Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всех всех поздравляю с датками :flowers: :flowers: :torrrrt:
Привет всем давненько я здесь не появлялась, совсем что то не когда.
У меня сынуля вчера САМ ел суп. Решили мы им купить детский стол и 2 стульчика, чтоб им удобно было.
Девочки а вас дети уже едят сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какая красивая скульптура, кажется это двойняшки (мне, конечно, больше нравится думать, что погодки :P )
Это в монастыре Монтсеррат в Испании.
9950fc8dc6e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем !!!
не могли бы вы мне помочь советом , как сделать так чтоб малыши спали всю ночь ну или хотя бы просыпались хотя бы один раз.
моим малышам уже три месяца первые 2 месяца было еще ничего жена накормит и они сразу в отключку , а теперь мы женой физически недосыпаем , малыши просыпаются один 2 часа ночи другой в 4 часа ночи и не хотят спать просят чтоб их носили на руках разговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет Всем !!!
не могли бы вы мне помочь советом , как сделать так чтоб малыши спали всю ночь ну или хотя бы просыпались хотя бы один раз.
моим малышам уже три месяца первые 2 месяца было еще ничего жена накормит и они сразу в отключку , а теперь мы женой физически недосыпаем , малыши просыпаются один 2 часа ночи другой в 4 часа ночи и не хотят спать просят чтоб их носили на руках разговаривали.

 

мои дети просыпаются в 3 ночи и я беру их к себе в кровать, так и спим до 7 утра (а я прыгаю от одного к другому и подкармливаю грудью) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет Всем !!!
не могли бы вы мне помочь советом , как сделать так чтоб малыши спали всю ночь ну или хотя бы просыпались хотя бы один раз.
моим малышам уже три месяца первые 2 месяца было еще ничего жена накормит и они сразу в отключку , а теперь мы женой физически недосыпаем , малыши просыпаются один 2 часа ночи другой в 4 часа ночи и не хотят спать просят чтоб их носили на руках разговаривали.

 

А днем/вечером они спят? Мои тоже какое-то время ночью просыпались и хотели "развлекаться", при этом после 6 вечера засыпали крепко и уже "на ночь". Но мы им не давали вечером до 22 часов засыпать, развлекали, купали, и ночью они стали спать дольше, до 8-9 утра (ну конечно 1-2 раза покушать просыпаются, но сразу засыпают) От ночных кормлений пока не избавились, да и не планируем в ближайшее время, все-таки они еще маленькие, меня не очень напрягает их ночью покормить.
Может ваши тоже путают день с ночью... была уже где-то такая темка как раз про близнецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день ночь они не путают
насчет того чтоб как можно дольше не давать им спать, это мы пытались
просто такое ощущение что их что то беспокоит ночью, иногда старший спит и плачет

мои дети просыпаются в 3 ночи и я беру их к себе в кровать, так и спим до 7 утра (а я прыгаю от одного к другому и подкармливаю грудью)


наши малыши с рождения спят с мамой , так и не смогли приучить кроваткам . думали к шести месяцам отделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши малыши с рождения спят с мамой , так и не смогли приучить кроваткам . думали к шести месяцам отделять.

 

а как она их ночью кормит? по одному или двоих сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все дома!!! два месяца без одного дня в больнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы все дома!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пусть вам теперь дома всем вместе будет здОрово и здорОво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы все дома!!! два месяца без одного дня в больнице...

 

Поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, и от нас вам тоже поздравления: с выпиской и с двумя месяцами))))) :mascha:
здоровья мальчишкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*,
С выпиской!!! :clap::clap::clap:

 

swordman,
Вспомнила молодость - я не давала им спать на прогулке, и они неплохо спали дома. И вечером не укладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю понимать что у меня отбило память.

 

Мои в 6 месяцев спали днём 2 раза, иногда три, но третий сон был минут на 30, где-то в 5-6 вечера. После чего на ночь укладывались без проблем в 8:30 где-то.

 

То есть если нужно взремнуть им вечером, то не дать укладывание в 5-6 превратиться в укладывание на ночь. Именно лёгкий сон.

 

Может, они днём у вас мало спят и к раннему вечеру уже выдыхаются? Мои спали именно на прогулке. Потряхивание коляски и движение гарантировало сон. Тогда надо любыми методами наладить дневной сон, пусть хоть на воздухе в колясках, если дома не могут спать, тогда ночь в день не будет превращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои в 3 месяца перестали по ночам просыпаться как сами. А сын наоборот до 2 года просыпался попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, Ура! Поздравляю!!!
swordman, даже не знаю чем помочь. Такой проблемы вообще никогда не было. Ночь мы спим. Ну только покушать просыпаемся конечно.
Единственное, что когда нам был где-то месяц и спали мы еще в пеленках, то мы перед ночным сном переодевали деток в ползунки и распашонки и они так "гуляли" по дольше, ну т.е. лежали, чем всегда. Естественно они так уставали и долгий ночной сон был гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×