Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Так и не присоединилась к августятам 2012, хотя читала их с первого сообщения. Сначала ждала, когда пройдёт критический период- первый триместр, боялась неудачи, как в прошлую Б, потом были проблемы с моей Б - давление, отёки, тоже решила переждать и этот период.В 3 триместре пугали преждевременными родами, ставили гестоз.И до 33 недели было тазовое предлежание и подозрение на обвитие, речь шла о кесаревом.40 недель было 17 августа, но в связи с длинным циклом и , возможно, поздней овуляцией срок поставили на 22. И правда, целый день были треники, но к ночи все стихло.Я надеялась родить 22-23, что бы к 26, к Лёвиному ДР выписаться с малышкой.Но мы и ДР Лёвин отметили в кафе, а наша красотка никак не хотела рождаться.28 проснулась оттого, что появились слизистые красноватые выделения.Пробка.Пошла в ЖК. Они вызвали скорую, и отправили в 16 роддом.Там предложили на выбор: либо вернуться домой и подождать полноценных родов или остаться у них в патологии на ночь.Я осталась.В 5 утра я подошла к акушерке, сказала, что тянет сильнее, чем обычно.Она вызвала врача из родовой и с раскрытием 7 см, без клизмы мы побежали в родовую.Мне предложили каталку, но я мужественно отказалась))). Вобщем, утром, 29 августа я родила дочку на 4200. В какой то момент, когда тужилась, мне показалось, что это бесконечный процесс.Когда родила уже, то поняла: дочь на треть почти больше Левушки.Рожала частями: голова, плечико, второе, грудь и все остальное.Немного порвалась.Выписали 31.И в 16 роддоме разрешены посещения в послеродовом отделении!Уже на следующий день ко мне пришла подружка, держала на руках дочку и мы пили яблочный сок за её рождение.Сейчас постараюсь в дневник, кинуть пару фоток с выписки.
Лева очень рад сестренке, как и Саша и остальные.Трогает её пальчиком и удивляется, какая она маленькая.Пока мы думаем над именем : вот они трудности большой семьи- у каждого оказался свой вариант имени для малышки.Вечером попробуем определиться. Я даже хотела просить помощи коллективного разума: нужно красивое имя, сочетаемое с отчеством Олеговна, лучше, если в середине будет слог "ле" или "ли", как и у всех остальных детей.Ну и не нравятся имена, где есть буква "з" и буква"р", впрочем, у АлександРы меня эта буква не смутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Свет! Круто! 5 детей! Ты действительно героиня! И это правильно, что столько молчала. Как я за тебя рада :)

 

А имя... надо подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****,
ой :unsure: а в журнальчик можно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketwhite*, Катюш, как мне тебя добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****,
зайди в мой жур
справа под аватаркой должна быть кнопочка " добавить в друзья"
жми на нее и все :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****, Светаааа:)) вот это сюрприз:)))
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!
и тоже хочу в журнал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ГеРы и МаРиИ))), благодарю. Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****, поздравляю!!! Так рада за тебя! Здоровья малышке и маме!
А только мечтаю о девочке, но уже не решусь. Трудно... Но признаться могу только тут :D
Как давно я сюда не заходила... Девченки, когда вы только время находите,общаетесь, при вашем образе жизни, я вами восхищаюсь... Так и нтересно было почитать, про вас , про августят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя, сочетаемое с отчеством Олеговна, лучше, если в середине будет слог "ле" или "ли", как и у всех остальных детей.Ну и не нравятся имена, где есть буква "з" и буква"р"

Валентина Олеговна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж зашла, выкладываю новости.
Девченки ходят в детсад, обе :) Лику оставляю до 16 (со сном) вроде пока тьфу-тьфу она ничего, только жалуются что ест плохо (это она и дома такая-весь мозг съест вместо тарелки супа). Милку водим в ГКП сегодня она уже на 1 час оставалась (одна, без бабушки!!!) ее даже хватял, что быстро отвлекается от плача, очень всем интересуется, детишкам рада, вобщем видимо компанейская деффка ;)
ДС во дворе дома это СЧАСТЬЕ! Я с утра отвожу Ли, да потом еще и Ми успеваю проводить. Наш ДС это как в колхозе-все другу друга визуально уже знают по детским площадкам вокруг дома )))) у нас типа такой "закрытый мир" получился.
Я работаю, но про это вообще не интересно ;) Квартира почти вся обжилась , чуть чуть и начну уже переделки, перемены мебели и прочее ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А только мечтаю о девочке, но уже не решусь.

Потерпи чуть-чуть и мальчики твои тебе приведут девочек )))) Старший так вообще через пару лет может :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина Олеговна

Самое красивое имя))) У меня старшую так зовут- в честь мамы назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавио*****, Светик, поздравляю с дочечкой :shamp: :shamp: :shamp: !!!
Тоже хочу в жур :mascha:

 

Всем привет!
У нас ничего нового - я работаю, Дусь ходит в садик. Все по своим местам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлес**, ты вроде в друзьях у меня. Заходи, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×