Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krulasha

Мама - вместо понимая филиал Ганушкина на выезде

Рекомендуемые сообщения

Мой отец глядя на это сказал- Понастроили коттеджей, гады! Я была просто в шоке.

Кочмар! :o
скажу так: не представляю себе, чтобы так сказал кто-то из знакомых мне людей, дальних знакомых даже очень и очень скромного достатка и/или образования. По крайней мере они бы сказали (и говорят) с завистью: "О, понастроили!!!" или без особенной зависти, но с любопытством.
лентяйка, сочувствую...

 


При чем тут советский союз???

ППКС. Между прочим, в странах оных сие явление тоже присутствует. Цветет и пахнет среди рабочего класса. У высших классов свой снобизм, у низших - свой.

 

И честно говоря, вообще не понимаю вашего подхода. Ваша мама уже никому ничего не должна.. вас она вырастила, поставила на ноги, дала образование.. ВСЕ.. отстаньте от нее!!! Хочет она ходить и работать за 3 копейки и встречаться со своими, как вы выразились "придурочеками-старушеками" (самой-то не стыдно так писать о людях, которые старше вас?) - это ее право. Вы родили ребенка - вы его и содержите, и думайте с кем и как за ним будет присмотр. А маме, чтоб избежать скандалов просто дайте понять, что разберетесь без нее. Не исключаю, что возможно ваша мама неуравновешенный и невоспитанный человек... тогда в корне не понятоно ваше желание экономить на няне... зачем вам такой человек рядом с вашим ребенком???

еще раз ППКС. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И честно говоря, вообще не понимаю вашего подхода. Ваша мама уже никому ничего не должна.. вас она вырастила, поставила на ноги, дала образование.. ВСЕ.. отстаньте от нее!!! Хочет она ходить и работать за 3 копейки и встречаться со своими, как вы выразились "придурочеками-старушеками" (самой-то не стыдно так писать о людях, которые старше вас?) - это ее право. Вы родили ребенка - вы его и содержите, и думайте с кем и как за ним будет присмотр. А маме, чтоб избежать скандалов просто дайте понять, что разберетесь без нее. Не исключаю, что возможно ваша мама неуравновешенный и невоспитанный человек... тогда в корне не понятоно ваше желание экономить на няне... зачем вам такой человек рядом с вашим ребенком???

 

Полностью согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна...

 

А Я полностью не согласна с вами. "придурочки-старушки" - это точное описание тех, на кого тратится время, реально больные люди со справками, а не пожилые люди
2. Оставить в покое ее нельзя - она сама образовывается
3. Была у психолога - ОТВЕТ Профи ------------ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ В ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ.
4. Я же не сразу родила ребенка, такая проблема была и тогда, когда я по определению могла ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЕ ОТНОШЕНИЯ - когда я была маленькой девочкой!!! Меня не водили ни в какие студии, я все САМА
5. Возвращусь к Психологу --- к сожалению она меня воспринимает "как конкурирующую сучку" и всеми силами подавляет.
6. ГОСПОДИ как же ОБИДНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью не согласна с вами. "придурочки-старушки" - это точное описание тех, на кого тратится время, реально больные люди со справками, а не пожилые люди

 

То есть по Вашему люди у которых проблемы со здоровьем (психическим здоровьем), не заслуживают внимания к себе?
Или Вас задевает то, что именно Ваша мать занимается ими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращусь к Психологу --- к сожалению она меня воспринимает "как конкурирующую сучку" и всеми силами подавляет.

 

и кому нужны такие "Психологи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Я полностью не согласна с вами. "придурочки-старушки" - это точное описание тех, на кого тратится время, реально больные люди со справками, а не пожилые люди
2. Оставить в покое ее нельзя - она сама образовывается
3. Была у психолога - ОТВЕТ Профи ------------ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ В ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ.
4. Я же не сразу родила ребенка, такая проблема была и тогда, когда я по определению могла ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЕ ОТНОШЕНИЯ - когда я была маленькой девочкой!!! Меня не водили ни в какие студии, я все САМА
5. Возвращусь к Психологу --- к сожалению она меня воспринимает "как конкурирующую сучку" и всеми силами подавляет.
6. ГОСПОДИ как же ОБИДНО

Может она вас просто не любит? Имеет право в принципе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может она вас просто не любит? Имеет право в принципе....

 

Скорее всего просто ненавидет и ее подсознательное желание не видеть меня с прекрасным мужчиной Как она всегда рассказывала, а видеть такой же старушкой со справкой с какими она дружит, чтобы вы сидели рядками в парке и обсуждали какая Дарья Ивановна неприятная женщина.

 

Психолог как раз была очень мощная баба вместе с Вадимом Шлахтером работает, а он коуч у випов.

 

Пока временно приняла решение опять ЕЕ "изолировать" от нас - но только это делалось миллионы раз и результата нет. Больно смотреть в парках на матерей с "бабушками" - вместе сидят - на лицах доброжелательность. А у нас же у бабушки всегда перекошенная физя начиная от солнце сильно светит и щебечет воробей не так до какая ты придурошная дура как тебя терпит муж и какой он идиот и как трудно жить Ну и все в таком духе. Дали еще координаты биоэнергетика, вот пойду на днях

 

Ну короче психолог сказала - мам не выбирают - ваша "с винтов" давно слетела - либо в дурку сдавайте, либо терпите - такая типа ваша судьбина:))))))))
Я подумала и решила, что действительно никакие деньги не стоят того, чтобы баба-псих общалась с ребенком. Пусть уж она сама делает, что хочет - рассчитывать на нее больше не будем вообще. Однако крайне не приятно, чтобы муж узнал о таком "наследстве" и приданом ввиде психов в роду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с бабушками - она над ними начальница и упивается властью - ходит распушив хвост и надув щеки, я начальник - они перед ней кланяются, она еще больше раздувается -а ведь даже бабки-психи в глазах испытывают к ней ненависть и зависть - Вот почему мне больно.
Ей выделили водителя - бабки ее за это не навидят - а эта Начальница не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мать делает больше, чем просто дает ребенку жизнь. Она имеет наибольшее формирующее влияние, определяет для добра или зла будущее своего ребенка, для радости или горесного саморазрушения." (Дж. Нидхем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krulasha,
не так давно обсуждали в рунете письмо какой-то мамашки " я не люблю своего ребенка" называлось. Это письмо столько откликов вызвало ! И очень , ну очень многие люди писали , что пережили на себе материнскую нелюбовь. Все люди взрослые , свои семьи у многих , но им до сих пор больно и обидно - почему их мамы не любили ? И у меня мама была похожа на Вашу в чем-то. Наверно , нет ответа на вопрос "почему"...Она вот такая , а Вы это изменить не можете. Я для себя даже пользу вынесла из маминого негатива- у меня перед глазами был наглядный пример " как не надо воспитывать детей". То есть я воспитывала диаметрально противоположным способом , что дало прекрасные результаты - у меня просто замечательный сынуля вырос ! :super: Так что единственное , что можно Вам посоветовать - не относитесь к своему ребенку так , как Ваша мама относится к Вам. Это не так просто , как может показаться - все мы родом из детства и вольно или невольно копируем своих родителей, особенно в воспитании детей надо быть осторожным и контролировать себя , чтоб ненароком не уподобиться. :fieee: И ребенка своего с ней не оставляйте ни в коем случае ! Ни в коем ! Она вполне в состоянии исковеркать ему психику ! Лучше няня, чем такая бабушка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krulasha,
не так давно обсуждали в рунете письмо какой-то мамашки " я не люблю своего ребенка" называлось. Это письмо столько откликов вызвало ! И очень , ну очень многие люди писали , что пережили на себе материнскую нелюбовь. Все люди взрослые , свои семьи у многих , но им до сих пор больно и обидно - почему их мамы не любили ? И у меня мама была похожа на Вашу в чем-то. Наверно , нет ответа на вопрос "почему"...Она вот такая , а Вы это изменить не можете. Я для себя даже пользу вынесла из маминого негатива- у меня перед глазами был наглядный пример " как не надо воспитывать детей". То есть я воспитывала диаметрально противоположным способом , что дало прекрасные результаты - у меня просто замечательный сынуля вырос ! :super: Так что единственное , что можно Вам посоветовать - не относитесь к своему ребенку так , как Ваша мама относится к Вам. Это не так просто , как может показаться - все мы родом из детства и вольно или невольно копируем своих родителей, особенно в воспитании детей надо быть осторожным и контролировать себя , чтоб ненароком не уподобиться. :fieee: И ребенка своего с ней не оставляйте ни в коем случае ! Ни в коем ! Она вполне в состоянии исковеркать ему психику ! Лучше няня, чем такая бабушка !

 

Видимо, я - не железной воли человек. Умом понимаю, а сердцем - нет. Сколько же упущенных возможностей из-за нее было, сколько комплексов развелось. Однажды в 18 лет, я ей сказала, что боюсь, что на улице меня кто-нибудь ударит...............девочки, ведь это был сигнал начинающегося психрасстройства -------она только Удивилась и сказала Да ты что?
Потом я конечно изросла все явные страхи - но сколько же заниженной самооценки - пока я доросла до того, чтобы самой над этим работать, многие подруги уже были счастливы замужем.
Вот такая школа жизни - грустная и через переломы в сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у коуча одного и там проступила еще одна причина--- в ссср давили секс, все проявления секса у многих дам в возрасте зашуганы, заханжены - отсюда секс неудачи - отсюда трансформация неудовлетворенности в ТО, что имеем (скандалы, унижения близких) И ведь действительно после хорошего секса и на детей есть время, и что-то неудачно сделанное другими не так раздражает. Вот как все сложно. И в итоге получается и ругать незачто, но и помочь в столь деликатном деле я вряд ли смогу.
Эх --- как же сложен человек, а женщина- это вообще отдельная песня и до старости тетки остаются женщинами, что уж тут говорить, только мало кто признается в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krulasha,
не так давно обсуждали в рунете письмо какой-то мамашки " я не люблю своего ребенка" называлось. Это письмо столько откликов вызвало ! !

да, тож читала, и вроде женщина так мучалась на протяжении долгого времени, но как же ребенка самого жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую вам во многом!
хорошо, что Вы многое уже смогли в себе пережить, перебороть, это немалого стоит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, не понимаю, как вы еще хотите,чтобы ваша мама сидела с ребенком!?вы сами себе противоречите!
в первом посте идет речь о том,что вы пытаетесь убедить маму,как всем будет хооршо,если она поможет вам вместо няни, а дальше описываете нам,какая она странная женщина :wacko: и что врачи про дурку уже поговаривают! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×