Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, я решилась (и даже уже сделала, но об этом позже), а пока предисловие...

 

В желании быстро похудеть, причем не в плане потери веса, а в плане подтягивания фигуры - убирания жира, я рылась в интернете и наткнулась на LPG (о котором уже есть тема, поэтому тут писать не буду) и на кавитацию, которая показалась мне странным, загадочным и манящим зверем.

 

Итак, что такое кавитация? (Ее кстати называют еще безоперационной липосакцией)

 

"Разработанный специально для медицинских центров и салонов красоты, аппарат "бла-бла-бла :P " генерирует низкочастотные ультразвуковые волны.

 

Низкочастотные ультразвуковые волны вызывают в жировой ткани эффект кавитации: образование микропузырьков (от лат. сavitas – пустота).
Микропузырьки увеличиваются в размерах, взрываются, вытесняя жиры из адипоцитов в межклеточное пространство и затем из организма.

 

Благодаря эффекту кавитации мы видим результат с первых сеансов. Уже после первой процедуры объем жировых отложений в области воздействия уменьшается на 2 - 4 см. В течение последующих 10 дней происходит постепенное выведение излишних жировых отложений из зоны воздействия и дальнейшее уменьшение объемов.

 

Также под воздействием низкочастотных ультразвуковых волн ткани становятся более эластичными, так как в зоне проведения процедуры восстанавливается кровоснабжение и стимулируются фибробласты (клетки соединительной ткани), необходимые для обновления тканей."

 


Сначала мне это показалось страшным и ужасным (по описанию) и только расспросив как следует человека, процедуру эту проводящего я убедилась, что страшного ничего нет и решилась ее сделать. :eek:

 

И вот я только что вернулась с нее, я "делала" живот.
Оговорюсь, кавитация делается на конкретных участках тела, примерно 20х20 см, за один раз сделать можно не более 2 участков. Единственным противопоказанием являются заболевания печени.

 

Как это происходит?
На голый участок обрабатываемого тельца наносится гель, дальнейшее напоминает процедуру УЗИ, всем нам давно знакомую, исключая разве что усиленное давление. Похожим аппаратиком мне водили по животу, движениями напоминающими массаж. Единственный "побочный эффект" - писк в ушах. Он совсем не напрягает, на самом деле если бы не этот писк, то я бы наверняка уснула :P Вся процедура занимает час, в течение которого меняется интенсивность сигнала, и соответственно идет воздействие на разные слои жирка :)

 

Сразу после кавитации, дабы усугубить эффект я сделала LPG проблемной зоны.

 

Эффект? Вечером замеряюсь и скажу, мне кажется, чисто визуально, живот немного уменьшился. Обычно эффект идет по нарастающей, пик должен случиться дня через 3, затем в течении недели еще идет потеря жира. Конечно же у всех процесс индивидуален, я здесь буду рассказывать о том, как это происходит у меня.

 

Кавитацию, если это необходимо, можно повторить не ранее чем через 10-14 дней. Некоторым хватает одной процедуры, обычно нужно 2-3.

 

:mascha:

 

Зачем я все это здесь написала?
Еще раздумывая о том, чтобы сделать с собой ЭТО :) я искала отзывы в интернете, и не нашла... было 1-2 упоминания больше похожих на скрытое продвижение некоторых салонов и все. Отчасти это из-за того, что процедура в принципе новая, на рынке она максимум год. Поэтому спешу с вами поделиться своими ощущениями, может кому-то это поможет...

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
а подскажи пожалуйста стоимость и где делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina,
а подскажи пожалуйста стоимость и где делала?

 

делала ТУТ
там сейчас спецпредложение, цена вопроса - 7 тыр
:mascha:
если решитесь, записывайтесь к Славе (я делала у него, + у него же делаю LPG)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кавитации обязательно нужно на следующий день или через день сделать лимфодренажный массаж, чтобы вывести их организма подукты распада. И не есть углеводов, чтобы избежать перегрузки печени.
Я делала 3 процедуры, 1 процедура в неделю. Често - эффекта не было. Мне кажется, что ноги стали более бугристыми ещё.

 

Девчонки, самое лучшее для здоровья и похудения - это ходьба. Года 4 назад я за год, не меняя питания, а просто за счет интенсиных и самое главное РЕГУЛЯРНЫХ прогулок похудела на 16 кг без особых усилий. Живот был подтянутым, ноги постройнели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой результат вижу я по прошествии 3 дней...

 

еще минус 2 см по линии пупка и главное!!! Те у кого было КС поймут меня особо - живот больше не висит складкой над швом!!!
я делаю фотографии каждый день, по окончании курса LPG-кавитации выложу весь процесс.
питаюсь как обычно, печень даже не знаю где находится...

 

на следующей неделе сделаю еще 2 процедуры LPG, а еще через неделю возможно повторю кавитацию, так как результат меня лично очень устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annura,

Девчонки, самое лучшее для здоровья и похудения - это ходьба. Года 4 назад я за год, не меняя питания, а просто за счет интенсиных и самое главное РЕГУЛЯРНЫХ прогулок похудела на 16 кг без особых усилий. Живот был подтянутым, ноги постройнели.

а сколько Вы ходили в день???
поделитесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Annura,
а сколько Вы ходили в день???
поделитесь....

 

Русалочка, я гуляла при каждой удобной возможности. Тогда у меня не было плана похудения. Просто месяца через 4 я заметила, что брюки на мне стали висеть. Взвесилась и удивилась.
Тогда ещё училась в институте, поэтому после пар - прогулка была просто "must have". Час-два. Тем более, когда идешь и болтаешь с подругой время вообще не замечаешь.
На выходных гулялось по 4 часа. Иногда нагуляешься, а на следующий день ноги ломит. Но это такая приятная ломота.
Гулять лучше вечером, конечно, потому что когда ты придешь в 10-11 вечера домой, а то и позже, кушать, конечно не станешь. Попьешь водички и спать.

 

И самое интересное, что просто так не гуляется, если идешь одна. Я раньше выбирала станцию метро, где ещё не была, доезжала туда, и обязательно доходила до другой станции.
Конечно, это осуществимо, если много времени свободного. Так как я не была обременена ни финансовыми ни семейными заботами, это вполне удавалось делать на регулярной основе.

 

Или вот раньше как я делала. Работаю на Пушкинской. Живу в Люблино. По прямой ветке доезжала до Текстильщиков и от туда до дома пешком. Ты не просто идешь куда-то, а у тебя есть цель - ты идещь домой.

 

В любом случае, это должно доставлять удовольствие. Мне, например, сейчас очень не хватает таких длительных прогулок. Ребенку не интересно сидеть такое продолжительное время в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annura,
ходьба это кому как...я раньше каждый день ходила с работы домой, с Китай-города до Полежаевской..и не худела я ;)
я вообще незнаю, какую встряску нужно задать моему организму, чтобы тот жиры свои поотдавал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делаю фотографии каждый день, по окончании курса LPG-кавитации выложу весь процесс.

фотки в студию, пож-та
очено интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки в студию, пож-та
очено интересно

сорри, не будет фоток :) посмотрела на то что было :eek: стало стыдно и все стерла :)
придется вам просто поверить...
кста, на этой неделе собираюсь еще разок сделать - закрепить результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, не будет фоток :) посмотрела на то что было :eek: стало стыдно и все стерла :)
придется вам просто поверить...
кста, на этой неделе собираюсь еще разок сделать - закрепить результат

жалко
интересно один раз вживую увидеть, чем сто раз услышать
я вот тоже лпг и антицелл. делаю, только на живот чего-то не действует...
думаю про энту кавитацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S,

 

ладно, нашла... уговорили... но мне ОЧЕНЬ стыдно. даже за то что щас есть
8a9f82ed7cbb.jpg

 


хочу сказать что в общей сложности по линии пупка ушло 9 см.
была 1 кавитация и 6 LPG... последняя больше месяца назад. надо делать еще, а то расслабилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena_S,
ладно, нашла... уговорили... но мне ОЧЕНЬ стыдно. даже за то что щас есть
хочу сказать что в общей сложности по линии пупка ушло 9 см.
была 1 кавитация и 6 LPG... последняя больше месяца назад. надо делать еще, а то расслабилась...

да ладно
чего стыдно то?
детей рожать?

 

у Вас отлично уходит живот
я так поняла после КС?
всего то 1 кавитация была.
лпг я бы не считала, т.к. они на живот как-то не очень

 

сама сделала уже 12 штук, обертывания, медовый массаж, а толку почти ноль
живот не хочет убираться

 

мезотерапия больно

 

так что тоже хочу кавитацию

 

это точно не больно?
а Вам кто делал в том салоне?

 

PS может фото с паролем сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×