Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты:
Лаваш (любой, тонкий лаваш, диаметр выбирайте сами, я люблю обычный, самый маленький.)
Отварной картофель.
Отварная морковь.
Свежий или соленый огурец.
Зеленый лук.
Мясо отварное.
Майонез.
1f570cf1db8c.jpg
Берем первый слой лаваша, укладываем на тарелку, сверху смазываем тонким слоем майонеза и посыпаем картофелем, протертым через терку.
Чуть солим.
af69fd21e4ac.jpg
751937468188.jpg
Теперь сверху укладываем второй слой, также промазываем слегка и укладываем протертую на терке морковь отварную. Чуть солим.
7a62fd89b6d3.jpg
Укладываем сверху третий слой, на него майонез, а сверху мясо отварное полосками или руками разрываем на перья. Чуть солим.
2057f1a9d89c.jpg
Укладываем на слой мяса последний лаваш, опять слегка промажем майонезом и укладываем полосочками порезанный огурец свежий или соленый, предварительно удалив из него семенную водянистую часть.
1744adb985c4.jpg
Теперь аккуратно сворачиваем это все рулетом.
86432c45bee6.jpg
Сверху слегка смазываем майонезом и украшаем морковью, картофелем и зеленым луком. Тут уже ваша фантазия работает по полной. Я делаю сразу два рулета. Один мало. Если гости есть, то мало, это мой муж один только съесть может. :face:
2f20c425f598.jpg
Девочки, теперь ставим в холодильник на пару часов и все. Вкусно, легко, оригинально и всем гостям понравится. У нас пошло на ура и рецепт просили. Вместо мяса можно посыпать слой курочкой отварной. :flower2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в алмазах, спасибо большое за рецепт. Салатик очень вкусный и прост в приготовлении, гостям очень понравился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю в лаваше и делаю. Меняю только ингридиенты,
но очень люблю чтоб один из слоев был корейская морковка или
просто очень много зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я поняла, что для одного рулета нужно несколько лавашей, т.е. после каждого слоя начинки кладем новый лаваш? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я поняла, что для одного рулета нужно несколько лавашей, т.е. после каждого слоя начинки кладем новый лаваш?

 

Именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня муж любитель в лаваше салатики делать, очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×