Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Рецепт маринованных помидорчиков.

Рекомендуемые сообщения

Был когда-то рецепт ум меня обалденных маринованных помидор. Но в переездах затерялся. Знаю, в Украине готовят сног сшибательные маринованные помидоры. Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня рецепт ОЧЕНЬ вкусных помидор :rolleyes: Ко мне он пришел не из Украины, но я их обожаю.
Кстати давала тете из Украины этот рецепт, и она закрыла банок 15 помидор. Когда открыли первую банку вся семья ее раскритиковала, сказав, что не хватает остроты и пр... через некоторое время тетя решила, что не пропадать же помидорам и направилась в погреб за ними, но... их там уже не было :confus: все смели :smexx: Чесно скажу, я бы тоже говорила на эти помидорки - фу какая гадость, лишь бы все мне достались :D
Итак рецепт:
Помидоры с чесноком
В 3-х литровую банку закладываем помидоры и заливаем кипятком на 10 минут, затем сливаем. Поверх помидор положить 2 столовые ложки тертого чеснока (я давила прессом для чеснока) и заливаем рассолом. Для рассола на одну 3-х литровую банку 1,5 литра воды, 5 столовых ложек сахарного песка (без горки), 2 - 2,5 столовых ложки соли. Вскипятить, залить помидоры и сверху добавить 1 чайную ложку уксуса и закатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня рецепт ОЧЕНЬ вкусных помидор :rolleyes: Ко мне он пришел не из Украины, но я их обожаю.
Кстати давала тете из Украины этот рецепт, и она закрыла банок 15 помидор. Когда открыли первую банку вся семья ее раскритиковала, сказав, что не хватает остроты и пр... через некоторое время тетя решила, что не пропадать же помидорам и направилась в погреб за ними, но... их там уже не было :confus: все смели :smexx: Чесно скажу, я бы тоже говорила на эти помидорки - фу какая гадость, лишь бы все мне достались :D
Итак рецепт:
Помидоры с чесноком
В 3-х литровую банку закладываем помидоры и заливаем кипятком на 10 минут, затем сливаем. Поверх помидор положить 2 столовые ложки тертого чеснока (я давила прессом для чеснока) и заливаем рассолом. Для рассола на одну 3-х литровую банку 1,5 литра воды, 5 столовых ложек сахарного песка (без горки), 2 - 2,5 столовых ложки соли. Вскипятить, залить помидоры и сверху добавить 1 чайную ложку уксуса и закатать.

 


спасибо! Жаль поздно увидела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнется! ))
не забыть про рецептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому рецепту в прошлом году закрывала красные и зеленые помидорки. Всем очень понравились, единственное в этом году добавлю 0,5-1 ст. ложку соли. Какие-то не соленые были. И знакомой (она тоже делала) так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня рецепт ОЧЕНЬ вкусных помидор :rolleyes: Ко мне он пришел не из Украины, но я их обожаю.
Кстати давала тете из Украины этот рецепт, и она закрыла банок 15 помидор. Когда открыли первую банку вся семья ее раскритиковала, сказав, что не хватает остроты и пр... через некоторое время тетя решила, что не пропадать же помидорам и направилась в погреб за ними, но... их там уже не было :confus: все смели :smexx: Чесно скажу, я бы тоже говорила на эти помидорки - фу какая гадость, лишь бы все мне достались :D
Итак рецепт:
Помидоры с чесноком
В 3-х литровую банку закладываем помидоры и заливаем кипятком на 10 минут, затем сливаем. Поверх помидор положить 2 столовые ложки тертого чеснока (я давила прессом для чеснока) и заливаем рассолом. Для рассола на одну 3-х литровую банку 1,5 литра воды, 5 столовых ложек сахарного песка (без горки), 2 - 2,5 столовых ложки соли. Вскипятить, залить помидоры и сверху добавить 1 чайную ложку уксуса и закатать.

ох, искала Ваш рейепт, вспоминала Вас добрым словом - ТАКИЕ вкусные получаются помидорки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла вчера помидорки по этому рецепту. Одна баночка идеально, а вторая странная :D выпал какой-то осадок хлопьями. Рассол не помутнел, крышка не вздулась. И если банку не шевелить, всё вполне нормально. А если пошевелить, то эти хлопья мутнят рассол . Что с банкой-то делать? Вскрывать? Хранить её уже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала: я ж чеснок через пресс пропускала, может это чесночные хлопья а? рассол-то как слеза...Ну скажите что-нибудь утешающее,я ж переживаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**,
у меня огурцы повзрывались.. Я чет на чеснок грешу... :(

 

Может достоят помидорки и все ОК будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько повзрывались? Говорят огурцы намного капризнее. Я закрыла уже неделю стоят, всё в порядке вроде.Если через неделю не взлетели, то всё? выживут?Я просто впервые вообще этим делом занялась, пугаю тут супруга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хранить их в холодильнике надо? Вроде Бочечка* писала, что в погреб за ними ходили, значит холод нужен :pod-tches:
Или с уксусом необязательно? А то тоже хочу попробовать в этом году помидоры сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закрыла вчера помидорки по этому рецепту. Одна баночка идеально, а вторая странная :D выпал какой-то осадок хлопьями. Рассол не помутнел, крышка не вздулась. И если банку не шевелить, всё вполне нормально. А если пошевелить, то эти хлопья мутнят рассол . Что с банкой-то делать? Вскрывать? Хранить её уже нельзя?

если Вы толкли чеснок, то все верно
у меня все банки так были. Урча скушали мы и гости :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , чеснок через пресс пропускала.Ну всё. Пусть стоят значит.Спасиоогромное за рецепты и за консультации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**, тогда все ок, я думаю. Меня муж все упрекал, че я там поназакрывала в прошлом году, что мутное и проч. Пока не открыли банку ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×