Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну сей рассказ с 37 недель моей первой и пока единственной беременности. То, что будет сын, я была уверенна сразу и всех сомневающихся уже с 6 недель беременности уверяла, что современные методы диагностики сразу показали, что будет мальчик (да бы ряды сомневающихся не вздумали даже раздражать мою беременную психику и предлагать женские имена и розовые пинетки).
Итак, начнем! Ведущий меня в ЖК врач отправила в роддом в 37 недель. Я гордо сообщила об этом мужу и немного расстроено вытянула губки «Как же мы без тебя…». Немного уточню, что сынок, будучи в животе, очень чувствительно относился к прикосновениям папы и даже бился в той стороне, с которой он находился относительно меня. Да и сейчас они «не разлей вода»! Спасибо Богу за моих мужчин!!! За моё женское счастье! Ой, простите, опять отвлеклась
Так вот положили меня в патологическое отделение, которое находилось на первом этаже 2х этажного родильного дома. А положили потому, что отекала, особенно ноги. Лето было жаркое, я постоянно пила и жила под вентилятором. Кололи больно 2 раза в день, а в остальном лежали мы супер весело! От нечего делать всё перезнакомились, даже задружились Почти ежедневно навещали муж и моя мама, привозили вкусно покушать. Моя подруга Маша, будучи тоже беременной с разницей в 2 месяца и собирающаяся рожать в этом же роддоме, настраивала меня как разведчика «Катюша, ты там всё пока узнай…как и что?!» Ну вот я и шпионила на 2 этаж. В роддоме нам говорили «Выписка всем грозит только через второй этаж»! А МЫ МЕЧТАЛИ ТУДА ПОПАСТЬ!!! Все девочки с патологии мечтали уже скорее родить. И вот в очередную пятницу 19 августа 2005 года, на очередном осмотре, наблюдающая меня врач заявила «На понедельник программируем тебя на роды. А то снова отеки начнутся». Я была рада, во-первых уже очень хотелось родить, во-вторых 22 августа – это еще лев, а мальчик должен быть лев, львёнок, но никак не дева, которая начинается с 23 числа)))) Да и в-третьих я же по профессии программист, пусть ребенок будет программированным.))) Вот так я себя тогда успокаивала, потому что не понимала до конца, что такое роды программированные и слабо представляла чем они отличаются от нормальных. В субботу я уже узнала, что программировать будут 3х с патологии: меня, Свету (второй ребенок) и Настю (тоже первый ребенок). Ну вот мы с Настей и напали на Свету, как на уже рожавшую с расспросами. А Света только сказала «Все будет хорошо, НО помните: женщина, которая любит своего мужа ВСЁ стерпит и НЕ кричит, как бы больно ей не было». Как потом оказалось – роды нам будут вызывать. Срок у всех подошел и пора бы детям родиться. И еще у Светы было одно условие успешных родов – НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ. Я терпела до воскресенья, как могла! Вечером 21 августа приехал муж и моя мама с ведром пельменей. Я их съела и не выдержала раскололась, что завтра в 7 утра буду рожать программировано. И подстраховалась))) Говорю «Вы только завтра с утра обо мне не думайте пока не позвоню»..))))) НАИВНАЯ!!! Уехали мой муж и мама, время свиданий закончилось. Пришла Светик и говорит «Пошли мыться, бриться и буду тебя заплетать, что бы волосы завтра были аккуратно прибраны и не мешали при родах». Всё процедуры я быстро завершила, уселась для заплетения и чувствую некий дискомфорт. Говорю Свете «Ты пока Настю заплети, я пойду полежу, что то пельмени не хотят перевариваться». Полежать не помогло. В 21 час я уже пошла за дежурным врачом, которая тут же определила раскрытие на 4 пальца и отправила меня на второй этаж! Света с Настей дружно обвинили меня в измене родине и дали установку освободить для них родзал к 7 утра))
С клизмой я справилась еще на пером этаже очень продуктивно и быстро. За что получила ТАКОЙ нагоняй от акушерки второго этажа «ЧЁ ТАК БЫСТРО С ГОРШКА ПРИШЛА!!! СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА ОБОСРЕШЬ!». Да….думаю, вот тебе и второй этаж… Почти голая в выданной рваной ночнушке (свои было нельзя) я как то не ТАК легла на кровать в предродовой палате за что ВЕДЬМА-акушерка опять наорала на меня. Я ТЕРПЕЛА!!! МОЛЧА!!! Потом она не отпустила меня в туалет, хотя схватки были нормальные и терпимые, пришлось в утку справляться по маленькому. Уснуть я не могла, а акушерка спала и храпела. Часам к 3 схватки были уже очень ощутимые и я, конечно пыталась сдержать стоны, но не всегда это у меня получалось. За такой СВЕРХ проступок, акушерка орала на меня как резаная! И вот я не выдержала и часам к 5 мы орали уже друг на друга…я точно помню что пыталась ей доказать, что это не дом престарелых и род дом и я буду тут орать если мне надо ))) Счас очень смешно это вспоминать.)) Короче к 7 утра я уже была выжата как лимон и понимала, что сил рожать у меня просто нет. Пришла врач и сказала, что надо идти в родзал на осмотр. Я пошла и упала, долго не могла встать и никто мне не помогал. Потом мне рассказали, что акушерка, дежурившая со мной ночь, под утро упала в обморок… от недосыпа, наверное, и весь медперсонал был ей занят. На осмотре, до которого я доползла на 4 костях, мне прокололи пузырь и воды тепло так и приятно потекли по ногам. Потом мне сказали ползти обратно в предродовую. О!!! В предродовой уже сидели красиво заплетенные Света и Настя. Видели бы вы их лица при виде меня))) «Я не смогу родить…нет сил уже…» стонала я… Света же повторяла «Жены, которые любят своих мужей не чувствуют боли». Садюга блин! И вдруг понимаю, что мышцы начинаются сокращаться от макушки и заканчиваются в низу живота….как волна, которая набирает силу. ПОТУГИ! Прилетают врачи и моя любимая акушерка и констатирую «БЕГОМ в родзал!». И я побежала!!! ПОЛЕТЕЛА!!! 2 потуга и родилась головка, 1 потуг и вот он мой СЫНОЧКА!!! 3560, 57см!!! МОЙ КИРЮША!!! Ровно 8 утра 22 августа 2005 года! Акушерка даже поцеловала меня от счастья, что роды прошли так удачно! Вроде нормальная оказалась тётя )) Так как сынок шел с рукой был небольшой разрыв малой половой губы. Но это было зашито и не вызвало беспокойства. Потом приложили моё счастье к гуди и унесли. А я спала 2 часа со льдом на животе счастливая и блаженная. Разбудили меня для переезда в послеродовую палату. Привезли на каталке в палату на 7 человек. Девочки дружно меня встретили и угостили тортом в честь дня рождения сына) Всё как положено! Дальше привезли Свету и Настю, которые родили успешно дочерей. Уже ближе к 11 я начала обзванивать родственников и слушать слезы радости. И сама я плакала и смеялась…качая своё сокровище «сынок мой, котенок мой, мой мальчик Кирюнька…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница!! :yess: Будь здорова и счастлива!!А сынулька пусть растет ласковым мальчиком! :soother: Молодцы вы оба!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!!
С рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)) Хороший рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас, вроде, это уже и не редкость. :- Только среди моих знакомых с которыми общалась не только в Интернете трое, кажется, дома родили. Причём одна из них двоих детей родила дома, вторая сейчас готовится рожать второго тоже дома.
Замечательные роды :- var userColorField = ; if userColorField = document.write

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: Поздравляю
Счастья и здоровья Вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком вас. :clap::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×