Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:histeric: :histeric: :histeric:

 

swordman, простите за вопрос, а вы смесь правильно разводите? И какая у вас смесь? А кашу в 3 мес действительно рано :swoon:

 

извените за долгий ответ, был в командировке.
Щас вроде стали тока 1 раз просыпаться в 3 часа ,я думаю это нормально.
Сперва давали в коробке NESTLE, а патом кисло-молочный NAN 1 в железной упоковке по 90 мл.
Кстать вопрос пока был в командировке доктора посоветовали жене сделать массаж детям и к нам приходил доктор с поликлиники и делал массаж.
по приезду я увидел этот массаж когда ребенку под крик и плач ноги тянут голове и делают разные упражнение где индийский иога отдыхает. я этому доктору чуть руки не оторвал и не засунул куда следует, патом конечно пришлось извиняться (после объяснений для чего эти упражнения ) и искать другого массажера для детей этот не захотел больше к нам приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, заходите в журнал посмотреть наши годовалые фоточки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman, что в ж вы так-то???
Мои тоже на массаже орали, правда где-то первые 2-3 сеанса. Потом привыкали. Но лично у нас результаты после массажа были и очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать дальше?
Мы начали кушать кабачок в пятницу. Сегодня уже съели по 70 гр. кабачка. До какой нормы надо довести? А то все пишут начинайте с чайной ложки и доводите до нормы. Где-то нашла в таблице что норма овощей для нашего возраста 50-70 гр. Это правильно или надо больше?
С завтрашнего дня планирую ввести цветную капусту. Скажите пожалуйста тоже как это делать? Вот например, если норма 70 гр. То кабачок уменьшить завтра примерно до 50 гр., а 20 гр. дать цветной капусты. Или как? И по скольку увеличивать цветную капусту? Доводить до 50 на 50 с кабачом???
И как вводить следующие овощи? Предыдущие при этом сохраняются? Т.е. кабачок, а далее цветная капуста и т.п. сохраняются всегда и туда вводятся новые продукты?
Расскажите пожалуйста. Пока никак не пойму этот принцип.

 

я увидел этот массаж когда ребенку под крик и плач ноги тянут голове и делают разные упражнение где индийский иога отдыхает

Мы сейчас делаем уже третий курс массажа. У нас ооочень хорошая и профессиональная массажистка. Дети при массаже у нас ни разу не плакали. Т.е. таких болевых упражнений у нас в принципе нет. Я ей рассказала ваш случай. Она сказала, что скорее всего вам делали упражнения на растяжку. Они вообще не нужны грудным детям.
Поэтому, можете быть спокойны и искать себе другого массажиста :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите что делать дальше?
Мы начали кушать кабачок в пятницу. Сегодня уже съели по 70 гр. кабачка. До какой нормы надо довести? А то все пишут начинайте с чайной ложки и доводите до нормы. Где-то нашла в таблице что норма овощей для нашего возраста 50-70 гр. Это правильно или надо больше?
С завтрашнего дня планирую ввести цветную капусту. Скажите пожалуйста тоже как это делать? Вот например, если норма 70 гр. То кабачок уменьшить завтра примерно до 50 гр., а 20 гр. дать цветной капусты. Или как? И по скольку увеличивать цветную капусту? Доводить до 50 на 50 с кабачом???
И как вводить следующие овощи? Предыдущие при этом сохраняются? Т.е. кабачок, а далее цветная капуста и т.п. сохраняются всегда и туда вводятся новые продукты?
Расскажите пожалуйста. Пока никак не пойму этот принцип.

 

nastyaha, а вот тут читали?
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=7078

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, дети плачут не только от болевых ощущений, а от :
- посторонний человек в доме
- посторонний человек трогает, делает то, что в данный момент им не хочется
- разбудили - недоспал
- просто неприятно , прохладно
да еще можно много причин привести.
Например, моим просто никогда не нравилось, если с ними что-то физически делали (напрмер просто слушали у терапевта). Мои орали первые 2-3 раза. Потом совершенно спокойно реагировали. Конкретно у нас после курса массажа был ощутимый скачок в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastyaha, а вот тут читали?

Спасибо большое!!! Я уже почитала.

 

Конкретно у нас после курса массажа был ощутимый скачок в развитии.

Я разве где-то написала, что не стоит делать массаж? Мы сами (как я уже писала) уже делаем третий курс массажа. И я очень довольна. Упражнения из гимнастики выучила и делаю сама каждый день.
дети плачут не только от болевых ощущений

Согласна! Но я повторюсь! Я просто рассказала своей массажистке ситуацию, которую описал swordman, и исходя из его слов она ПРЕДПОЛОЖИЛА, что детям делали упражнения на расстяжку - тянули ноги к голове. И здесь я написала то, что она мне сказала по этому поводу..... И всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРЕДПОЛОЖИЛА, что детям делали упражнения на расстяжку - тянули ноги к голове.

так это и есть упражнения на растяжку. И, кстати, для первого сеанса массажа это занятие не используют. Так что ваша массажистка права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам! :mascha:
Девочки, у кого детки старше года, скажите, пожалуйста, как ваши малыши засыпают (сами, в кроватках, с вами на кровати и т.п.) и как спят по ночам (просыпаются, едят ли...)?
Мои засыпают на руках путем укачивания ( а они уже больше 10 кг весят, тяжело становится носить!), а по ночам не едят, но мы к ним встаем минимум 3-4 раза (соску поправить, чая дать).
Вот интересно, а как у вас?
и когда же они будут спать ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь?! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем мамам! :mascha:
Девочки, у кого детки старше года, скажите, пожалуйста, как ваши малыши засыпают (сами, в кроватках, с вами на кровати и т.п.) и как спят по ночам (просыпаются, едят ли...)?
Мои засыпают на руках путем укачивания ( а они уже больше 10 кг весят, тяжело становится носить!), а по ночам не едят, но мы к ним встаем минимум 3-4 раза (соску поправить, чая дать).
Вот интересно, а как у вас?
и когда же они будут спать ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь?! :wacko:

Мои тоже любили у мамочки на ручках засыпать..Спали правда, всегда в своих кроватях. Но после того как, стали весить по 8 кг, я сказала: "Баста, карапузики!" Только песенки пою. Ну, сначала было недоумение по этому поводу у детей... Но потом помаявшись полчаса под знакомую мелодию отрубились... Теперь думаю как перестать завывать колыбельную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, мы до сих пор поем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас засыпаем сами. Никогда на ручках их не укачивала и песенки не пела. Песенки мы поем, когда играем и веселимся.
Максимум - это включаем ночник проектор. И всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, наша Катя в вашем возрасте тоже засыпала сама ;)
а потом как встала вставать в кроватке, мы решили укачивать, т.к. вставать она может бесконечно, будит и Ксюшу, и сама веселится.
На руках мы усыпляемся за 5-10 минут. В этом и выгода:)
Но просто уже тяжело носить!
А пела я всегда и с удовольствием буду дальше петь (старшему лет до 3 нравилась на ночь колыбельная). А мне тоже нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. вставать она может бесконечно, будит и Ксюшу, и сама веселится.

Мы их уже сейчас расселили по разным комнатам. Т.к.хоть и не встают, но ночью будят друг друга.

 

На руках мы усыпляемся за 5-10 минут.

Мы просто уже сейчас весим по 10 кг. И таскать их тяжело. Поэтому к рукам их и не приучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. нам уже 3!!!
спят малыши вместе в своей кроватке. не укачиваем почти никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×