Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы обращаетесь к свёкру?  

55 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????? ? ???????

    • ???? ? ?? "??"
      3
    • ???? ? ?? "??"
      3
    • ?? ?????-????????
      27
    • ????? ?? ???????
      5
    • ? ???? ??? ??????
      13
    • ??????
      3


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд отношения свёкров и невесток как правило гораздо лучше,чем отношение свекровей с ними же!
Как это происходит у вас? И почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его нет, но если бы был, то "по имени-отчеству и на Вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношения со свекром хорошие, называю его по имени-отчеству, но свекровь мне ближе. Со свекром я могу общаться только на темы погода-учеба-как дела. Нас обоих это, впрочем, устраивает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одинаковые отношения и со свекром, и со свекровью. Спокойные и ровные, без особого фанатизма с моей стороны. Им, думаю, хотелось бы больше тепла с моей стороны, все-таки я жена их единственного сына, и они ко мне тоже как к дочке относятся, но я себя веду так, как ощущаю, а изображать нежные чувства при их отсутствии мне лично претит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне что свекр, что свекровь... отношения одинаковые :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне подходит предпоследний вариант, но я ответила "папа" , хотя это было 12 лет назад.
"папкать" мне много не приходилось. А когда родился Андрей, мы его вместе звали "дед Алеша". Чуть подробнее я писала в топе про "называние свекрови мамой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ихней традиции (индийской) называю ПАПА. По имени не принято - обидятся:) Но если бы свекр был русский - то ТОЛьКО по имени-отчеству! Как и свекровь, впрочем, ибо мама и папа у человека существуют в единственном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа и на ты, здесь так принято, ну или они мне так объяснили :P думаю им самим так хочется :P отношения нормальные, разумные, что со свекром, что со свекровью. в россии называла бы 100% на вы и по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет свекра, но если бы был, называла бы по имени-отчетству, так же как и свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекра нет, но если бы был, только на Вы и по имени-отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекра фактически нет. Вернее я с ним не общаюсь, так как он ушел из семьи до того как мы познакомились с мужем. А если бы был то скорее всего по имени отчеству. :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого свекра звала "милейший", ему это исключительно подходило. Он спившийся певец начинал петь в дуэте с Кобзоном, только Кобзон выстоял на пьянках, а этот не сдюжил. Все последующие по имени отчеству. Хотя я приняла для себя очень важное решение - на ближайшем дне рождения моего второго и единственного ныне здравствующего свёкра, я попрошу разрешения назыывать его ПАПОЙ. Но это очень осознанный шаг. Он очень близкий человек. Так случилось, что когда умер мой папа, я познакомилась с ними. и он действительно несёт отцовский долг относительно меня. Погиб их сын (Олин папа), а мы вместе. Я знаю, что он представляет меня дочкой. Он с улыбкой и отцовской мудростью принял ВСЕХ моих последующих мужей. Он стал дедом для Матвейки, хотя для него это абсолютно посторонний ребёнок. И мне очень хочется называть его ПАПОЙ. Именно хочется, а не потому, что положено.
А мой последний свёкор умер через 6 дней после Матвейкиного рождения. Мы до сих пор не знаем понял ли он, что произошло, что у него внук. Очень хочется верить, что уходя он знал об этом. Помню нашу первую встречу на даче. Приезжаем, сидит такой прикольный дядька и говорит,- а я дядя Лёня. Я помню меня как обухом по голове. Как Лёня? Муж у меня Алексеевич :dumka: Потом спрашиваю, как же так милый? Забей, говорит! Его все и всегда Лёнькой зовут...... Правда я его всё же Алексеем Михайловичем звала. Такой дядька мировой! Приколист и хохмач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на "вы" и по имени. Без отчества ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что нет у меня свекра :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила по имеи-отчеству..у меня он есть..хотя это на самом деле бАльной на голову человек..лет 10 назад развелся со своей женой....но до сих пор приежжает на выходные и остается ночевать...внука за 2 месяцаё на руках не держал..если он плачет..может махнуть рукой и сказать что-то типа того что такой же дурачок как Андрюша ( муж мой) был..сына называет не иначе как поросенок...(это о 25-ти летнем вполне состоявшемся человеке)..если что-то не нравиться может наорать на него...обожает просто с маниакальной навязчивостью давать советы...вот..выговорилась...при этом считает себя умнейшим на планете...людей с которыми общается лет 20-30..называет быдлом..блин на хрена общаться если они такие...а может просто он ТАКОЙ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×