Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тема привысила лимит.
Старая темка тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81515

 

сказал что у моих детей гиперактивная возбудимость

а вы были у ортопеда и нервопотолога? Просто иногда гипервозбудимость связана с гипотонусом. Тогда нужны массажи.
Отвары из трав можно добавлять в ванночку для купания.
С грыжей надо у хирурга консультироваться. Пусть покажет вам как самим вправлять пупок и заклеивать. И пусть покажет как вам делать малышне массаж животика, чтоб пупочное колечко быстрее сузилось. Советую не запускать это дело, так как может закончиться операцией.
В аптеке есть успокаивающие детские чаи. Их разводят в тёплой водичке и дают малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С грыжей надо у хирурга консультироваться. Пусть покажет вам как самим вправлять пупок и заклеивать.

Я так поняла, что у них не пупочная грыжа, а паховая. И там заклеивать ничего не надо - её только оперируют. Но если не произойдет защемления (из-за чего делают экстренную операцию), то обычно оперируют не раньше 6 месяцев.
У нас тоже паховомошоночная грыжа :(

 

Девочки, я хотела узнать на счет прикорма и вы как раз завели эту тему. Когда начинать и чем лучше начинать. В литературе много разных мнений. Кто-то пишет что начинать надо с кефира, кто то с соков и т.п. Я не хочу начинать раньше 6 месяцев.
Просто инетерсно кто и как делал?

 

И еще хотела узнать на счет "стула" в этом возрасте. У нас последний месяц наверное стул был 2-3 раза в день. А сейчас между каждыми кормлениями. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикармливать начала где-то с 5 с чем-то месяц. Чисто для ознакомления с едой. Начала с рисовой растворимой кашки. После кашки вводилоь овощное пюре, потом яблоко. Главное не давать сразу ничего очень цветного, а так, в принципе, значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал что у моих детей гиперактивная возбудимость

Детям всего-то месяц. С чем связан такой диагноз? Кричать можно и от колик ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
давненько тут не писала...
а сейчас прошу подержите кулачки, помолитесь... не знаю что еще может помочь.
на завтра КС назначили. один из детишек не развивается. боятся внутриутробной смерти в любой момент. значительно с четверга уменьшились воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, Удачи! Попросим Бога, чтобы всё прошло благополучно. И будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, все будет хорошо, малыши сильные! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что у них не пупочная грыжа, а паховая

да нет, в последнем сообщении он сказал про пупочную
+ на пупке у них появилась грыжа.

 

мохито*, зажму посильнее кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Господь бережёт тебя и твоих деток. Ждём с хорошими новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Вас потеряла, а вы вот где :D

 

Я вот тут меняю наше питание . Плавненько стала давать смесь только один раз в день, а сегодня уже второй день, как мы только грудь едим. Сегодня, надеюсь, заполучу весы и буду контролировать сей процесс.

 

 

 

 

 

мохито*, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.
давненько тут не писала...
а сейчас прошу подержите кулачки, помолитесь... не знаю что еще может помочь.

 

И мы с вами!!! Держитесь!!! Желаю только самых приятных родов и здоровых деток!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте,
Примите меня в свою команду.Не знаю правильно ли я выбрала тему
Живу я на Сахалине, беременность первая и сразу двойня-близнецы.
Сейчас нам 15 неделек. Пол пока не знаю. Прочитала, тут ваши темки, голова кругом. Вы все такие молодцы.
А мне страшновато справлюсь ли я.
Вот хочу спросить когда ваши ляли начали шевелиться? А то я ничего не чувствую, кроме ломоты в области кресца. Набрала уже 6 кг, первый триместр очень сильно ела, сейчас вроде поменьше, вес остановился. За все время сделала 2 УЗИ. Одно в 7 недель сказали один плод.Второе в 12 недель-сказали два плода.Вот жду через неделю на прием к врачу, наверное пошлет на УЗИ. Как вы думаете не редко ли УЗИ делают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Новичек!

 

Шевелиться начали где-то к 20 неделям. С первой Б говорят чувствуешь шевелюшки позже. У меня было первое УЗИ в 12 недель, потом в 18, а потом каждые 2 недели. Ближе к концу срока, последний месяц, делали каждую неделю. Может, и частно, но у нас с двойней направляют к специалиту повышенного риска, у них УЗИ чаще делаются.

 

Лёгкой беременности! И обязательно справитесь! Двойня это здорово, погодки - гораздо тяжелее. Я иногда оглядываюсь обратно и думаю, что уж если Я клуша такая справилась, то всем остальным должно быть ну совершенно просто и естественно справиться с двойней! Чего вам и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двойня это здорово, погодки - гораздо тяжелее. Я иногда оглядываюсь обратно и думаю, что уж если Я клуша такая справилась, то всем остальным должно быть ну совершенно просто и естественно справиться с двойней! Чего вам и желаю.

 

Как хочется верить, что это действительно так. Я думала, что справлюсь, я много с чем в жизни раньше справлялась и вообще очень собранный и организованный человек. Но с каждым днем оптимизм меня покидает, еще немножко и недалеко до нервного срыва :cryyy::cryyy: :cryyy: Двойня это так тяжело!!! :wacko: Помогать мне некому :( Спать удается по 1-1,5 часа, и так суммарно 4-5 часов в сутки... Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится... Девочки, поддержите хоть вы меня как-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каждым днем оптимизм меня покидает, еще немножко и недалеко до нервного срыва cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif Двойня это так тяжело!!! wacko.gif Помогать мне некому sad.gif Спать удается по 1-1,5 часа, и так суммарно 4-5 часов в сутки... Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится...

первые месяцы жизни мелких я тоже помню было очень тяжело. спали плохо, ели каждые три часа. и ночью тоже. было такое ощущение, что целый день я только и делаю, что меняю памперсы, кормлю, укачиваю...по дому вообще ничего не делала.а в период с 2 до 4 месяцев они ночью вообще не спали. засыпали только под утро: сначала это было 5 утра, потом 6,7....а позже так вообще только к 9-10 утра укладывались. Ужас. Плакала часто, скорее от того, что никак не могу повлиять и исправить ситуацию, ну и от усталости. Думала, как просто мамам , которые одного ребенка воспитывают. Сейчас как кошмар вспоминаю то время. Но всё равно и сейчас нелегко. уходят одни проблемы, приходят другие. сейчас бывает тоже срываюсь. Ночью мы до сих пор плохо спим. Конечно, это огромный труд. И терпения и нервов требуется очень много. Мне уже почти 10 месяцев говорят, что вот-вот с мелкими станет по-легче, но что-то всё никак. И я тоже жду , когда будет легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×