Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы обращаетесь к свёкру?  

55 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????? ? ???????

    • ???? ? ?? "??"
      3
    • ???? ? ?? "??"
      3
    • ?? ?????-????????
      27
    • ????? ?? ???????
      5
    • ? ???? ??? ??????
      13
    • ??????
      3


Рекомендуемые сообщения

Папа, и на "ты". У нас вообще отношения такие, что я ему по жизни парвду-матру режу. Он обижается и скоро наверно совсем разозлиться. Но я почему-то не могу относиться к нему серьёзно :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекром отношения хуже, чем со свекровью. Это человек, который живет по принципу "курица не птица, баба не человек". И об этом своем мнении он может говорить неограниченное колличество раз в день. Любимая его фраза-"Зачем мы вас баб дома держим, если вы .....(что-то) подать на стол забыли" Меня от него периодически трясет. А что самое обидное, что на работе его считают хорошим дяденькой. Поэтому кроме как по ИО я его даже и не собираюсь называть, а хотелось бы вообще ни как не называть. Но этого я себе позволить не могу, моя мама меня не поймет. Она вообще одно время настаивала, чтобы я родителей мужа мама и папа называла.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЖЕ нет свекра......... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет свекра. Если бы был, то обращалась,наверное, бы к нему как и к свекрови - никак, т.е. избегаю вообще ее как-то называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь как и к свекрови по имени-отчеству.
А отношения с обоими нормальные вполне, со свекровью мы побольше общаемся - тем общих побольше, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы, какая родная тема))))

 

Я ответила "другое"...
Свёкор у меня, увы, есть...
Свекрови, увы, нет:(
К свёкру сначала обращалась по ИО... Потом "папа" и на "вы"... А перед тем, как он нас окончательно выжил, кроме, как "ты, алкаш чёртов" или "слышь, урод" не обращалась.

 

Собственно, вот так)))
Сейчас возвращаемся туда... Так обстоятельства сложились... И планирую вообще НИКАК его не называть. Уж контачить с ним по собственной воле - упаси Боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ответила, что нет, так как похоронили его в январе....

 

Старалась обращаться по имени-отчеству, не получалось, так как они оч сложные....... его никто по ИО не мог назвать, все по имени звали, даже молодые.....
А он мне по имени не разрешал. Ну в смысле не сказал "Зови меня по имени", а я сама спросить стеснялась...
А папой - не могла, так как свой папа есть....

 

А уже потом, на поминках узнала, что он очень переживал по этому поводу.....

 

Ох уж эти недоговоренности. Мне теперь безумно обидно, что я расстраивала его этим. Он был очень и очень добр ко мне. И искренне любил..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К свёкру сначала обращалась по ИО... Потом "папа" и на "вы"... А перед тем, как он нас окончательно выжил, кроме, как "ты, алкаш чёртов" или "слышь, урод" не обращалась.

УЖАСНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь по ИО :) Они со свекровью оба для меня много значат. Их семья во многом пример для меня. Я бы хотела, чтобы мои дети были так же воспитаны, как оба их сына, один из которых мой муж :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, уже нет свекра. И я очень жалею об этом. У меня с ним были очень теплые отношения, я его называла папа и на вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К свёкру сначала обращалась по ИО... Потом "папа" и на "вы"... А перед тем, как он нас окончательно выжил, кроме, как "ты, алкаш чёртов" или "слышь, урод" не обращалась.

УЖАСНО!

Ёлка, солнц, а иначе никак...
Я сначала пыталась нормальную семью сделать...
Тут многие девочки в курсе, что тогда произошло. Он на ребёнка кинулся с воплем "Задушу ублюдка", а Данилке тогда только полгода было.
Там долгая история. ЭТО человеком назвать нельзя, при всём твоём старании что-то сделать ХОРОШЕЕ он перевернёт всё с ног на голову...
Да и как иначе, если он даже при участковом заявил, что жизни нам не даст и ни сын, ни внук ему даром не сдались?

 

Лучше бы свекровь была... Она была прекрасной женщиной :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы с ним жить будете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекра, так же как и свекровь зову по имени отчеству. Отношения у меня с ними обоими одинаковые - хорошие.:-))) но на свекровь конечно чаще обижаюсь:-)))
А со свекром практически не общаюсь, точнее редко общаюсь, со свекровью чаще гораздо. С ней мы можем по телефону болтать, а с ним, нам просто не о чем. Какие то вопросы если возникают, то быстро решаются:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь по имени отчеству, он такой солидный человек, что другого представить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же вы с ним жить будете?!

А никак...
Общаться-то нам необязательно...
Пустое место он и есть пустое место.
Второй раз, после того, что я ему устроила (две недели с тяжёлым сотрясением мозга в больнице лежал), я уверена, что не полезет.
А полезет - ещё раз получит.
В любом случае, опять гробить своё здоровье и ходить по всему району его пьяного в дым из сугробов вытаскивать да на себе тащить (что я делала на последних двух меясцах беременности и в первые два после кесарева), я не собираюсь.
И муж со мной согласен на все 100%. Он ему давно отцом перестал быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×