Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
медэя*

Дневник моего пузика

Рекомендуемые сообщения

давайте!

 

а чего так рано-то? :pod-tches:

 

по поводу сводит ногу - мне Мg B6 помогает


"рано" это ты о чем?

 

на счет Mg B6: все закомые говорят, что очень хорошее лекарство,даже можно сказать полезное. Всем беременным подругам его назначали, а моя врач мне его не назначает:-((( странно как то....может самой начать его пить?...столько +++ у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано обоями обклеивать )
это я наверное просто не понимаю чего-то, т.к. мы собираемся жить с малышом во одной комнате.

 

магний вещь хорошая. я в начале второго триместра было его бросила, но
иногда болел низ живота, продолжила пить- болей ттт нету.
а врач говорит, что у неё "на участке" (беременные, кот. к неё ходят) ни у одной
нет растяжек после родов. возможно потому что она прописывает магний на протяжении всей берем-ти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рано обоями обклеивать )
это я наверное просто не понимаю чего-то, т.к. мы собираемся жить с малышом во одной комнате.

мы просто затеяли ремонт в детской комнате, сейчас подошел черед обоев :drrd:
я тоже планирую спать в комнат с малышом.

 

про магний:этот препарат особенно хорош тем что нормализает кровообращение матери и ребенка...я тоже его хочу пить....но пока не назнаают :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuN4ik, я пропила магний всю первую беременность, все тело в растяжках. А вообще лучше магнерот, магнеВ6 несертифицированный препарат. Мне в эту Б. назначили именно магнерот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что! :pod-tches:
Удивили!

 

спрошу у Врача про магнерот! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 недели

 

вчера была на УЗИ у Тё С.А. в Центре имунологии и репродукции.
Ребеночек, а точнее мальчик :det-mas: , развивается по срокам. Все с ним в порядке. Все время закрывал личико ручками, еле еле нам удавалось посмотреть на него. Такая прелесть. :soother: Все на месте, сердечко бьется: 125 уд. в мин.
Но врач сказал что у нас единственнная артерия в пуповине (ЕАП) или по другому : 2 сосуда, вместо 3-ех (Т.е. 1 вена, 1 артерия) :fieee::cray:
Врач говорит, что т.к. все другие показатели в норме и других отклонений нет, то переживать сейчас не нужно. А вот после 30 недель стоит уделить особое внимание Допрерометрии и КТГ. (следить чтобы ребенку хватало кислорода).
Я спросила про то что данная "аномалия" 2 сосуда является маркером хромосомных отклонений. Тё С.А. сказал, что хромосомные отклонения не определяются по одному маркеру, они прежде всего сопряжены с отклонениями в почках и сердце ребенка. :ukol:
А таких отклонений он не видит.
В заключении написал что внутренних пороков не выявлено. :vertag:

 


Я ,коненчо же, очень и очень расстроилась из за этого ЕАП. :cray:

 

Врач показался грамотным, но особо не распинался. В конце сказал , если есть вопросы задавайте. А мы с мужем что то так опешили от всего, что не знали что и спросить. :(

 

В интернете прочитала, что если выявлена ЕАП то следует провесли УЗИ экспертного уровня, для более детального изучения отклонений во внутренних органах малыша.
Позвонила в Центр имунологии и репродукции и долго допытовалась УЗИ какого уровня проводит Тё, но мне ничего не ответили , кроме того что "того уровня который полагается на 22-ух неделях". Но это же не ответ! Почему я у Тё сразу не спросила??? :bop:
Девочки может кто знает? напишите плиз...

 

Получается, что нам однозначно нужно УЗИ экспертного уровня, а это только АРТ мед...так я понимаю?

 

После УЗИ я пошла к своему гинекологу на прием.
Как раз был готов результат 2-го скрининга. Риск низкий.
На то что в пуповине 2 сосуда она никак не отреагировала.
Сказала что такое бывает. Детки роджаются обычными, но на родах обязательно нужно сказать об этом.
Вот и все. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 недели

 

вчера была на УЗИ у Тё С.А. в Центре имунологии и репродукции.
Ребеночек, а точнее мальчик :det-mas: , развивается по срокам. Все с ним в порядке. Все время закрывал личико ручками, еле еле нам удавалось посмотреть на него. Такая прелесть. :soother: Все на месте, сердечко бьется: 125 уд. в мин.
Но врач сказал что у нас единственнная артерия в пуповине (ЕАП) или по другому : 2 сосуда, вместо 3-ех (Т.е. 1 вена, 1 артерия) :fieee::cray:
Врач говорит, что т.к. все другие показатели в норме и других отклонений нет, то переживать сейчас не нужно. А вот после 30 недель стоит уделить особое внимание Допрерометрии и КТГ. (следить чтобы ребенку хватало кислорода).
Я спросила про то что данная "аномалия" 2 сосуда является маркером хромосомных отклонений. Тё С.А. сказал, что хромосомные отклонения не определяются по одному маркеру, они прежде всего сопряжены с отклонениями в почках и сердце ребенка. :ukol:
А таких отклонений он не видит.
В заключении написал что внутренних пороков не выявлено. :vertag:

 


Я ,коненчо же, очень и очень расстроилась из за этого ЕАП. :cray:

 

Врач показался грамотным, но особо не распинался. В конце сказал , если есть вопросы задавайте. А мы с мужем что то так опешили от всего, что не знали что и спросить. :(

 

В интернете прочитала, что если выявлена ЕАП то следует провесли УЗИ экспертного уровня, для более детального изучения отклонений во внутренних органах малыша.
Позвонила в Центр имунологии и репродукции и долго допытовалась УЗИ какого уровня проводит Тё, но мне ничего не ответили , кроме того что "того уровня который полагается на 22-ух неделях". Но это же не ответ! Почему я у Тё сразу не спросила??? :bop:
Девочки может кто знает? напишите плиз...

 

Получается, что нам однозначно нужно УЗИ экспертного уровня, а это только АРТ мед...так я понимаю?

 

После УЗИ я пошла к своему гинекологу на прием.
Как раз был готов результат 2-го скрининга. Риск низкий.
На то что в пуповине 2 сосуда она никак не отреагировала.
Сказала что такое бывает. Детки роджаются обычными, но на родах обязательно нужно сказать об этом.
Вот и все. :olen4:


К Тё как раз на экспертное записываются.
Еще Воеводина хвалят, но где принимает не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, действительно, именно Тё экспертное узи и проводит... А ты на какое пошла, что-то я не пойму? Как раз на сроке 22-24 недели проводит...
Еще Демидов его проводит... Ты ж меня сама к нему отправляла...
Про 2 сосуда: столько инфы в нете: везде написано, что, если с масиком все в порядке до 20 недель было, то и дальше все в порядке будет! Так что перестань переживать и себя накручивать! Слава Богу, масик здоров! И всё! Теперь важный этап - легко тебе родить! Занимайся моральной и физической подготовкой к встрече с милым сыночком! Никаких ненужных и пустых переживаний!
На УЗИ-то тебе интересно было его личико рассматривать, а представь, как потрясающе интересно будет, когда на ручках его уже держать будешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, именно Тё экспертное узи и проводит... А ты на какое пошла, что-то я не пойму? Как раз на сроке 22-24 недели проводит...

 

Дело в том, что в Центре имунологии и репродукции нет такого понятия экспертное или нет. Ели записываешься к Тё он делает НУЖНОЕ УЗИ для данного срока. У Тё я и не подумала спршивать, т.к. не до этого было. А уже сегодня почитав в инете нашла что нужно экспертное узи делать, чтобы понять что и как.
Тё сказал что все нормально, но не видит ни каких причин для беспокойства, т.к. маркер 1 и сам по себе.
Но я вся на нервах :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, не нервничай ты так. Если тебе нужно экспертное, и если в ЦИРе его по какой-то причине не делают, сходи в АРТ-мед, что бы успокоить себя. Будешь переживать - масик будет переживать вместе с табой! Тебе оно надо? Так что волю в кулак, эмоции на полку, сказали что с самим малышом хорошо - радуйся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 недели 1 день
Записалась еще на одно УЗИ (на 24 неделях) к проф. Демидову на 10 сентября. Посмотрим, что он нам скажет :fieee:

 

Из новых болячек: стала неметь внешняя сторона одной ноги (от пояса до стопы.
Теперь эта часть ноги холодная, без чувтвенная и как будто чужая.
Завтра пойду к врачу. Странно, что это может быть.
Позавчера я подумала что просто отлежала, но вот уже 2-е сутки, а немота не проходит. Муж вчера и растирал и сетку йодную делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление и за рекомендации:) Вас с тоже с пузиком...уже большим!!! :flowers:

 

По поводу результата узи, поздравляю с мальчиком, надеюсь результат оправдал ожидания?) а по поводу пуповины, у подруги оба ребенка с такими пуповинами были...наши гинекологе вообще не реагируют на это...детки здоровые родились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу пуповины, у подруги оба ребенка с такими пуповинами были...наши гинекологе вообще не реагируют на это...детки здоровые родились!

 

Большое спасибо, я подобную инфу выискивую в инете и надеюсь на благополучный исход.
Подскажи, а твоей подруге кесарево делали? и как вообще роды проходили? в каком роддоме она рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо, я подобную инфу выискивую в инете и надеюсь на благополучный исход.
Подскажи, а твоей подруге кесарево делали? и как вообще роды проходили? в каком роддоме она рожала?

 

Она рожала сама. Как проходили роды в подробностях от нее клещами не вытащишь...а так ничего необычного! А ты с какого города? мы со столицы Кузбасса :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она рожала сама. Как проходили роды в подробностях от нее клещами не вытащишь...а так ничего необычного! А ты с какого города? мы со столицы Кузбасса :super:

я из Москвы.
Ты если что спроси пожалуйста у нее, было ли что необычного при родах из за этих 2-ух сосудов.
Мне очень хотелось бы знать от человека который сталкивался с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×