Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
Вот такое прочтёшь, и замечтаешь о кесеревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любых, но при КС это осложнение возникает чаще.
Конечно, если у женщины имеет место ДВС-синдром или другая патология светрываемости крови, то кровотечение неизбезжно. Но атония матки - наиболее частое осложнение КС. На мой взгляд, это очень логично: пересекаются мышечные волокна - ухудшается сократимость. Плюс во время КС всегда есть вероятность ранения сосудов, варикозно расширенных вен (что встречается достаточно часто).
В общем, никого не хочу пугать, но не всё так безоблачно... Недаром вышеупомянутый врач в начале своего поста сказал, что он сторонник ЕР.... Спросите его, почему? :morgalik:

А можно еще такой вопрос-если в родах умирает женщина-чем это грозит врачу. И если в родах умирает ребенок-есть ли ответственность врача? Я так понимаю,что при КС больше риск для МАТЕРИ,а в ЕР-для ребенка. И если за мать не погладят по голове,а ребенка можно списать на вину самой женщины,то тогда в принципе понятно почему врачи не любят КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще такой вопрос-если в родах умирает женщина-чем это грозит врачу. И если в родах умирает ребенок-есть ли ответственность врача? Я так понимаю,что при КС больше риск для МАТЕРИ,а в ЕР-для ребенка. И если за мать не погладят по голове,а ребенка можно списать на вину самой женщины,то тогда в принципе понятно почему врачи не любят КС...

 

Мне кажется, что в нашей стране врачам никогда ничего не за что не бывает! максимум - увольнение. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
Вот такое прочтёшь, и замечтаешь о кесеревом.

да уж,по сравнению со многими рассказами о том как деток родами сделали инвалидами страх потерять матку отходит на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о том как деток родами сделали инвалидами страх потерять матку отходит на второй план.

 

Вот это верно подмечено.. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Цепов, к слову, не противник КС по желанию, отнюдь: http://community.livejournal.com/healthy_devica/43096.html

 

Грамотно и спокойно разъясняет все плюсы и минусы. Никаких истерик и тухлых помидоров в адрес тех, кто того желает.
Кстати, пока еще пятница, но не сочтите за провокацию. Когда пишут "я сторонник ЕР, ЕЩЕ КАКОЙ!" - не слышится ли вам в этих словах легкий сарказм? Мне слышится :) А тем более если учитывать дальнейший контекст - но при твоих вожделенных ЕР именно ТЫ, душенька, отдашь Богу душу вместе с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья_loveLive, таких примеров много. Анжелика, Лейсан, Белена Черная, ГлСветланка... Причем многие девочки платили за роды. Лейсан, насколько я помню, рожала Сабрину доношенной и по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще такой вопрос-если в родах умирает женщина-чем это грозит врачу.

Все случаи материнской смертности обязательно разбираются на внутрибольничной и регионарной комиссии по родовспоможению. Если установлено, что есть прямая вина врача, то, конечно уволят. Конечно, увольнение - это ничто по сравнению с чьей-то жизнью, но это означает, что на врачебной деятельности, которой приходится учиться не один десяток лет, можно поставить крест. Судебное преследование осуществляется только если есть заявление от потерпевшей стороны, это общая практика в любых делах судопроизводства. Здесь всё зависит от квалификации адвокатов и обвинительные приговоры в отношении врачей - не такая уж редкость в наше время... Конечно, если речь идет о сроке, то администрация и коллеги стараются "отмазать" виновника... Тюрьма - это серьёзно.... Для примера могу рассказать ситуацию со знакомым врачом, очень созвучно обсуждаемой выше ситуации: в течение 7(!) лет периодически ведется расследование в связи с удалением матки у женщины после КС. КС было сделано по "притянутым за уши" показаниям (она сама очень этого хотела), после КС возникло атоническое кровотечение, как результат - экстирпация матки.... Прямой вины врача в случившемся нет, но давление на нервы бесконечными исками и расследование - это тоже не сахар....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще такой вопрос-если в родах умирает женщина-чем это грозит врачу. И если в родах умирает ребенок-есть ли ответственность врача?

 

Юля, грозит тем же, чем любое нарушение должностных обязанностей. Ответственностью по нормам трудового права в случае положительного результата служебного расследования. На котором роддом сделает ВСЁ, чтобы врачей отмазать. Поэтому если, ттт, что случилось - лучше сразу собирать документы и в суд. Суд - это огласка, скандал. В случае, если судья выносит решение в пользу потерпевшего (а для того, чтобы суд не вынес такого решения, т.е. снял ответственность с причинителя вреда, причинитель вреда должен будет доказать свою НЕвиновность, т.е. по умолчанию причинитель виновен - этим гражданский процесс отличается от уголовного), роддом будет вынужден среагировать.
Меры ответственности же по трудовому праву - депремирование (материальная ответственность), а также замечание, выговор и увольнение (дисциплинарная). Ну объявят выговор, ну лишат премии. Ну и ВСЁ.
Или - найдут кого-то мелкого, кого сделать крайним, и спишут все на него, как было в одном роддоме по соседству. А истинный виновный еще и в кресле заместителя главврача полтора годика посидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотно и спокойно разъясняет все плюсы и минусы. Никаких истерик и тухлых помидоров в адрес тех, кто того желает.

Sue**, да я тож, вроде не кидала.... Более того, каюсь и сама так поступаю..... ;) Не корысти ради, а по глубокому убеждению, что если женщина не настроена на роды, то фиг она родит нормально.... Поэтому, если её желание совпадает с моими ощущениями, то я не противлюсь....
Однако, моё глубокое убеждение, чтобы такие ситуации не возникали к родам надо ГОТОВИТЬСЯ и настраиваться.
Одна моя хорошая знакомая занимается с беременными, в том числе и подготовкой к родам. Работает она очень долго, очень много беременных прошло через их центр. Так вот, среди женщин, проходивших обучение в их центре только 2,8 % (!!!) родили путем КС. Меня потрясла эта цифра. Для сравнения, в самых "благополучных" РД эта цифра составляет 12-15 %, в среднем по Москве - 20%. Отбора по состоянию здоровья в этом центре не проводят и хитрить передо мной у неё не было никакого смысла. Т.е. МОТИВАЦИЯ ЕР есть основополагающая грань удачных родов.
И единственная цель моего присутствия в этом топе - не осуждение тех, кто хочет родить путем КС (упаси БОГ), а понять, что заставляет женщину идти против природы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, Елена (?), я и не имела в виду Вас :)
Я имела в виду, в частности, иные курсы подготовки к родам, где начинаются истинно фанатичные гонения на женщин, кому ПОКАЗАНО КС - вроде той, которая в ту ночь попала к Денису. Даже писАла об этом в темке про "опасные курсы" в этом же разделе.
Увы, фанатики сеют смуту повсюду. И задача - их умело фильтровать.

 

Что заставляет идти против природы? Многогранность этой природы. Я о себе уже говорила - мне природа отпустила "патологическое соматическое здоровье" (на работе больничный брала всего один раз, и тот с... ветрянкой, ттт), но предназначила смерть при родах. Маленькая, фиговенькая аномалия внутреннего строения - но вот такой мог быть итог. А я жить хочу. Очень-очень. Я люблю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому ПОКАЗАНО КС

один из самых мудрых моих учителей говорил : "НЕ сложно научить врача КАК сделать КС, сложно научить - КОГДА его надо сделать".
Денис, конечно молодец и умница, а теперь посмотри на описанную ситуацию со стороны пациентки: она была решительно настроена на ЕР (рожала какое-то немыслимое количество часов), тут приходит ОН и уговаривает её на КС, после которого она едва остается жива и без матки, что равносильно (по нашему закону) тяжкому вреду здоровью.... Не знаю, как в Англии, но у нас пациентка наверняка судилась бы с доктором.... И доктора бы лишали и гнобили на всех углах.... Справедливо? И таких ситуаций не мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Я юрист, а значит, балаболка, которой просто НЕОБХОДИМО КРАСНОРЕЧИЕ.
ИМХО имею. Хороший доктор обязан иметь еще и красноречие.
Он СМОЖЕТ убедить женщину. (Но это разные вещи - убеждать и пугать, см. тему об Опасных курсах.)
Денис - хороший врач. Он пытался - и не вышло. Значит, тетенька все взяла на себя. Подпись где? :)
То есть я так поняла Дениса (нет оснований ему не верить), что он изначально как опытный доктор понимал - тут из ЕР выйдет черти что и бантик сбоку... Языкового барьера у него нет давно. Убеждал на плановое КС. Не вышло. Пустил в ЕР. Снова фигня. А в суд не хочется. Вывод? Надо было брать с тетеньки подписку, что она предупреждена о рисках. Что так, что сяк. В ЕР их тоже хватит, тем более с ее соматикой и крупным плодом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
Я тоже доношенной и платно у профессора и в самом лучшем роддоме, в котором все реально было круто, родзалы с домашней атмосферой, все улыбчивые... и т.д.
В моем случае к сожалению не диагностировали узел на пуповине и петлю... Если бы было КС, никаких бы проблем не было... потому что у меня был нормальный безводный период, активная родовая деятельность, сердечко стучало никаких прознаков страдания, но Лиза резко опустилась и все...С ужасом думаю чтобы было, если б она опустилась не в роддоме, не в родах, а раньше, дома, а я бы не заметила, тогда бы не спасли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому я не хочу ЕР после КС не из-за шва, не из-за каких-то показаний, и даже при том, что понимаю, что узел на пуповине врядли второй раз завяжется... но я такого второй раз не переживу. По этому только КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×