Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dr.olga**,

 

сверху паркетная доска с антивандальным лаком -весщь!

скажите а этот лак вы где покупали?? какова технология?
у нас будет парктеная доска на след неделе должны делать пол начать.. хотелось бы макисмально защитить красоту! тем более что у нас беленый дуб..даже боюсь подумать про маркеры и последствия :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас будет парктеная доска на след неделе должны делать пол начать.. хотелось бы макисмально защитить красоту! тем более что у нас беленый дуб..даже боюсь подумать про маркеры и последствия

Мы брали паркетную доску сразу уже с лаковым покрытием. Про маркеры ничего не могу сказать, но обычные фломастеры на водной основе, карандаши и пластилин отчищаются без следа губкой с мылом. А еще есть специальное моющее средство для паркетной доски, немцы что ли делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лично я-за пробку. Один из самых экологически чистых покрытий! Если для вас важно-чем дышит ваш ребенок.

 

я тоже!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**,

 


скажите а этот лак вы где покупали?? какова технология?
у нас будет парктеная доска на след неделе должны делать пол начать.. хотелось бы макисмально защитить красоту! тем более что у нас беленый дуб..даже боюсь подумать про маркеры и последствия :o


'Olimpia*' покупали в доме паркета на м. Бот.сад., но это было три года назад, не знаю есть ли там сейчас этот магазин.А про лак можно спросить, я думаю у продавцов паркета. Технологию не знаю - делал мастер, он же нам и посоветовал этот магазин и название лака, увы, тоже не помню, какой-то скандинавский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши дети не дышат парами химии. Хотя, конечно антивандальный лак тоже дает определенный выброс токсинов, но он не стравним с исскуственными покрытиями!

мои дети не дышат-это точно, лак рекомендован был для покрытий в детскую комнату и на нем стоял знак ЕЕС контроля качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это очень дорого. Ламинат гораздо дешевле. А про то, что он там че-то выделяет . Мы живем в городе, у нас об экологии можно вообще не говорить, выделения от ламината (если они и есть) несравнимы с тем, чем мы дышим на улице. Пластиковые окна гораздо вреднее, а если еще некачественный пластик... Натяжные потолки, виниловые обои, ламинированные двери, мебель из ДСП.... Все что-то выделяет по видимому, и отравляет нас?...

Timoha,
Нууууууу, солнце моё, если так рассуждать, то можно делать все что захочется, не думая о последствиях.
Я очень ответственно отношусь к здоровью деток, пока я за них в ответе. И мне немаловажно, чем они дышат и что вдыхают. Поэтому детская для меня-только в натуральных материалах.
Да, я не могу их оградить от выбросов на улице, но хотя бы дома, где они проводят половину, а то и больше, времени, я стараюсь сделать их окружение максимально безвредным.
И ты права-я не клеила в детской винил, я не ставила там пластик, мои двери-из дерева и мебель-тоже. Да-это недешево, но для меня это немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы брали паркетную доску сразу уже с лаковым покрытием.

не ну и унас она уже покрыта лаком.. по другому навреное и не бывает.. но вот не уверена что покрыта именно этим лаком :crank:
вообщем надо посоветоваться со строителями нашими наверняка знают какие то еще способы..вернее лаки...
в любом случае наткнулась на тему и задумалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лак рекомендован был для покрытий в детскую комнату и на нем стоял знак ЕЕС контроля качества

а случайно название лака атк как он на банке пишется и фирма , т.е. все наименования не сохранились??
напишите плиз если осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень ответственно отношусь к здоровью деток, пока я за них в ответе. И мне немаловажно, чем они дышат и что вдыхают. Поэтому детская для меня-только в натуральных материалах.

Но для многих, в том числе и для меня, это просто недоступно :???: , но это не значит, что я не думаю и не забочусь о здоровье детей. Если ЕСТЬ возможность, то конечно лучше всего натуральные материалы, ну а когда нет такой возможности?
У виниловых обоев есть альтернатива - бумажные обои, например, они и дешевле, и экологичные. А у паркета или паркетной доски какая альтернатива дешевая, но экологичная? Никакой :crank: . И что стелить тогда :smexx: . Мы сами выросли все на линолеуме, а тут оказывается, что наши родители подвергали нас опасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сами выросли все на линолеуме, а тут оказывается, что наши родители подвергали нас опасности...

 


а что...крашеый оргалит на полу не в моде? :D

 

летом думаем расселить детей :D
тоже надо что-то думать с полом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате (живём вместе) пол из половой доски (как на дачах делают) и покрыт хорошим лаком. Не дорого, экологично, не холодно. Один недостаток - сосна довольно мягкая древесина, остаются вмятины если что-то тяжёлое уронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в комнате (живём вместе) пол из половой доски

В старой квартире - везде был паркет, а на кухне доска - очень гигиенично..
А наши знакомые, сделали пол из доски лиственницы, которую нашли на помойке.. кто-то не очень подкованный в древесных породах снял этот пол выбросил его во время ремонта из барского дома.Так вот они эти доски обстругали покрыли икейской бесцветной морилкой и постилили пол в детской и спальне - очень приятный рисунок дерева и очень приятно ходить по нему и опять-таки гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а случайно название лака атк как он на банке пишется и фирма , т.е. все наименования не сохранились??
напишите плиз если осталось.

Да не помню я,простите, ради Бога, там все не по -нашему, даже не по-английски почти все написано было, только знак этот помню, что безопасная...Мне перед родами не до лака особенно было, да и нельзя мне было с ним возиться... В спец. магазине наверняка знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В спец. магазине наверняка знают.

спасибо-) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл привет. Наверно я правильно попала в тему. Вот такой у меня вопросик. Мы как раз переезжаем, много чего нового хотим купить. У моей дочки сколиоз. Врач посоветовал приобрести ортопедический матрас. Сейчас просмотрела ролик на ютубе про матрасы как раз

, там про какой-то новый матрас рассказывают, который сам сушится и обогревает. Вроде как вещь полезная. Только я не поняла, как работает эта высушка. Опасаюсь, что такой матрас излучает микроволны всякие или ещё чего такое, что может навредить здоровью? Наверно взять стоит самый обыкновенный ортопедический матрас, без наворотов всяких. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×