Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите плиз! очень хочу двойняшек или близнецов. Уже есть один ребенок. Можно ли с помощью ЭКО сделать себе такое чудо? Или здоровым ЭКо лучше не делать? Сколько это будет стоить и какова гарантия? И как это ваще делается? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ЭКО не самая замечательная для организма процедура. Я тоже очень мечтаю о двойняшках, но подумайте, специально делать ЭКО ради двойни, а потом родятся недоношенные дети не дай бог с серьезными проблемами? Лучше уж погодок с минимальной разницей. Тем более с ЭКО все равно будут не близнецы, а абсолютно разные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экошница с проблемой бесплодия. позади один неудачный протокол. могу сказать, что делать ради двойни совершенно это не стоит. во-первых двойни может и не получиться, а прижиться лишь один эмбрион, во-вторых - эко это огромный стресс для организма, представляете какая это гормональная терапия + наркоз? а можете сделать, и вобще не заберем, гарантий нет. стоит около 150 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual,

Девочки, подскажите плиз! очень хочу двойняшек или близнецов. Уже есть один ребенок. Можно ли с помощью ЭКО сделать себе такое чудо? Или здоровым ЭКо лучше не делать? Сколько это будет стоить и какова гарантия? И как это ваще делается?

 

Я когда была беременна наблюдалась у одного гинеколога с женщиной которая с помощью ЭКО хотела запрограмировать пол будущего ребенка.У неё было 4 мальчика и она сделала ЭКО,была беременна пятый раз.Я к сожалению ,не знаю,кто у неё родился,т.к когда мы общались последний раз ,то она пол не знала.Но это я к тому,что она была явно здорова (все же 4 берем и родов),но сделала ЭКО.

 

а потом родятся недоношенные дети не дай бог с серьезными проблемами? Лучше уж погодок с минимальной разницей

Вот тут рада бы возразить...да нечем :( Сама много раз об этом думала и именно в такой формулировке.Но сейчас двоен стараются дотягивать,а некоторые и сами элементарно донашивают,все индивидуально...

 

может и не получиться, а прижиться лишь один эмбрион

 

А может прижиться сразу три или 4 эмбриона.Ведь если я не ошибаюсь они подсаживают до 4 эмбрионов....Вот это тогда ,ИМХО,проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может прижиться сразу три или 4 эмбриона.Ведь если я не ошибаюсь они подсаживают до 4 эмбрионов....Вот это тогда ,ИМХО,проблема

не может. подсаживают не больше двух. три случай крайний - когда женщине за 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может. подсаживают не больше двух. три случай крайний - когда женщине за 35.

 

Ну может,раньше так было(года 4 назад),я просто слышала о больших.Хотя если чесно ,не очень сильна в этой теме.
А вот кстати,почему не подсаживают большее кол-во эмбрионов?Ведь тогда теоритически,шанс возникновения беременности выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может,раньше так было(года 4 назад),я просто слышала о больших.Хотя если чесно ,не очень сильна в этой теме.
А вот кстати,почему не подсаживают большее кол-во эмбрионов?Ведь тогда теоритически,шанс возникновения беременности выше!

соответвенно и шанс многоплодной беременности тоже выше, поэтому и не подсаживают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual, не в обиду, но вероятно, у вас слишком идеалистические представления о протоколе эко. На самом деле всё не так просто и безвредно для организма, да и шансы заполучить двойню не так высоки.

 

А вот кстати,почему не подсаживают большее кол-во эмбрионов?Ведь тогда теоритически,шанс возникновения беременности выше!

Раньше процент удачи после подсадки был значительно ниже, поэтому и брали количеством. Сейчас хорошо отработана поддержка после переноса эмбриона и гораздо чаще перенос эмбриона приводит к нормальной беременности. Именно поэтому, дабы уменьшить риск многоплодной беременности, уменьшено количество эмбрионов для одной подсадки. В некоторых странах в Европе вообще больше одного за раз не подсаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может. подсаживают не больше двух. три случай крайний - когда женщине за 35.

в ЦПСиР в боксе лежала девочка с ЭКОшной тройней. не знаю где ей подсадку делали, но делали... и возраст у нее был меньше.
но она лежала там не вставая. с постоянным чемоданчиком гинепрала. завтрак, обед, ужин в палате на кровати.
не знаю в чем заключается ЭКО, поэтому про то как и на что она влияет понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vual, не в обиду, но вероятно, у вас слишком идеалистические представления о протоколе эко. На самом деле всё не так просто и безвредно для организма, да и шансы заполучить двойню не так высоки.

я так тоже подумала. Девушка наверно имеет самые поверхностные понятия об ЭКО или совсем их не имеет. ЭКО - это куча гормонов и других препаратов, это уколы и в живот и в попу, реакция на которые весьма разнообразна, это наркоз и прокол через влагалище. А послетствия от ЭКО могут быть ужасными - разрыв яичников, гиперстимуляция и как следствие скопление жидкости в брюшине или ещё хуже в лёгких. Ладно, не буду пугать, но добавлю лишь то, что заплатив триста тысяч вы вообще можете не забеременнеть, не то что двойню получить или забеременнеть только одним, которого вы и без всех трат и вмешательств вы можете зачать.
А вообще меня улыбает, когда слышу фразу "хочу двойняшек\близняшек". Я сразу предлагаю пожить у меня недельку, чтоб желание пропало :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще меня улыбает, когда слышу фразу "хочу двойняшек\близняшек". Я сразу предлагаю пожить у меня недельку, чтоб желание пропало :smexx:

 


Вот это точно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так тоже подумала. Девушка наверно имеет самые поверхностные понятия об ЭКО или совсем их не имеет. ЭКО - это куча гормонов и других препаратов, это уколы и в живот и в попу, реакция на которые весьма разнообразна, это наркоз и прокол через влагалище. А послетствия от ЭКО могут быть ужасными - разрыв яичников, гиперстимуляция и как следствие скопление жидкости в брюшине или ещё хуже в лёгких. Ладно, не буду пугать, но добавлю лишь то, что заплатив триста тысяч вы вообще можете не забеременнеть, не то что двойню получить или забеременнеть только одним, которого вы и без всех трат и вмешательств вы можете зачать.
А вообще меня улыбает, когда слышу фразу "хочу двойняшек\близняшек". Я сразу предлагаю пожить у меня недельку, чтоб желание пропало :smexx:

полностью согасна!
а еще неизвестно как отзовется в будующем на здоровье вся эта гормональная терапия...

 

может быть где то и подсаживают трех, но в основном только двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть где то и подсаживают трех, но в основном только двух.

тоёх могут подсадить в дюбой клинике после нескольких неудачных попыток и при плохом качестве эмбрионов.
а еще неизвестно как отзовется в будующем на здоровье вся эта гормональная терапия...

да уж, хотя на что не пойдёшь ради счастья познать материнство. Чего я только не делала, только г...но не ела, хотя вру - ела пчелиное :smexx: ЭКО - это всё-же большое благо для бесплодных пар, но просто так без показаний его не стоит делать. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж такое огромное желание родить двойняшек, то можно попробовать забеременеть на отмене КОК или на стимуляции кломифеном или его аналогах. Вероятность двойни такая же, как и после ЭКО, зато последствия гораздо мягче для организма... и для кошелька....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще меня улыбает, когда слышу фразу "хочу двойняшек\близняшек". Я сразу предлагаю пожить у меня недельку, чтоб желание пропало

А вот мои в первый год были на редкость спокойные,первые 3 месяца,я их вообще "не замечала",только ели и спали.Да и ели иногда во сне.Животы почти не беспокоили...Хотя это наверно из-за недоношенности..сил набирались! :voin::voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×