Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадочная***

Двое одинакового пола, третий тоже такого же пола?

Рекомендуемые сообщения

смотрите, сколько положительных примеров: после девочек- обязательно мальчик и наоборот

вот наоборот (когда девочка после мальчиков) бывает по моим наблюдениям ОЧЕНЬ редко :D

 

Grempy, а у меня вот ирония судьбы: я, очень сильно НЕ хотевшая никогда иметь сыновей имею двоих :D и мечта иметь дочку нииикуда не делась... Только представьте, что мне ее приходится оставить, т.к. три мальчика - это не три девочки, по мне, так это ужас ужасный и я даже думать о таком не хочу... А у вас благодаря тому что именно ДЕЕЕВОООЧКИИИ есть возможность экспериментировать и пробовать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сужу по конфе - чаще если уж рождаются детки одного пола, так и с 3 и 4.
но обычно 6 или 7 ребенок 99 другого пола.

 

имея дочь и 2 сыновей, могу сказать о своих чувствах - по мне - главное ребенок. готова родить еще мальчика и мальчика, только бы была эта возможность - иметь еще детей! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но обычно 6 или 7 ребенок 99 другого пола.

:D Лен, а много у нас тут тех, у кого 6 или 7? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grempy, будет сынок(смотрите, сколько положительных примеров: после девочек- обязательно мальчик и наоборот) Главное, что бы был здоровым!

 

Спасибо! Насчет здоровья - верно абсолютно. Вот сейчас как раз приближается время второго скрининга - уже тревожные мысли больше в это русло перемещаются, не до пола))
А что касается примеров - конечно, я тоже знаю подобные... Но у нас как-то прям уж совсем жесткая семейная тенденция. За последние 60 лет по материнской линии ни одного мальчика не родилось, а девочек... море)))

 

вот наоборот (когда девочка после мальчиков) бывает по моим наблюдениям ОЧЕНЬ редко :D

 

:pod-tches: Вот о таком никогда не задумывалась... Надо статистику собрать))

 

Grempy, а у меня вот ирония судьбы: я, очень сильно НЕ хотевшая никогда иметь сыновей имею двоих :D и мечта иметь дочку нииикуда не делась... Только представьте, что мне ее приходится оставить, т.к. три мальчика - это не три девочки, по мне, так это ужас ужасный и я даже думать о таком не хочу...

 

А может, все-таки рискнуть? Что уж такого ужасного в трех мальчиках (ну, если все-таки так обернется)? Знаю семьи, где трое-четверо сыновей - там матери частенько как принцессы себя ощущают, чем плохо. :morgalik:

 


я сужу по конфе - чаще если уж рождаются детки одного пола, так и с 3 и 4.
но обычно 6 или 7 ребенок 99 другого пола.

 

konstella :smexx: Да уж, успокоили так успокоили)))
Этак можно и до пенсии рожать...
Не, к сожалению, боюсь, это уже у нас лебединая песня... Больше троих не потянем. И возраст, и фин. условия не очень располагают еще четверых рожать...
И потом, знаете, даже если и решить типа "до победного"... Я вот думаю, а каково будет этому несчастному мальчишке, который, скажем, родится шестым или седьмым... В таком девчачьем царстве :wacko: Да он с ума сойдет просто.
В принципе, уже где-то после третьей девочки, если и рожать дальше - то уж тогда и впрямь лучше девочек, так и продолжать... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, это не с конфы. это мне разные люди говорили, в основном акушеры))
что если зарядили дети рождаться одного пола, то после 5 бывает смена))

 

Grempy,

И потом, знаете, даже если и решить типа "до победного"... Я вот думаю, а каково будет этому несчастному мальчишке, который, скажем, родится шестым или седьмым... В таком девчачьем царстве wacko.gif Да он с ума сойдет просто.
В принципе, уже где-то после третьей девочки, если и рожать дальше - то уж тогда и впрямь лучше девочек, так и продолжать...

 

золотые слова)))

 

да, вот именно - главное - рожать. в смысле, мочь родить! а уж пол ребенка не так и важен - рождение своего малыша - это же чудо из чудес - нет прекраснее на мой взгляд и сильнее чувств, чем к своему ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может, все-таки рискнуть? Что уж такого ужасного в трех мальчиках (ну, если все-таки так обернется)? Знаю семьи, где трое-четверо сыновей - там матери частенько как принцессы себя ощущают, чем плохо.

ну для человека, никогда не хотевшего иметь сыновей, в трех мальчиках абсолютно ВСЁ ужасно :smexx: я люблю своих мальчиков, но мнения своего с их появлением я не поменяла и не поменяю:) как не видела я плюсов в мальчишках лично для себя, так не вижу и по сей день ;)
и уж кем-кем, а принцессой себя я ну совсем не ощущаю... в характере моем за это время произошли отнюдь не принцессянские изменения :smexx: скорей, наоборот:) и принцесс мам мальчиков не встречала... в основном это очень жесткие дамы :rolleyes:

 

что если зарядили дети рождаться одного пола, то после 5 бывает смена))

ну вот слава богу, что я остановилась :D пять мальчиков - это просто за гранью :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пять мальчиков - это просто за гранью lool.gif

даже для меня. Но не потому, что мальчики, а потому что пятеро детей для меня это уже много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вот ирония судьбы: я, очень сильно НЕ хотевшая никогда иметь сыновей имею двоих biggrin.gif и мечта иметь дочку нииикуда не делась...

это про меня, я никогда не хотела девочку и на тебе - трое дочерей, хотя сейчас я счастлива, что у меня девчонки :)
НО....мысль о сыне не покидает меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это про меня, я никогда не хотела девочку и на тебе - трое дочерей, хотя сейчас я счастлива, что у меня девчонки :)
НО....мысль о сыне не покидает меня...

 

Да, именно так... При полном осознании того, что и дети прекрасные, и жизнь хороша - вот где-то в уголке души сидит какой-то червяк, и портит общую гламурную картинку. :D
Единственное - меня радует, что это ощущение неудовлетворенности со временем смягчается, а то и вовсе пропадает. Как было с моей матерью, например. После старшей сестры они с отцом вместо меня, конечно, страшно хотели Ванечку. А тут я. :aiaiai:
Мать признавалась, что в роддоме, когда ей сказали "дочь" (тогда УЗИ не делали) - отвернулась и зарыдала. Но никакой психологической травмы мне эта история не нанесла, поскольку рассказывалась она мамой именно в такой подаче - "надо ж было быть такой дурой")) Кстати, с течением времени матушка вообще в этом отношении развернулась на 180 градусов, и уже прямым открытым текстом благославляла судьбу, что у нее одни девочки, и от нас очень ждала внучек, а не внуков (дождалась)).

 

Но я пока в более ранней стадии... Далеко до такого просветления.

 

Шоколадный Заяц, мне еще очень помогают такие полумистические рассуждения - что, возможно, раз детей дает Бог (как говорят), ему видней и кого именно давать, и есть в его выборе позитивный резон. Не исключено, что, допустим, дети другого пола, если б и рождались, то были бы болезненными, или в характере какая-то гниль... У нас вот и вправду женская линия очень достойная. А последний представитель мужского пола по материнской линии (мой покойный дядя, мамин брат) - пил очень сильно, умер от этого... да и вообще не очень счастлив был.
Да даже если объективно вдуматься. Если первыми постоянно добегают до цели хвостатые "XY" или "ХХ" - значит, они и впрямь сильней и жизнесобней. Все честно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так... При полном осознании того, что и дети прекрасные, и жизнь хороша - вот где-то в уголке души сидит какой-то червяк, и портит общую гламурную картинку.

До сегодняшнего дня думала, что я завязала с рождением детей, но прочитав про червяка, поняла что боюсь его, уже боюсь, а как говорится чего боишься.....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодняшнего дня думала, что я завязала с рождением детей, но прочитав про червяка, поняла что боюсь его, уже боюсь, а как говорится чего боишься.....))))


Да-да, вот, говорят, уже после 5-го смена произойдет. :smexx:
А может, в этом и есть Божий промысел?))) В увеличении таким образом общей, так сказать, демографической ситуации на Руси-матушке?)))
Сидели б мы сейчас (если б все по плану пошло) - вы с одной дочкой, я с одним сыном... так и вымереть можно совсем.

 

Марфушка, а вообще - мысль неплохая. Мне кажется, смирения с ситуацией можно достичь двумя путями: либо родив уже наконец ребенка желаемого пола с энной попытки (это Путь Героев... или сумасшедших B) ), либо - осознав, что даже при отрицательном результате сделала все, что было в силах, то есть как бы признав неизбежность сценария. Ну то есть сразу жестко решив - все, вот эта попытка - ПОСЛЕДНЯЯ.
Ведь мучает-то изнутри даже не столько отсутствие ребенка желаемого пола, сколько дурацкое какое-то ощущение... а вдруг? вдруг вот еще всего одна попытка - и все бы получилось... а я остановилась в полшаге от мечты)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, спасибо вам всем, откликнувшимся, и вообще - всей этой теме...
Для меня просто как какой-то сеанс психотерапии получился. Мозги, чувствую, постепенно на место встают...
К решающему УЗИ, глядишь, уже девочку третью буду хотеть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное - меня радует, что это ощущение неудовлетворенности со временем смягчается, а то и вовсе пропадает

соглашусь. Как только я успокоилась и смирилась с тем, что у меня мальчики и детей больше не будет, как получила желаемое - в моем случае дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если первыми постоянно добегают до цели хвостатые "XY"

да я за эти XY мужа своего прибить готова:)))) вместе с его бракодельскими Y :smexx: собственно, бракоделом его и зову :D всегда ему так и говорю: не умеешь нормальных детей делать... только этих, с вражескими пиписьками :D

 

а вообще, вот все-таки смириться с одними дочками женщине ну поверьте, ГОРАЗДО проще, чем с одними мальчиками... все-таки каждый хочет себе подобного, прожить подобие своего детства :) вот я уверена, даже если у вас сейчас родится еще одна девочка, рано или поздно вы поймете, как это здорово, и порадуетесь даже, что нет у вас сыновей:) вот точно вам говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно, бракоделом его и зову

на сколько я знаю, бракоделами как раз зовут производителей девочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×