Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кефир раньше 8 мес вводить не рекомендуют, даже детский

 

Знаю. Вот и удивляюсь.
А смеси раньше такие же были. Просто сейчас смеси - выгодный бизнес, вот и рекомендуют. ИМХО.

 

Понятно, что если некуда деваться, то их даёшь малышам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смеси раньше такие же были. Просто сейчас смеси - выгодный бизнес, вот и рекомендуют. ИМХО.

 

ну это все же не так, сейчас смеси стали намного лучше по качеству, составу, назначению. Просто надо правильно подобрать. А раннее введение прикорма- не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеси сейчас замечательные. Когда-то давно давно они были действительно никакие, с кучей сахара, мама рассказывала что их даже просеивали, дети диатезили дико от них в те времена.

 

Сейчас же в смесях есть абсолютно всё кроме иммунного фактора, вроде как от болезней защищающего итд...

 

Но если молока нет - смесь дети воспринимают замечательно. И всегда можно подобрать в зависимости от особенностей пищеварения.

 

Молоко у нас рекомендуют после года. Кефир и всё молочнокислое с 8-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала, но как то никто не ответил.
А с чего вы начинали прикорм. Нам вот уже скоро 6 месяцев и надо начинать. Пока они у меня только весь день едят моё молоко, а на ночь и в 5-6 утра смесь.
В разных книгах пишут по разному. Тот же Комаровский пишет, что надо начинать с кефира. Многи е пишут, что нельзя с него начинать.
Что вы скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы начинали прикорм.

 

мне тоже интересно :)
Я для себя решила начать с кабачка, потом цветная капуста, потом кашки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с кабачка и цветной капусты. У нас прикорм пришелся на конец зимы, поэтому все было ланочное.
Это если нет проблем с весом.
Если вес недостаточен, то можно начинать с кашек - безмолочных - кукурузной, потом рисовой и гречневой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей был разный вес. Миша начал с кукурузной кашки,а Лёва с кабачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали прикорм с рисовой кашки. Потом ввела кабачок. Потом геркулеовую кашу. Потом яблоко. Потом все остальные овощи-фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему именно кабачок? Он не такой аллергенный или что? И как вы его готовили?
Нам в поликлиннике настоятельно по старинке еще с 3 месяцев говорили начинать с яблочного сока и затем яблочного пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, Да в нем почти ничего нет, в кабачке этом :))) Монокабачок, имхо, гадость несусветная.
В начале я покупала в банках, Тип-топ (он сейчас Тёма), потом стала готовить на парУ, блендерить и замораживать порционное пюре.

 

Мда-с. В поликлинике рекомендации по питанию лучше не спрашивать. Хоть бы кто к ним с лекцией пришел, блин. Ведь раз в 5 лет все повышают квалификацию. Мдя... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему с кабачка - он мне показался наиболее безобидным из овощей. В плане цвета (аллергенности) и способности вызывать газы.
Можно было бы начать и с фруктов.
Врачи говорили с чего хотите с того и начинайте, можно с овощей, можно с фруктов.
Но самый первый прикорм рекомендовали кашку, и именно рисовую. У нас она считается менее аллергенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинать с вкусных фруктов (никто не спорит, что яблоко и груша вкуснее кабачка?), то потом дети вряд ли согласятся питаться кабачком и брокколи. Так что лучше уж с овощей, а потом - на фрукты. Le и по рекомендациям первые овощи для прикорма должны быть бело-зеленые: кабачок, цветная капуста, брокколи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если начинать с вкусных фруктов (никто не спорит, что яблоко и груша вкуснее кабачка?), то потом дети вряд ли согласятся питаться кабачком и брокколи.

Это точно :histeric: Я только на банку с кабачком или брокколи гляну - уже тошно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка после кабачка не хотела яблоки и бананы.
а так сначала кабачок, тыква, картошка, капуста (без проблем с газиками), морковка, пол яйца, каши - рисовую не стала есть, на и кофемолки не было. брали готовую.
да, мы тоже баночниками были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сразу показывать свой характер стали: одной все яблоки и бананы подавай, а мужичок все больше налегал на овощи и мясо, лишь в одном до сих пор солидарны - терпеть не могут манную кашу и картофельное пюре(?!) Почему - загадка, мы с папой эти вещи уважаем. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×