Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
медэя*

Дневник моего пузика

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Ты главное не переживай и все будет хорошо! :oki2: Все твои переживания передаются малышу! Тем более, врачи панику не поднимают, значит это не так страшно! Удачи тебе и не болейте!

 

F18Omoemu_OnikitkeD.gif

 

04_3_14447_000000_33ffff_edcfc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Оля_83' спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 недели
Сегодня были на повторном узи 2-го триместра у проф.Демидова.
Если честно, то я записалась к нему для успокоения.
Т.к. успокоительные слова Тё я хотела полкрепить еще чем то.

 

Но проф.Демидов нас не порадовал :(
Помимо 2-ух сосудов в пуповине у нас замедлился рост окружности животика, т.е. животик остался на уровне 22 недель.
Также нам сказали что у нас маловодиде.
Заключение: Грипотрофия 1 степени. :umn:

 

Врач сказал, что нужно назначить лечение направленное на откорм животика и на нормолизацию уровня вод.
И через 2 недели желательно сделать узи, чтобы посмотреть на результат.
Возможно, что есть откложения и отстования в развитии (размере животика) это первый признак на фоне единственной артерии.
Также врач сказал что дальше могут отставать в развитии и ручки и ножки ( в случае хромосомных отклонений).
Но т.к. на уровне узи сделать оценку сложно, то он советует кордоцентез. :cryyy:

 

:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, не плач. если там и правда что-то не так, то лучше выявить пораньше и испавить. все будет отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром пошла в ЖК к своему врачу с результатом УЗИ.
Она, конечно, была в шоке. Пошла советоваться с заведущей.
Т.к.хотела сразу положить меня в больницу, чтобы прокапали актовегин и курантил.
Но в итоге дали направление в ЦПСиР.
Я сразу же после ЖК поехала к ЦПСиР. Там акушергинеколог направила меня снова на УЗИ.
Это УЗИ было очень долги и тщательным.
Отставание живатика ребеночка на 2 недели подтвердили.
Про воды сказали, что это маловодие умеренное (уже лучше).
Также обнаружили эхогенный кишечник.
Пороков в развитии они не видят. Пузик ляльке нужно откормить.

 

Потом меня напрвили на консультацию к генетику ( т.к. решение о кордоцентезе принимает он), но т.к. ближайшая запись через 1,5 недели, то я пошла платно.
Генетик, изучив обменку, данные узи+ тот факт что 2 скрининга были с низким риском+ расспросив меня о родне и вредных привычках, сказала что не видит основания для кордоцентеза.
Что риск от данной процедуры в моем случае не оправдан.
Сказала что эхогенность кишечника, умеренное маловодие и маленькиу пуз это результат перенесенных инфекций. И что единственная артерия, тоже может быть результатом болезни (инфекций).

 

Итог: 2 неделт пропить актовегин, курантил, а лучше в стационаре прокапать капельницу с актовегином и курантилом.
+ эсенциале форте.
Через 2 недели контрольное УЗИ.

 

Будем лечиться, главное чтобы с малышом было все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б легла в больничку. 2 недели можно и потереть. главное чтоб с малышом было все хорошо. Держись давай. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в больнице.
Дали мне направление в р\д №15 чтобы прокапать лекарства для роста пузика у ребеночка.

 

Дали направление мне в 15.00, я сходила домой , поела, собрала вещи и в больницу.
Там я и многие бругие с направлениями просидела 5 часов (хотя по очереди была 4-ой).
Когда в 21.20 я попала в приемную места в патологии закончились :crank: и мне предложили либо лечь в предродовоу либо идти домой до утра.
Я поехала домой ина утро след. дня к 9.15 уже была в приемной.В 11.30 я уже была в палате.
Мне назналили пентоксифилин (взамен актовегина т.к. в боьнице нет актовегина :crank: ), эуфелин, генипрал и веропомен.
От лекарств я в шоке. Мне в Центра планирования семьи назначили только капельницу актовегиа.
В итоге к вечеру первого дня у меня болит голова :wacko:

 

Еще несколько слов о больнице: белье казенное, гулять неьзя, посещения запрещены.
Правда вот питание хорошее.
Сегодя первый день, посмотрим как дальше все пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпи немножко :privvv:
Ждём новостей!

 

а голова кружится на капельницы это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а голова кружится на капельницы это нормально

у каждой капельницы свои"послевкусия", все зависит от того что тебе колят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и в больнице.
Дали мне направление в р\д №15 чтобы прокапать лекарства для роста пузика у ребеночка.

 

Дали направление мне в 15.00, я сходила домой , поела, собрала вещи и в больницу.
Там я и многие бругие с направлениями просидела 5 часов (хотя по очереди была 4-ой).
Когда в 21.20 я попала в приемную места в патологии закончились :crank: и мне предложили либо лечь в предродовоу либо идти домой до утра.
Я поехала домой ина утро след. дня к 9.15 уже была в приемной.В 11.30 я уже была в палате.
Мне назналили пентоксифилин (взамен актовегина т.к. в боьнице нет актовегина :crank: ), эуфелин, генипрал и веропомен.
От лекарств я в шоке. Мне в Центра планирования семьи назначили только капельницу актовегиа.
В итоге к вечеру первого дня у меня болит голова :wacko:

 

Еще несколько слов о больнице: белье казенное, гулять неьзя, посещения запрещены.
Правда вот питание хорошее.
Сегодя первый день, посмотрим как дальше все пойдет.


Держись, Медэя! Мы мыслями с тобой! Чтобы у маси все было хорошо и он отрастил себе животик!!! Пусть все процедуры и капельницы пойдут только на пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил и здоровья вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!
Большое спасибо за поддержку!

 

Нас выписали. :soother:
За время нахождения в больнице в итоге прокапали только актовегин.
Эуфелин так мне и не давали.
От генипрала мне в первый же день стало плохо (поднялось давление и появилась тошнота). В итоге мне его отменили. Спашивала зачем вобще назначали, ведь он в основном для сохранения беременности. Сказали, что он благоприятно влияет на кровоток. :vertag:
Перед выпиской сделали УЗИ, сказали что маловодие стало нормоводием, а ребеночек подрос и полностью соответствует сроку.
Еще сказали, чтобы я продолжала пить еще неделю курантил и актовегин в таблетках+ эсенциале форте.
Контрольное узи через 2 недели, в итоге для нас оно будет 6-ым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 недель

 

Вот нам уже и 28 недель. Так быстро время летит, скоро уже в декрет :soother:
Сегодня были на УЗИ у Тё С.А..
Это узи для нас было контрольным после курса актовегина с курантилом и эсенцеале.
Маловодия у нас больше нет :super:
Но вот окружность животика у ребеночка отстает на 2 недели (это отсавание было обнаружено на 24 неделях, после чего был назначен курс лечения-питания).
Общее состояние ребеночка хорошее. Сердечко бьется хорошо, 143 уд./мин.

 

А вот что делать с нашим отставанием -даже не знаю :patsak:
Врач сказала курс лекарств возобновить после перерыва в 2 недели минимум.
Но назначила мне МЕТИОНИН на 10 дней. :umn:

 

Общее сомочувствие нормальное.
Правда на работе стала устовать под конец дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не переживай! Мне недавно одна девочка рассказывала, что ей во время беременности ставили гипотрофию плода, постоянно гоняли на УЗИ и закармливали глюкозой. При этом говорили что у нее ребенок родится с полукилограммом веса. В итоге родила абсолютно нормального малыша в 3500 весом. Сейчас им уже почти 3 года. Ребенок абсолютно нормально развит. Так что... врачи могут и ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×