Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадочная***

Двое одинакового пола, третий тоже такого же пола?

Рекомендуемые сообщения

в моей семье есть страшные примеры желания ребенка определенного пола. дед мой, по папе, очень хотел девочку, а она родилась седьмой аж. баловали ее безмерно, слова против нельзя сказать юыло, как результат - наркоманка. дядя мой сына хотел, после первой дочери, но опять девочка, так он ее не видел как будто, до 18 ее лет для родного отца ее как будто и не существовало, хотя нет, бил ее изредка. в 18 лет "признал", сказал, что если бы она пацаном была бы, была бы его копией, характеры у них похожи, это да. наверное, поэтому для меня воообще не понятно, как можно хотеть ребенка определенного пола только.
у мамы в семье 3 старшие дочери, потом сын. во дворе у нас тоже много примеров, когда после двоих детей одного пола третий другого (ну, это "дети" моего возраста примерно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, вот все-таки смириться с одними дочками женщине ну поверьте, ГОРАЗДО проще, чем с одними мальчиками... все-таки каждый хочет себе подобного, прожить подобие своего детства :) вот я уверена, даже если у вас сейчас родится еще одна девочка, рано или поздно вы поймете, как это здорово, и порадуетесь даже, что нет у вас сыновей:) вот точно вам говорю!

 

Спасибо! :flowers: Я и сама стараюсь именно так настраиваться.
Но насчет легче смириться - не уверена. Совсем уж в истерике биться не буду, конечно, ежели что, но... в остальном - какой-то осадок грусти все равно останется, как и у вас.
Прожить еще раз детство, чувство общности интересов с ребенком - это прекрасно, не буду спорить. Со старшей мы, действительно, просто душа в душу общаемся (младшая просто еще мелкая совсем, трудно сказать - что дальше будет))
Но что касается мальчиков, у меня был еще изначально какой-то исследовательский, что ли, интерес... :) Страшно любопытно было понаблюдать становление мужчины, как его мышление развивается, чисто гендерные особенности... Одна моя знакомая мама мальчика уверяла меня, что они просто - инопланетяне.)))
Ну, не только это! Я не антрополог-маньяк все же :D Хочется вот просто, хочется)))
Еще момент - мужу, конечно, не хватает сына. И мне было бы приятно, если б и его мечта сбылась. Есть многие дела, к которым девчонок ну никак не привлечешь... с сыном ему б веселей было. Хотя дочек он обожает, и вообще - гораздо достойней, чем я, и с юмором воспринимает всю эту девчачью историю.
Да и у меня, в общем, это как-то... всплесками происходит.
Очень сильно, до слез прям таки, я расстроилась, когда на УЗИ первую дочку определили. Часа два ходила по парку - натурально, рыдала. Но уже через пару недель забила и успокоилась.
А когда она родилась... Этот день всегда, наверно, буду считать самым светлым и счастливым в своей жизни.
Со второй - вообще абсолютно спокойно восприняла. Ну, немного расстроилась, минутное какое-то было смятение.
А третьего ребенка мы, честно говоря, задолго не планировали. Довольно спонтанно все получилось, хотя и сознательно абсолютно. И вот именно щас накатило, как никогда... :wacko: Сама от себя не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще момент - мужу, конечно, не хватает сына. И мне было бы приятно, если б и его мечта сбылась. Есть многие дела, к которым девчонок ну никак не привлечешь... с сыном ему б веселей было.

Конечно это понятно:) но все-таки мужчины проводят с детьми не столько времени, сколько женщины... :rolleyes: Не они ходят беременные, портят фигуру, внешность и здоровье, не они рожают, им не должно быть также обидно, если не сбылись их ожидания... ;)
Да и девочки, мне кажется, более универсальные дети, чем мальчики все-таки :rolleyes: их ко многим и мальчиковым делам можно привлечь, и этим можно даже гордиться... с мальчиками сложней:) ни к каким девчачьим делам их априори привлечь невозможно, т.к. это считается чем-то недостойным и ненормальным...
То же касается и воспитания: из мальчика все-таки все стараются лепить сильную личность, т.к. мальчик, будущий мужчина, сильный пол, быть слабым стыдно... А от девочки ничего подобного не требуется... Ей можно быть любой, и это не зазорно...
Говорят, что более сильным женщинам даются сыновья ;) Да никогда я не была сильной, и не стремилась, что характерно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я знаю, бракоделами как раз зовут производителей девочек

 

Не, производителей девочек зовут ювелирами. :P
По теме : я тоже мама двух мальчиков, и про этот червячок знаю не по наслышке. Абсолютно убеждена, что иметь двух девочек лучше, чем двух мальчиков. Хотя сыновей люблю безмерно. И первого очень хотела именно сына. Но вторую дочку хотела. И мне дважды на УЗИ говорили, что будет дочка...и представьте мое...эээ...изумление, когда на 36 неделе мне сообщили о том, что у меня будет 100 % пацан ?! :olen4: Очень хочу девочку. Вот интересно,есть ли смысл обращаться к генетику ? Просто помню, когда рожала второго в ЦПСиР, то врачи сказали, что генетик может помочь как то высчитать или что то такое.. никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла :D
Толковый словарь русского языка Кузнецова
бракодел
Перевод
бракодел
БРАКОДЕ́Л -а; м. Разг. Тот, кто допускает в работе брак (2.Б.). / Шутл. Об отце новорождённой дочери или вообще дочерей (в отличие от мужчины, имеющего сына, сыновей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот два сына и дочка. И хочу сказать, что все зависит не от пола, а от характера ребенка. У меня с сыном страшим прекрасные доверительные отношения, мы можем болтать с ним за жизнь практически на все темы. Я прекрасно понимаю его, а он меня. А с дочкой вот у меня такие отношения не складываются. Она более замкнутая, как это - интроверт. На контакт не идет, не очень ласковая, правда очень умная, чересчур и самостоятельная. Мне с ней очень тяжело общаться, проявлять к ней ласку она не дает категорически. И она такая с самого детства.
Третьего подсознательно очень хотела именно сыночка. И не ошиблась. Сынок для меня - бальзам на душу. Мы с ним просто одно целое. Я для него и он для меня - это все, впрочем как и для старшего сына. Что касается какой-либо помощи, то здесь я тоже больше рассчитываю на сына, пока, конечно, на старшего.
Не значит, что дочку я люблю меньше, но именно сыновья позволяют в большей степени реализовать мои материнские чувства и нежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хочу сказать, что все зависит не от пола, а от характера ребенка.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хочу сказать, что все зависит не от пола, а от характера ребенка.


IRIS_78, ну а что значит "все"? :)
Это я не в порядке цепляния к словам, понимаю, в принципе, что вы имеете в виду. Тут речь идет о сопоставлении категорий, которые, скажем так, находятся в разных плоскостях. Могут быть послушные, вдумчивые и ласковые сыновья, и - строптивые, безрассудные, холодные дочери; и того и другого пола дети могут быть умными или глупыми, сообразительными или туповатыми, заботливыми или эгоистичными... Это ведь все общечеловеческие понятия, которые, мне кажется, нет смысла приплетать к теме пола.
Мои дочки, например, вообще не играют в куклы, и косички не плетут, и многие традиционно мальчишеские занятия им не чужды, но от этого они не становятся мальчиками (слава Богу)))
Вообще, мне кажется, желание иметь детей определенного пола достаточно иррационально по своей природе, убедительных и однозначных аргументов, зачем тебе сдался именно мальчик (или девочка), как правило, услышать невозможно. Это я и о себе, в первую очередь.
(Ну, разве что вот Шоколадный Заяц выражается предельно конкретно. :rolleyes: )
Но неоднократно наблюдала в своей жизни, как феерически радовались родители однополых детей, которым до того официально было "все равно" - появлению наконец в семье ребенка другого пола.
Естественно не потому, что предыдущие дети "другого сорта". Совершенно иррациональная радость... попробуй ее разложи по полочкам - получится полная чушь. Как минимум - объяснения будут мелковато и бледновато выглядеть.

 

Многие осуждающие говорят - зажрались совсем со своим "хочу этого пола, не хочу того" в то время как кто-то вообще не может иметь детей и был бы счастлив ребенку любого пола. Это все тоже понятно... Но это из разряда аргументов - порадуйся за себя, у кого-то еще хуже. А чем тебе объективно лучше-то от этого?
В Африке вот голодающие до сих пор есть... Им станет лучше, если лично я в знак солидарности перестану есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие осуждающие говорят - зажрались совсем со своим "хочу этого пола, не хочу того" в то время как кто-то вообще не может иметь детей и был бы счастлив ребенку любого пола. Это все тоже понятно... Но это из разряда аргументов - порадуйся за себя, у кого-то еще хуже. А чем тебе объективно лучше-то от этого? В Африке вот голодающие до сих пор есть... Им станет лучше, если лично я в знак солидарности перестану есть?

:super: очень точно сказали!

 

Шутл. Об отце новорождённой дочери или вообще дочерей (в отличие от мужчины, имеющего сына, сыновей).

сюда надо было приписать Шутл.мужское:)))) т.к. так если и говорят, то только мужики:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не слышала чтоб "бракоделом" отца дочерей называли, меня бы это обидело типа я и мои дети "бракованные" что ли?
у меня у самой сестра и папу нашего никто так не называл, и у самой 2 дочки, мужа так тоже никто в шутку не называл - "ювелир" да, говорили.
сама хотела бы 3-го мальчика чтоб узнать, как мужчины растут) а то я всегда росла больше в женской компании - сестра, дв.сестра, тети с обеих сторон и у самой 2 девчонки, интересно было бы изнутри прочувствовать, действительно ли мальчики с другой планеты, с рождения от девочек отличаются поведением, действительно ли более трепетно к мамам чем дочери относятся, любопытно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня бы это обидело типа я и мои дети "бракованные" что ли?

зачем все к себе примерять...
зашел разговор о бракоделах, нашла толкование этого слова... вот и все... если уж на то пошло у меня самой две дочки и нашего папу тоже не кто так не называл, собственно как и ювелиром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж на то пошло у меня самой две дочки и нашего папу тоже не кто так не называл, собственно как и ювелиром...

ну, у тебя специалист широкого профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, у тебя специалист широкого профиля.

ага точно :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, для меня тема разрешилась))
На днях были на очередном УЗИ - у нас мальчик. :mascha:
Честно говоря, пока в голове это не умещается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях были на очередном УЗИ - у нас мальчик. 4u.gif

поздравляю!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×