Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Куська*,
Мне врач усиленно рекомендует ЕР. Первое КС из-за давления ( гестоз). Если сейас с давлением все будет хорошо, то в карте будет рекомендация естественных родов. Просто я такое слышала, что до 40 не дают доходить, чтоб не был слишком крупный ребенок

 


я могу кинуть пару ссылок но на английском.

 

Если коротко, то ЕР после КС можно если
-не повторяется показание
-нет новых
-шов в порядке к 36 неделям и дальше
-первое КС было не изза отсуствия родовой деятельности
-размер ребенка не слишком большой

 

для успеха надо, что роды начались сами, до 40 недель.

 

Удачно ( из пытавшихся ) рожают порядка 60%. Остальные ЭКС.

 

При этом к родам более строгие требования в смысле прогресса раскрытия\потуг. Долго рожать не дадут, опасно.

 

Из знакомых рожала одна, но ребенка доставали вакуумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Это все понятно,что плановое Кс мне светит. НО: чисто психологически боюсь что с ребенком может что -то случится... Как бы настроится на хороший исход?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто торопыжным мамам сложнее. Им надо думать, что в их организме было не так, что роды начались ДОСРОЧНО...

Я как раз торопыжка, точнее детки такие. И нифига никаких причин нет. Поэтому я дико волновалась, когда узнала о тазовом предлежании - что меня заставят ждать 38 недель. Но врачи по последнему узи смотрят а не по фактическому сроку, по крайней мере в моем случае так было - по последнему узи и по готовности шейки матки.
To4k@,
А может настрой сам придет? Обычно детки об этом заботятся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. Это все понятно,что плановое Кс мне светит. НО: чисто психологически боюсь что с ребенком может что -то случится... Как бы настроится на хороший исход?!

То4к@ , очень хорошо вас понимаю , у меня самой было все то же самое . Увы , настрой так и не пришел.
А по поводу Кс вы не думали ? Ведь и без показаний можно сделать ! По крайней мере я нашла путь , искать начала еще когда планировали беременность.
Если так боитесь и первые ЕР такие тяжелые были да еще + ребенок не совсем здоров , имеете полное моральное право на КС.
Дело за малым - найти врача . Что касается меня , то мне знакомый окулист сделал справку , по которой рожать мне было категорически противопоказано .
ЕР - это конечно здорово , но для вас в данном случае главное здоровый малыш ! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу кинуть пару ссылок но на английском.

 

Если не трудно :mascha: Я английский хорошо знаю, филолухи мы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше склоняюсь к КС. Но врач уговаривает самой попытаться. Врача знаю уже лет шесть, наблюдаюсь у нее с 8 недель ну и рожать соответственно тоже у нее буду. Если я скажу что хочу кесарево, мне его сделают без проблем. Блин, самой тяжело решение принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сайт "за ЕР после КС" там много ссылок, но много агитации

 

vbac.com

 

вот достаточно разумный ресурс, там общая статья с плюсами и минусами

 

http://www.mayoclinic.com/health/vbac/VB99999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***, да у меня и так КС, в естественные меня не пустят.
Т.к. первое КС и как писала Куська*

Если коротко, то ЕР после КС можно если

 

-первое КС было не изза отсуствия родовой деятельности


а у меня именно это было в первых родах.

 

Moonlike, очень надеюсь, потому что малыша хочется, но пока заморочки пересиливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, согласна, что заморочки - такое дело, что могут не уйти (у меня не ушли), поэтому ППКСну Светуле - тщательный выбор доктора, чтобы он одновременно был и хорошим психологом, мог отнестись к ситуации с пониманием и успокоить. Не надо говорить, что таких не бывает - БЫВАЮТ. Найти РЕАЛЬНО. НО! Я бы не советовала планировать, пока такой врач не найден, потому что нервничать на ранних сроках совсем ни к чему... Все ИМХО, при этом надо учесть, что я та еще паникерша :)
Еще тоже по личному опыту добавлю: КРАЙНЕ осторожно с "перинатальными психологами", среди них полно шарлатанов, они опасны. Эффект от их "успокоения" может быть обратным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, вот я и говорю с позиции докторов - НАДО ДУМАТЬ. Понятно, что причину торопыжности не всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась тут в жж про то как бывает, если упрямиться против КС
слабонервным не читать ЖЖ доктор Цепов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowstorm, Дениса читать обожаю!!! Но иной раз он чересчур брутален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowstorm, Дениса читать обожаю!!! Но иной раз он чересчур брутален...

 

ну возможно, но очень полезно посмотреть на все с другой стороны стола, так сказать B)
Вообщем, очень полезный ЖЖ, ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowstorm,
ОЧЕНЬ хорошая ссылка. Надеюсь, всем у кого есть показания для КС , а они уперто прут на ЕР, это вправит хоть часть мозга на место.

 

ПыСы всем спасибо за пожелания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-первое КС было не изза отсуствия родовой деятельности

а вот если дело так
воды отошли до схваток.. потом начались схватки.. но ракрытие медленно шло..время безводного периода подошло к концу сделаи эКС
остальных показаний не было. вся бер отлично, ребенок лежал как надо.
мой случай относится к отсутствию родовой деятельности или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×