Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Timoha, у нас комната 2,7*3,4, так что возможны варианты. Мы пока только с количеством модулей определились, а вот как их расставить получше - думаем.
Я ещё задумываюсь - может, лучше вместо кровати диванчик прикупить? :???:  У нас в семье на кровати и не спал никто - всегда места было мало, я теперь и не знаю, чем она дивана лучше

3707482[/snapback]


Ну вообще маленькая комнатка, конечно, не развернешься... Может быть диванчик маленький даже лучше, чем кровать. Тем более в современных диванах хорошие матрацы. Для меня определяющим в выборе кровати явилось то, что можно положить хороший ортопедический матрас. Т.к. у дочи проблемы с позвоночником, то для нас это было крайне важно. А в дальнейшем можно вообще матрас под заказ сделать. Вобщем это единственное приемущество кровати. Если у вас на этот счет нет "бзика" :) , то покупайте диванчик, который раскладывается вперед, и выбираетй такой, чтобы подлокотники были не очень объемными. Т.к. подлокотники могут быть от 10 до 30см, а это иногда оказывается решающим в маленьких комнатах.
И вот уже от спального места нужно "плясать". Кровать (ну или диван) нужно расположить в месте, где не бывает сквозняка. Т.е. если проложить "прямую" от окна к двери, то это самое "сквозное" место, в этом районе лучше не устанавливать кровать. Вобщем выбираете самый "тихий" уголок (кстати, в варианте с диваном, диван можно поставить и посередине стены :yess: , а кровать все-таки лучше в угол, т.к. у вас комнатка небольшая). Если предполагается диван, который выдвигается вперед, то надо оставить место для того, чтобы свободно раздвигать и задвигать его.
Ну и посмотреть, сколько места остается по стенке, где будет спальное место, от этого зависит, что поставить по этой стенке. Стол наверное все-таки разместить у окна. Ну вобщем вот-такой набросок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот наша детская, на шторы не смотрим никак заменить не могу..

 

481d3a436e3e.jpg

 

d21f74dd3f1a.jpg

 

eb46ec0ec39a.jpg

 

322eea7dc004.jpg

 

c8dd30b3ae98.jpg

 

хотим стелаж поставить в угол, где сейчас столик со стульчиками, а их переставить на место стула для кормления.. и жалеем, что не сделали гипсокортоновый стелаж справа в углу у окна, как раз там пустая часть стены.. в результате она бестолковая, ее штора прикрывает и все..

3707697[/snapback]


А почему вы сейчас не хотите стеллаж поставить около окна (где НЕ сделали гипсокартонный)? Мне кажется, он туда очень хорошо встанет, можно подобраь такой, чтобы нижняя часть закрывалась на дверцы, а верхние полки были открытыми. Там можно разместить книжки, игрушки, а в закрытой части стеллажа хорошо разместить развивающие игрушки, краски, пластелин и т.д. Гланое, придумать "замочек" на эти дверцы, чтобы деть не смог самостоятельно их открыть. У Чикко есть такие блокаторы. С другой стороны окна, там где сейчас стульчик для кормления ставите столик со стульчиками (как вы и хотели).
А по той стенке, где сейчас стоит столик со стульчиками хорошо бы поставить комод. Все-таки с ростом детей все больше и больше тербуется места для хранения. Хотя у вас большой шкаф, но комод не помешает :morgalik:
Ага, и шторы надо заменить. А так мне ваша комнатка очень нравится :) . Уютненькая.

 

А вообще я сейчас посмотрела, сколько вам сейчас лет, вы не планируете большую кровать купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы абсолютно правы!!!!!Там много чего не соответствует. Просто сразу не по карману там все поменять. Мебель у меня там не темная - цвет ольхи. Уже заказала стол. Ковер щас другой лежит , староватенький, но хоть уже более-менее по цвету. Я в воскресенье постараюсь выложить фотку с перестановкой и новым столом.
Кстати, при покупке стола я столкнулась с проблемой - отсутствие выбора. Компьютерный стол нам не походит (он встроен в нашу стенку и не пригоден для занятий), а так только на заказ.
Но наконец-то сегодня подобрала аккуратненький столик, за которым будет удобно.

3707910[/snapback]


Ждем тогда новых фоток :yess: .

 

Странная ситуация со столом :crank: . А в Икее не смотрели? Там достаточно много вариантов именно письменных столов, НЕ компьютерных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Луганске Икееи нет, уже узнавала:).
Blossom, мне кажется на столике, который у вас возле двери, край как просится маленькая настольная лампа или бра на стену. И хоть вы будете делать перестановку, то все равно можно сделать что-то временное там, ведь ребеночку нужен свет для занятий, тем более когда стол стоит не под окном.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы сейчас не хотите стеллаж поставить около окна (где НЕ сделали гипсокартонный

3709347[/snapback]


потому что там потолочный карниз, не очень красивл выглядывать будет, если только стеллаж прям под самы потолок ставить, но я не уверена, что такие высокие есть..
мне кажется на столике, который у вас возле двери, край как просится маленькая настольная лампа

3709462[/snapback]


у нас на обоих стенах бра висит, как раз под столик, просто когда ремон делали, не определили еще с кокой стороны столик стоять будет..
вы не планируете большую кровать купить?

3709347[/snapback]


вообще планирую, но думала не раньше чем через полгода-год.. вообще когда лучше в кровать побольше перекладывать? мы еще вокруг своей оси крутиться можем во время сна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по той стенке, где сейчас стоит столик со стульчиками хорошо бы поставить комод

3709347[/snapback]


про комод мы думали, только думали его поставить по той стене где кроватка стоит, как раз за кроватку.. а потом думаем, комод, стеллаж, стол со стульчиками.. и вообще места для игр в комнате не останется.. вообщем, еще думаем, как же комнату оптимизировать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще планирую, но думала не раньше чем через полгода-год.. вообще когда лучше в кровать побольше перекладывать? мы еще вокруг своей оси крутиться можем во время сна..

3709749[/snapback]


Ну вообще доча у меня уже с полутора лет спала на большой кровати, только я долго стулья подставляла к кровати, ну чтоб не свалилась. А сейчас есть специальные бордюры, которые пото, когда деть подрастет, можно снять.
Просто если поставить полноценную кровать, то место ни на что уже не остается. Тогда как вы и планировали, поставите стеллаж там, где сейчас столик маленький со стульями. Но опять же, лучше стеллаж с нижними дверцами, т.к. есть вещи, которые лучше спрятать. Ну и собственно все, столик со стульями перемещается к окну, в дальнейшем там встанет полноценный письменный стол. Кстати, по стенке у онка, можно повесить несколько полочек. А карниз... его нельзя переделать, чтобы он был только над окном?
А комод уже да, ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Луганске Икееи нет, уже узнавала:).

3709462[/snapback]


Не заметила откуда вы :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А карниз... его нельзя переделать, чтобы он был только над окном

3710133[/snapback]


у нас потолок - гипсокартоновый, и мы решили там, где будет карниз его не делать, т.е. чтобы карниз прикручивался к самому потолку, а гипсокортоновый потолок его прикрывал.. т.е. там ниша небольшая получается..
Но опять же, лучше стеллаж с нижними дверцами,

3710133[/snapback]


я вот думала про стелаж с нижними дверцами, но мне бы еще хотелось чтобы и полки не очень высоко были, чтобы деть книги сам доставал, он любит "читать" и сам приносит мне книги которые ему читать надо.. вот ихотела чтобы они на доступном расстоянии были.. муж думает про угловой стелаж, поставить его в угол, где сейчас стол.. но совсем угловой я е хочу, мне кажется он очень "объемным", вот если только буквой Г, но такой детский мне не попадался.. ну если только у Айм тоя, но он не очень удобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы купили комод и стеллаж в детскую, а также заменили шторы :)
Теперь ребенкина комната выглядит вот так

 

 

1211de9f0645.jpg

 

bd3c8b64fcb9.jpg

 

ff61c9fa4c0c.jpg

 

375b61067cf5.jpg

 

Фотки правда темноватые получились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то мы купили комод и стеллаж в детскую, а также заменили шторы  :)
Теперь ребенкина комната выглядит вот так

 

[

 

Ань, очень уютненькая у вас детская получилась! Мне очень понравилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**, спасибо, Медей! :mascha: Старались :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, так как скоро приду за советами для своей детской!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
очень красиво :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Как шторы изменили весь вид комнаты :clap: удачно подобрали! теперь намного лучше :yess:
единственное, что меня смутило: освещение. оно показалось мрачноватым... или это не все включено просто? Что у вас на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×