Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

Нюся2005*, вы не мама-одиночка получается, а просто мама в разводе?
"норма" - 8 тыщ на человека, т.е. 16 тыщ на вас с дочкой должно быть, если ваш доход ниже этого - положен весь букет пособий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошла я тут в соц. фонд. как раз только с работы сократили, спрашиваю- сколько я должна получать на ребенка?
тетя: а сколько у вас доход?
я: я безработная.
тетя: справку с работы ее отца.
я: у него 45 тысяч, но он женат, у него другой ребенок, семья другая.
тетя: но совокупный доход вам не позволяет получать пособие на ребенка.
я: ??? какой доход??? мы же не вместе живем, у него жена ...
тетя: а вот и разделите его деньги, на вашу семью приходится больше (не помню. что то около 6 тысяч)... минимальной нормы. Значит вам ничего не положено.

 

я то слышала что на детей что то платят... и мы вроде как с чернобольской зоны, пока там была дашка прописана- получала 500 руб. на лекарство. + уменьшение ком. платежей. А тут покрутили передо мной бумажками, и типа идите отсюда...

 

надо бы заняться. да время жалко на них тратить. Поэтому, получаем от садика 100 руб. ежемесячно и все.


:wacko: Мда...точно уж дурдом...ммм...вот тебе и поднимай демографию в стране..:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*,
вообще-то ваш доход - это адименты от БМ, так даже с 45 тыс. на вас получается меньше 12 на двоих ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на вопрос "на что живете?" отвечаю "на ранее накопленные сбережения".
Этот ответ в собесе устраивает вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут пришли непонятные деньги :)
300 - за самомамство
712 (бешеная сумма :D ) - под вопросом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712

пособия же с этого года повысили... может это перерасчет какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаю 6000, но нам не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня вопрос к тем, у кого в свидетельстве прочерк - вам какую-то справку о том, что вы - мать-одиночка давали? А то мне в садике сказали, что свидетельство с прочерком не служит основанием для 50% оплаты... В собес что ли сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, Да, в собесе дают справку для садика/школы, что вы получаете пособия как мать одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то мне в садике сказали, что свидетельство с прочерком не служит основанием для 50% оплаты...

а что тогда??? раньше вроде какая-то книжка матери-одиночки была, но я про такое чудо уже давно не слышала...
ИМХО, они не правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, Просто если у одинокой мамы достаток больше нормы на всех членов семьи, то она не является малообеспеченной, по этому не получает пособия и соответственно льгот в садике, справка дается как гарантия что семья малообеспеченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто если у одинокой мамы достаток больше нормы на всех членов семьи, то она не является малообеспеченной, по этому не получает пособия и соответственно льгот в садике, справка дается как гарантия что семья малообеспеченная.

эээ, я совсем не претендую на статус малообеспеченной, но льгота на садик звучит "одиноким родителям, в т.ч. и разведенным", ну и некое символическое пособие за сам факт самомамства вроде тоже есть... а то по вашей логике меня и сократить можно и льгота на устройство в садик мне не положена ;)
а что тогда??? раньше вроде какая-то книжка матери-одиночки была, но я про такое чудо уже давно не слышала...
ИМХО, они не правы...

наверное, в собес идти надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, это не моя логика, я просто только недавно всем этим занималась и мне в собесе именно так все и изложили. Сходите в собес, может у вас как то по другому сложится.
В садике без этой справки из собеса, льготы не дают, даже если есть прочерк в свидетельстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, мне ещё в комссии для сада сказали, что должна быть справка что я мать-одиночка, я ещё удивилась, что ред полный про справку, св-во о рождении по-моему и так все говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×