Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнала от своей знакомой живущей в Подольске что она получает на ребёнка ежемесячно 4000 рублей подавая каждые полгода соотвествующие документы для выдачи выплаты.У меня выходит в районе 2000 рублей.Может произошли изменения о которых я незнаю.Поделитесь вашими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве?
на одного ребенка сумма складывается из: 650р (компенсация за продукты питания, которые дорожают)+650(компенсация стоимости жизни)+750х2 (как одинокой маме в двойном размере пособие ежемесячное) = итого 2800р. должно быть
ссылки на нормативы дам позже. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, ничего себе какое богатство!!!!
а я 300 получаю.... правда я не оформляла "по доходу".... и сыну больше 3х - 650р до 3х лет...
и мне сказали, что больше не дадут <_< , что стальное надо только "по доходу" оформлять и если у меня больше 16 тыс на двоих, то фиг что мне дадут... (а не оформляла, потому что не хотела светить хоть и маленькими, но "подозрительными" доходами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве около 3тр (1500+675+750=2925)
ссылку не нашла :( суммы переписала с СБ книжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Москве около 3тр (1500+675+750=2925)
ссылку не нашла :( суммы переписала с СБ книжки

млиннн точно...обделила себя :D ...Ходила сегодня девочки всё узнавала...всё что и прибавляют идёт на книжку...никаких доп.документов не надо если только не призошли другие изменения в семье.А я то думала нас с Владиком обделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в полтора годв нужно нести документы в собес, чтобы пособие так и осталось? что типа я и дальше сижу в отпуске по уходу за ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а в полтора годв нужно нести документы в собес, чтобы пособие так и осталось? что типа я и дальше сижу в отпуске по уходу за ребенком?

пособие одинокой маме - до совершеннолетия ребенка или до изменения статуса (усыновление детки), а доп. деньги (в связи с повышением уровня жизни и подорожанием продуктов питания) - до трех лет, по-моему.
Так что я лично не буду носить никакие бумаги, пока меня из собеса об этом не попросят :) Их работа - они пусть и отслеживают :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до 3-ех лет платили 4 тысячи, а после 3-ех - 2 тысячи.
Это Подмосковье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне до 3-ех лет платили 4 тысячи, а после 3-ех - 2 тысячи.
Это Подмосковье

чОрт!!!! хочу в Подмосковье!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне до 3-ех лет платили 4 тысячи, а после 3-ех - 2 тысячи.
Это Подмосковье

А почему вам больше чем в Москве платят? Я не придираюсь, просто может у вас условия какие-то особенные?
У меня тоже получается 2925р, если не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вам больше чем в Москве платят? Я не придираюсь, просто может у вас условия какие-то особенные?
У меня тоже получается 2925р, если не ошибаюсь...

В Подмосковье Мособлдума этот вопрос более грамотно решает и средств на это дело больше выделяет.
У них вообще в целом больше федеральных выплаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё говорят что маскали зажратые, нам много платят)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Подмосковье Мособлдума этот вопрос более грамотно решает и средств на это дело больше выделяет.
У них вообще в целом больше федеральных выплаты

Тогда понятно, я думала может там социальные условия какие-то особенные...
А вообще мне непонятно конечно, как, допустим, одинокая неработающая (само собой хотя бы до полугода, а то и больше) мама должна жить вдвоем с ребенком на 3 тыщи? Зато наше правительство жалуется на маленькие зарплаты в десятки тысяч долларов... дану их... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мне непонятно конечно, как, допустим, одинокая неработающая (само собой хотя бы до полугода, а то и больше) мама должна жить вдвоем с ребенком на 3 тыщи? Зато наше правительство жалуется на маленькие зарплаты в десятки тысяч долларов... дану их... :tongue:

вот-вот.... я уже месяц работаю, т.к. кушать в Москве дорого, а одеваться вообще нереально :)
молчу про всё остальное.
говорят в Канаде социальные пособия одиноким мамам очень даже хорошее, т.к. гос-во заинтересовано в СВОИХ гражданах. А наши политики видимо будут кормить чужих. Китайцам например места маловато уже на исторической родине... Ну и ближайшим соседям из бывшего ссср...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я знаю, то 3000 не всем дают, мне просто тетечка в собесе добрая совет дала за какие месяцы мне справку о доходах принести, я с августа выходила на работу, если бы мой доход с дочей в месяц составлял по справке больше 8000р, мне бы часть выплат сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×