Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Индейка (недавно открыла для себя это мясо)))

Рекомендуемые сообщения

Собственно рецепт
так готовила обычно свинную шейку

 

мясо отбить, посолить, смазать приправами, по вкусу, порезать помидор, лук

 

укладываем на противень в след. порядке:
индейка, помидор, лук, сыр, майонез, выпекаем в духовке в среднем 1 час, при темп. 230-250 гр.

 

Вкус мяса обалденный! неописуемый!

 

Буду рада узнать еще рецепты из этого мяса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч вкусно получается, если замариновать филе бедра индейки в смеси сметана+майонез+оливковое масло+карри - обмазываем со всех сторон, закрываем крышкой или заворачиваем в пленку и в холодильник. А на след день, ну или хотя бы через пару-тройку часов уложить на противень, посолить,сверху выложить половинки свежего ананаса, намазать его сверху тем же соусом и запекать, укрыв фольгой или в посуде с крышкой, при 180С. Без ананаса тож оч хорошо получается))))

 


А из филе грудки готовлю вот что:
филе режем тонкой соломкой (соблюдая правило - поперек мышечных волокон!) и обжариваем на сильном огне в оливковом масле где-то 3-5 минут. Добавить тонкие полуколечки репчатого лука и обжарить вместе еще столько же. Посолить, поперчить, добавить карри, соевый соус (учитываем, что он тож добавляет соленый вкус!). Затем вливаем сливки чтобы мясо было ими покрыто (можно развести сметану, но сливки лучше), убавить огонь и немного их выпарить.
Подавать со спагетти, посыпав тертым сыром и зеленью (ну, эт на любителя и вовсе необязательно) - о-о-очень вкусно!!!!!

 


Еще рецептик с рисом:
1 ст.л. растит масла
пучок зеленого лука
300 гр грибов
1 морковь
400-500 гр отваренного риса
4 ст л соевого соуса
2 ст л меда (не кладу...)
зелень

 

Лук обжарить в масле, добавить свежие порезанные грибы, спустя 2-3 минуты положить морковь (тертую) и порезанное некрупными кусочками или полосками филе индейки. Через 5-7 минут всыпать холодный рис, влить соус и пару ложек воды. Подержать под крышкой макс 5 минут, посыпать зеленью и подавать!

 

 

 

Еще из индюшачьего филе получаются офигенские котлетки, а на голени варятся изумительные бульоны, супчики :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке Буженина Оли Довольной просто потрясающий рецепт буженины (в том числе и из индейки)

 

 

 

PS Оля еще раз огромный респект за него!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто кладу в пароварку, через 15 минут сверху кусочки сыра выкладываю, а потом ещё минут на 20. И в самом конце - приправы-травки и прочее. Моим нравится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю котлеты из индейки! :P всегда фарш добавляю пару ложе сметаны или майонеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я филе индейки вымачиваю в соевом соусе, а потом просто порционно жарю. Получается очень вкусно и быстро, при этом без соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что из индейки можно делать практически всё, что из обычного мяса - говядины, свинины и пр. И котлеты, и шашлык, и запекать, и буженину и все что угодно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем мяско, режем на кусочки, обжариваем, кидаем в посуду ананасы кубиками, лук полукольцами, специи и доводим до готовности под крышкой.
Вкусно, быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейку нежно люблю, хочу дать один рецепт любимый всей нашей семьей.

 

Индейка "по-азиатски"

 

800 гр филе индейки,
соевый соус,
4 ст.л. куриного бульона (можно из кубиков)
3 ст.л. сухого красного вина
2 измельченых зубчика чеснока,
соль, перец
1.5 ч. ложки сахара,
2 луковицы
4 помидора
пучок петрушки.

 

Индейку нарезать тонюсенькими полосочками. Из 3 ст.л. соевого соуса, куриного бульона, вина, чеснока, соли, перца и сахара приготовить маринад, залить им мясо, закрыть крышкой и оставить на 3 часа. Очищенный лук нарезать тонкими полукольцами. Помидоры нарезать мелко (в помидорный несезон я использую уже готовые помидоры кусочками ф.Pomito, в Ашане беру). Петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать. Разогреть масло, обжарить мясо при постоянном помешивании. Затем добавить лук (я его иногда тушу чуток предварительно, т.к. блюдо готовится очень быстро), маринад, помидоры. Посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить на медленном огне около 5 минут. Перед подачей на стол посыпать петрушкой.

 

В оригинальном рецепте еще в самом конце, после выключения огня под сковородой, добавляется мелко нашинкованная китайская капуста (1 качан китайской капусты ок. 500 гр), но мне честно говоря лень ее добавлять, вкус без нее ни капельки не хуже.
По такому же принципу можно сделать любое мясо.
Уверяю вас, это очень вкусное блюдо и действительно быстро готовится.

 

Вот фотка остатков, может быть и не очень презентабельно выглядит, зато ооочень вкусно!

 

7b1b8c8e15bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×