Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родненькие, я к Вам. Силов нету более.
Вчера звонок, старшая свекровь. У меня, говорит, интимный вопрос... Ну думаю сейчас опять пургу погонит про Олины месячные (У неё в 7 лет был понос 2 дня и с точки зрения свекрови это был верный признак начала месячных), нот нет.... Помнишь, говорит, я Оле дарила кулончик ввиде "весов". Помню, говорю. Ты знаешь, меня моральная сторона вопроса мучает, я их хочу Игорю (любимый старший сынок 43-х лет, запойный алкаш, нигде не работающий) подарить, а то у него нет. :o: Я с трудом пытаюсь понять смысл сказанного.... Вроде внучке подарила, не мне... А зачем ему кулон ввиде весов, на какое место он его присобачит? Ладно говрю, если Вас волнует моральность Вашего подарка, то я конечно верну....Трубку положила, а меня как начало колбасить... Такой жуткий приступ нейродермита. Только всё устаканилось..., а тут ноги все в жутких волдырях, да ещё жутко чешутся.... Я вот теперь думаю, может вообще всё на хрен собрать и ей отдать, пусть Игорьку в жопу засунет... А главное - не знаю как себя вести? Мило улыбаться? Не здороваться? Я уж думала, что она меня ничем удивить не сможет, маразматичная жадность давно известна и патологическая любовь к старшенькому, но чтобы такое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига ты сказала что отдашь то?Уж извени за резкость :???:Что б в её глазах хорошей быть? Напомнила бы что это подарок и всё.А теперь и сама в нейродермите и дочке попробуй обьяснить что подарки отдарки...Ну непонимаю я такого благородства.Да я б её послала б куда подальше.

А главное - не знаю как себя вести?

Да никак.Скажи что ты тоже передумала.Что кулон не отдашь.Что дочь очень переживает,что он её дорог как память о любимой бабушке.И теперь тебя мучает по этому поводу маральная сторона вопроса и она конечно тебя должна понять.ведь она тоже мать.Короче наплети её бред тот же и всё.
Ну ты мать даешь...Отдать...Я фигею :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомнила бы что это подарок и всё

 

А нафига такой подарок, который не от души подарен и который назад требуют? За что цепляться то? Я б ей его вернула, мне такие подарки не нужны <_< еще переживать по этому поводу.. да пусть забирает обратно и дарит кому хочет.. Бог с ней <_<
Но больше бы я от нее подарков не взяла, а общение бы с ней ограничила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Да кому нужна такая гордость!!Просто надо научиться давать отпор такому хамству.А то сразу отдать!!!Фигу.Просто другое дело потом не брать ничего.Но кулон подарен дочери.И как она не будет брать от бабушки типа подарки?.
НЕ ОТДАВАТЬ!НЕ НЕРВНИЧАТЬ!ОДНОЗНАЧНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня
Да кому нужна такая гордость!!Просто надо научиться давать отпор такому хамству.А то сразу отдать!!!Фигу.Просто другое дело потом не брать ничего.Но кулон подарен дочери.И как она не будет брать от бабушки типа подарки?.
НЕ ОТДАВАТЬ!НЕ НЕРВНИЧАТЬ!ОДНОЗНАЧНА!!!

 

Я не Алюня, но не очень понимаю, ПРИЧЕМ ТУТ ГОРДОСТЬ?
Просто я бы такой подарок даже если б не отдала, то выкинула бы. На фиг он, этот кулон несчастный нужен, смотреть на него и вспоминать маразматичную бабушку? И носить бы его не стала и дочке не дала - не из какой-то гордости, а просто неприятно потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
Тебя понимаю очень хорошо, сама бы также отреагировала.
А вести себя с ней попрохладнее - это как минимум! Как-то надо человеку даль понять, что он идиот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже отдала и больше не общалась. Хотя если подумать, правильнее не отдавать, чтобы ребенку не объяснять, почему подарок надо вернуть...

Просто надо научиться давать отпор такому хамству

да не получится тут никаких отпоров, потому что имхо это маразм, а не жадность и не хамство...
тут может помочь только качественный и большой скандал на тему "мою дочь обидели", тогда еще может кто и задумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO
Гордость абсолютно нипричем, согласна с Нют... просто неприятно и препираться с ней по поводу того кому что подарено и когда и почему я не отдам... лично для меня.... противно... :P Фи невидаль какая кулон обратно попросили - ну и возьми! B)

 

Кстати еще надо не забывать что видимо там правда маразм, поскольку дарить кулон сыну... да еще пьющему.. и т.д. к таким людям надо отнеститсь с нисхождением и ТЕМ БОЛЕЕ отдать то, что просят.. потом еще больше проблем не оберешься <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вернула, вообще, без всяких разговоров и все! И общение ограничить!
Я своей свекрови все подарки повозвращала - просто надоели постоянные упреки и причитания. Я не гордая - за побрякушки нервы свои тратить? нет уж, увольте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, это бывшая свекровь? Я бы собрала ВСЕ ее подарки и отдала бы со словами "Прошу ко мне и к МОЕЙ дочери ни С подарками, ни ЗА подарками больше не обращаться!"
Я так категорична, потому что у меня есть личный опыт на эту тему. Разница в том, что когда мы с мужем поссорились и я собиралась (но так и не собралась!) уехать к маме, ко мне обратилась свекровь за подарками, которые МНЕ были подарены, типа, "Ты верни нам....!" Я ей собрала все, что она подарила и вернула именно с такими словами. Пять лет после этого мы с ней просто не общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, это бывшая свекровь?

Ну если бывшая другое дело.Я просто всю суть не допоняла :???: .Так тогда вообще общаться не стоит это точно.Темболее подарки принемать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю! Кулон вернула. Ноги по прежнему чешутся! 10 минут назад позвонила свекровушка со словами, что я не так её поняла. Она, типа, просто обсудить со мной (главный разум), как ей поступить. Кулон, конечно, Игорьку не нужен и он на нём не настаивает. Ну просто жалко его, бедняжку! И Оле она всё объяснит и кулон ей отдаст. Я ей честно сказала, давайте замнём для ясности. А кулон убедительно прошу на территорию моей жилплощади не вносить. Если Ольге его впиндюрят, то отдавать уже не буду, а утоплю в сортире. Порекомендовала отнести его на ремонт Храма или продать, а деньги в детский дом перевести. и под истеричные вопли "Света, прости меня пожалуйста!!!" я повесила трубку. Всем спасибо, все свободны!

 

Прервать совсем с ней отношения я не имею морального права. Автоматически это повлечёт разрыв в общении Ольги с дедом и бабкой. Я не считаю правильным смешивать свою оценку событий с Ольгиной. Вырастет и решит сама кто прав, а кто виноват.

 

Сейчас с Мотькой гуляла и взглянула на события с другой стороны. Если считать произошедшее проявлением весеннего обострения, то значит ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ! Ну и слава Богу!

 


МИР ВАМ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм энто, а что же еще? Кулон-то золотой был? Так наверное она денег на выпивку Игорьку не нашла, а он-то про кулон и вспомнил.... Вот она под нажимом сыночка и потребовала.... Если честно, я бы поступила так, как советовала LETO.
А то все так отдай и без штанов останешься, каждому отдавать-то. Это все равно как если бы ваши бывшие мужья при разводе вам счет предъявляли, сколько вы на их деньги жили, что ели, во что одевались и все такое, а вы бы им все и возвращали...
А то получается обиду свою продемонстрировали, кулоном кинули, на мол... А кулон-то не ваш, а дочери. А она уже большая. Надо было бы ситуацию объяснить ей и чтобы она, дочь, сама и отдала его бабусе. Если б захотела. А молодежь сейчас сообразительная, может она бабке-то и ответила бы...как следует.
Я вот так расходилась с бывшими (мужъями и не очень) - все им оставляла, сама только свои шмотки забирала со словами "пусть подавятся". А они не только не давились, но и очень довольны были. И что я сейчас имею???? :)
Только гордость :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика я так первый раз разводилась! Подробней напишу в "обязанностях мужей" :smi1:

 

Кулон этот нам абсолютно никакой погоды не сделает. Да и отдала его Ольга практически сама. Она спросила, куда я его беру. На что я ей честно сказала, что очень хотела бы НИКОГДА не услышать той причины, из-за которой его забираю. Она попросила объяснить, ну я и рассказала. Так она меня ещё и утешала.
А денег на выпивку у них более чем достаточно, ибо они далеко не бедные люди. Меня именно поэтому и понесло так... На кой хрен ей кулон этот совдеповский понадобился?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас с Мотькой гуляла и взглянула на события с другой стороны. Если считать произошедшее проявлением весеннего обострения, то значит ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ! Ну и слава Богу!

:isterica:Светик, я в восхищении твоей жизнерадостностью! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×