раздел "Черный список врачей и роддомов". Если ты в претензии к узисту - расскажи о нем. Пусть земляки знают "героев" в лицо. Насколько я понимаю, узлы на пуповине видны на хорошем аппарате без сомнений. Хотя - ИринеМН с Кариной проглядели обвитие...


узла не видны,как говорят. у нас было тройное обвитие вокруг шеи. врач мне сказала,что она не может сказать-это именно обвитие или просто пуповина так лежит у шеи(не вокруг)-дело было в ЦПСиРе. Но нам было не критично,тк было КС плановое. В итоге оказалось,что было именно тройное обвитие вокруг шеи! Кот Ученый-скажите пожалуйста,меня давно это интересовало-а можно нормально родить без гипоксии ребенка с тройным обвитием вокруг шеи?При этом если он идет в тазовом предлежании(моя ситуация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый-скажите пожалуйста,меня давно это интересовало-а можно нормально родить без гипоксии ребенка с тройным обвитием вокруг шеи?При этом если он идет в тазовом предлежании(моя ситуация).

Присоединяюсь к вопросу ! Это моя ситуацмя с третьей дочкой .
У меня, правда , по любому бы КС было , тк шов на матке от предыдущего КС уже имелся , но все равно интересно
Тоже тройное обвитие было и тазовое предлежание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО тройное обвитие - страшновато. У меня подружка родила старшую дочку с однократным вокруг шеи и вокруг ноги. Ну 7 баллов по Апгар. Но в принципе девочка здоровая, однако в 2,5 года еще совсем не говорит, только слоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья_loveLive, таких примеров много. Анжелика, Лейсан, Белена Черная, ГлСветланка... Причем многие девочки платили за роды. Лейсан, насколько я помню, рожала Сабрину доношенной и по контракту.
40 недель, доношенная, зрелая, "сервисные роды" контракт.. и врачу лично тоже платили, да еще и по знакомсву...
зато тепреь по моим родам можно учебник писать "как нельзя вести роды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 недель, доношенная, зрелая, "сервисные роды" контракт.. и врачу лично тоже платили, да еще и по знакомсву...
зато тепреь по моим родам можно учебник писать "как нельзя вести роды"

Аналогично !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×