Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Ох, было бы хорошо, если б у меня было так... Как ни стараюсь привести их к одному режиму, ничего не получается, один день держится, а потом все наперекосяк: один спит, другой кричит, один кушает, другой не хочет... так выматывает эта постоянная чехарда Не то что делами заняться, даже поспать нормально нету времени

Ой,ну мне кажется режим,конечно,обязателен....Да вам самой же будет легче,вам же нужно время элементарно отдохнуть\присесть\прилечь?А если замкнутый круг с детьми.,то никакие нервы не выдержат!Может правда,чуть-чуть попозже,сейчас пройдут животики,детки поспокойнее будут..

 

Cinnamon**,

Зато есть возможность получить БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ общение с одним ребенком (сразу с двумя - оно не такое, увы). У

Имхо,уставшая мама в любом случае не сможет дать качественное общение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисоГлебск, Я уже почти два года уставшая, но всё же умудрилась подметить этот момент :wacko: Просто слово "уставшая" имеет разные степени сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БорисоГлебск, Я уже почти два года уставшая, но всё же умудрилась подметить этот момент Просто слово "уставшая" имеет разные степени сравнения.

Да,в 2 дитячных года,совсем другая усталость...Имхо,психологически самое тяжелое время,это конечно,первые месяцы../Хотя с моими в физическом плане было легко(из-за недоношенности ,наверно)..Но вот психологически перестроиться с свободной девушки на мамочку,на постоянный "день сурка", было сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисоГлебск, может, это возрастное? Я стала мамой позже и у меня этот перестрой произошел на удивление комфортно :) И вообще, легче всего было начиная с 2,5 детских месяцев, когда я лишилась постоянно присутствующих в доме помощников :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, БорисоГлебск,
А я даже и не знаю, когда труднее... Мои-то постарше ваших. Мне никогда не было трудно! Я всегда наслаждаюсь ролью мамки близнецов. И без помощников растём! Только жалко, что ушёл малышовый возраст. А повторить удовольствие не выходит! (Сами знаете!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея двойню, очень хочу (если будет возможность) в слдующий раз 1 ребенка, чтоб именно насладится материнством, а не скакать как бешеный сайгак с утра до ночи :wacko:
А иметь погодок, да при этом еще и двойняшек - ну это точно геройство, не меньше :rolleyes:
Я с одним ребенком когда остаюсь - просто отдыхаю - мне кажется маме одного ребенка не понять всю "прелесть" двойни или погодок :)
Если уж и планируете двойню - то чтоб разница между детишками была побольше - лет шесть минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, Ну вот, прям упрекнула :shuffle:
Я не могу пожаловаться на то, что мне ТЯЖЕЛО с детьми. Не, мне с ними здорово. Просто каждый этап жизни требует от мамы новых навыков. Обычно пока адаптируешься- период уже бамс - и прошел :)))
Сейчас вот я очень рада, что дети в сад собираются. После дачи ИМ, а не мне тяжело, скучно весь день дома, даже если с прогулками.

 

Но усталость накапливается, никуда не денешься. Как ни крути, а засыпаю я гораздо быстрее. Дети - лучшее средство от бессонницы :)))))))

 

Charlie, О да, я бы тоже ПОТОМ хотела еще раз попробовать с одним. Гв, слинг, с ребенком можно практически не расставаться... Но это только когда старшие подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не говорила, что у меня глубокие познания в этой области, откуда они могут быть. Из инета? ну может быть! :pod-tches: Да уж, ЭКО - это не праздник, конечно, я вот почитала тут про него много в инете и вас, дорогие конфушницы, почитала и ...раздумала. Насчет двойняшек... Но у меня такое мнение, что мамы двойняшек до того, как они узнали, что у них эти самые двойняшки, тоже мечтали о них ( ну может не все, но многие) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Новое средство от бессоницы - двойня :super:

 

Патент обеспечен, Cinnamon :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

 

Не, не упрекаю. Это я так, мысли в тему! :D

 

Детки-то разные!

 

Кстати, все тяготы малышастого возраста компенсируются сейчас, когда они - лучшие друзья! Играют, общаются, мамку не теребят!

 

И сад тоже хорошо. Мамке отдых очень нужен! И им от мамки тож! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie, вот уж точно!
Наслаждться материнством можно только с одним ребенком. Именно полность прочувствовать.
Я себя как вспомню, что -то грустная картина вырисовывается.
Да и сейчас порой сил нет никаких. Высасывают полностью.

 

К слову о погодках.. Моим всегда (и сейчас) надо разное. Раньше - одному спать, вторму играть... Сейчас - одному почитать, второму в рыцарей поскакать. Дети разные.

 

И уж ЭКО делать просто так НЕ НАДО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Charlie, вот уж точно!
Наслаждться материнством можно только с одним ребенком. Именно полность прочувствовать.

Эх! Нам бы с тобой это чтоб исполнилось! Тогда бы мы всем показали!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется с одним ребенком такая скукота, а тут каждыйй день обхохочешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мне кажется с одним ребенком такая скукота, а тут каждыйй день обхохочешься....

ну с одним ребенком совсем не скучно, это точно.
Я вот иногда думаю, что не успела насладиться общением тет-а-тет, я , конечно, ни о чем не жалею, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много мнений существует на счет того как лучше 2 сразу или 1.. и зачастую работает народная мудрость "хорошо там где нас нет".
у меня вообще так происходит сейчас - у всех друзей по 1 ребенку и когда они узнают по-очереди, что жду двойню у всех одна фраза в ответ " ну, держись"...
а чего мне держаться-то? можно подумать, я пошла на ЭКО из прихоти или банального "хочу"... для меня эта беременность желанная и во многом выстраданная, неужели после всего, что прошла меня что-то устрашит... нет, наоборот жду с нетерепением момента, когда смогу их кормить, укладывать спать, купать, гулять и т.п. хотя даже сейчас столько радости приносит одно то, что наконец-то отчетливо чувствую шевеление своих сыночков! ну и пусть что режим у них будет разный, пусть буду скакать как лошадь, зато сейчас даже по-белому завидую тем кто уже скачет))
я не могу сказать как было бы лучше, для меня лучше так как получилось, потому что это просто ЕСТЬ.

 


а по поводу хочу-не хочу, скажу так : мы предполагаем, а Бог располагает! и еще вспомнилась почему-то песня " У природы нет плохой погоды.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×