Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Гормональные Мази

Рекомендуемые сообщения

И еще я хотела посоветоваться насчет питания. Понятно, что его нужно пересматривать в первую очередь. Моя подруга пересмотрела свой рацион до такой степени, что, кажется, в нем ничего кроме макаронов с сыром и не осталось. Единственное, она уже много месяцев пьет поливитамины и кальций (в состав которого в качестве ароматизатора входит апельсиновое масло), могут ли эти две вещи давать такие стойкую аллергическую реакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще цитрусовые детям до года запрещены, поскольку они очень сильный аллерген. Возможно, апельсиновое масло дает такой эффект, поскольку масло – это концентрат, причем очень сильный.
Насчет макарон с сыром могу сказать следующее. Макароны делаются из муки, в которой содержится глютен, который противопоказан детям до 6 месяцев уж точно, а в сыре есть коровье молоко. У многих детей аллергия на белки коровьего молока. Единственная разумная диета – это гречка и вареное диетическое мясо (индейка). Пусть посидит на такой диете хотя бы недельку и посмотрит на результат. Нам помогло (у нас, правда, с животиком проблемы сильные были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что говорит Катена - правильно

это гречка и вареное диетическое мясо (индейка)

поливитамины и кальций (в состав которого в качестве ароматизатора входит апельсиновое масло)

Однозначно.
В роддоме у Дашки начался отек Квинке с моего молока, а я ела витамин-пастилку D3 -никомед (кальций+Д3+апельсиновая отдушка), т.к. у меня были проблемы с суставами после родов, и ничего не ела вообще (голодная диета была в первые 2 дня). Ну и матерну продолжала употреблять... Врачиха детская как это услышала..... :ranting:
Собственно после этого мы с ГВ завязали, тк. механизм аллергии запущен был и она уже на собственно молоко (и мое и смесь) так реагировала. Теперь пьем гидролизат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, моя дочка на ИВ и у нее на щечках появились высыпания. Доктор посоветовала Элидел (купила за 880 р.) - высыпания прошли после первого использования. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая* Ну-уу :???: значит - почти у всех! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элоком и Адвантан при правильном прменении не вредны, главное не злоупотреблять, до чистой кожи вымазали и хватит, любой прыщ ими не мажут  Если присоединилась инфекция (мокнутие, гнойнички и проч.) - тут лучше тридерм.

Девочки, а Тридерм - это тоже гормональная мазь? Племяннице ставили диагноз "атопический дерматит", помогал только Адвантан, но при прекращении использования опять все вылезало. Дерматолог сказала, что это грибок и прописала Тридерм. Все стало проходить. Вот и не знаем - это тоже что-то гормональное и проблему где-то внутри или действительно проблема кожная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!не замазывайте вы эту АЛЛЕРГИЮ и АТОПИЧЕСКИЕ ДЕРМАТИТЫ!!!!ну проблема же изнутри идет!!!на одной мази далеко не уйдешь...можно только хуже сделать...Элидел,например,можно применять ТОЛЬКО совестно с чем то внуторь....хотя бы тот же хилак форте...не всегда достаточно просто исключить какой-то продукт и не всегда можно этот продуткт найти...анализы надо сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

ЛЮДИ!!!!не замазывайте вы эту АЛЛЕРГИЮ и АТОПИЧЕСКИЕ ДЕРМАТИТЫ!!!!ну проблема же изнутри идет!!!

Если это относится ко мне, то я поясню. Врач сказал, что это - ГРИБОК, а что уж там на самом деле... Грибок же лечится только наружно. Соскоб тоже показал грибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,счастливая,это всем остальным-))с грибком,то все понятно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×