Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчата! Вот и мы разродились… Как и "накаркало" УЗИ, получился у нас мальчик. Но вот с весом просчитались. Говорили не менее 4000 грамм, а он 3480. Рост 54 см. Назвали Федя. Случилось сие событие 25-го марта в 11.15! Рожали мы получается чуть ли не с воскресенья, т.к. схватки шли постоянно, болезненные, но нерегулярные (то 10 минут перерыв, то час). Это мне показалось с утра что отошли воды (а на самом деле я уже не чувствовала мочевой пузырь напрочь), напрягла доктора, он осмотрел (ой, тааак больно!), сказал, что шейка неготовая совсем. После осмотра и начались наши мучения. Весь понедельник тоже самое что и с утра воскресенья, только больнее и пробка отшла. Доктор велел ждать пока перерыв между схватками будет 5 минут и точка. В 12 ночи схватки упорядочились до 1.5 минут длиной и перерывом 5 минут. Позвонила доктору, велел выпить таблетку (не помню название, он мне давал…) и перезвонить через час, может, все это мне только показалось. Отругав доктора последними словами (про себя конечно, ну да ладно где 5 минут, где 10, а где 60 – мне уже было до лампочки…) выпила таблетку, через час ничего не поменялось, отзвонилась. Ура, едем! Рожать! Разбудила мужа, похватали вещи и поехали. 3.30 утра. В роддоме тишина, я на отделении одна оказалась, меня никто раньше четверга не ждал и персонал (анестезиолог, педиатр и проч. братия все по домам были). Доктор прикатил, осмотрел. Раскрытие 4 см! Пока анестезиолог едет… Поздно, в общем, с эпидуралкой заморачиваться! Решила наркотой не баловаться и рожать так. Наставили датчиков на живот, все ОК: схватки как по расписанию (5 мин.), малыш не страдает. Рожать приблизительно в 8 утра. Сделали клизьму – такой кайф! Не пойму, за что ее ругают... Кольнули укольчик ношпы – спите, мол. Какой там сон. Вздремнула часик.... Мужа решили пока домой прогнать. В восемь пришли смотреть раскрытие - 8 см. А схватки те же… Прокололи пузырь. Эффект – ноль. Ну что делать – стимульнули… Тут я и поняла что это такое - схватки... Надо заметить, время летит …. Как в песне, «не думай о секундах свысока….». Леша бедный не знал уже как мне помочь, прыгал просто рядом: тереть копчик не помогало, пот со лба не шел, т.к. потела я пятками почему-то :D , так что вытирать и то было нечего. А на разговоры я не поддавалась. Но мне было спокойней, что он рядом. Когда приехали в родзал, смотрю, нарядили его в спецхалат и шапочку. Говорю ему, чтоб шел в коридор. Не слуается… Вот такой решительный оказался в итоге…А говорил умрет от страха. Уговорила уйти пока не услышит крик ребенка. Тут надо заметить, что потуги уже на кресле – такая ерунда! Самое противное, когда нельзя тужится… И еще по ходу: девченки, учитесь дышать! Оооооочень помогает! А потом все завертелось со страшной скоростью: через 3 или 4 потуги родила, крик, Леша врывается в зал на всех парах, все вопят «Поздравляем!!!», режем пуповину, и на груди у меня оказывается пищащий фиолетовый комок… Ой, слезы, сопли, поцелуи, приложили к груди…Потом вкатили наркоз и зашили. Оказалось я так тужилась неправильно, а Федя был уже твердолобенький, что разорвалась я как редко кто делает… Но что-то не помню, чтоб было хоть каплю больно. Федя заработал 8 баллов («чтоб не зглазить» - сказала педиатр). Молоко пришло на 2 день. Мучения с грудью у нас еще не кончились, т.к. я с самого начала отказалась от прикормов и допоев «глюкозкой», прикладывала часто… Соски треснули…. Но несмотря на это Феде было достаточно моего молозива и педиатры, которые рекомендовали не прикладывать так часто, были в восторге от нашей прибавки. Родственники оказались эгоистами высшей пробы, как я и догадывалась, закатили у нас в квартире застолье, напоили папика (и папик пнул нечаянно дверь и сломал палец на ноге) Правда за собой убрали. Но из всего что было на столе, мне было ничего нельзя (салаты покупные, шпикачки и проч. Соленость и острость). Заготовки еды у меня были сделаны, но никто не догалался их достать и приготовить (а я звонила еще и спрашивала, будет ли мне чего поесть, а то ничего острого-копченого нельзя….). Потом эти радостные сххх (по другому не скажешь, простите), курили на лоджии, с которой все несет в квартиру. На мою открытую ругань уже не реагировали. В общем, сидела в спальне запершись на ключ, пока они не разошлись, даже на ихние тосты не выходила и провожать тоже. Вечером приготовила ужин сама себе, но в горло уже ничего не лезло, какая была злая. Свекровь бегала у меня как вшивая по бане, т.к. это она всех сганошила… Вот так… Роддом вспоминаю, как курорт. Все суетяться, бегают, спрашивают, помочь ли, подскажут, ежели чего не знаешь, водички принесут, малыша под бок подложат, переоденут, слезку вытрут…. Такое внимание…Супер. Рожала я в центре ЭКО при Отто, Питер. Если у кого есть денежка – очень рекомендую, не пожалеете ни о чем!!!!

post-4-1050677919.jpg

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!! От всей души поздравляем тебя!!! :l004: Очень рады, что всё прошло нормально! :naiv: И что с врачами повезло :vrach: И что Феденька здоровенький :baby: А вот родичи - козлы! :ikon7: Мои б до такого не додумались, пусть бы только попробовали - я товарищ жёсткий, у меня б не погуляли :break: такое б закатила - мало не показалось бы :skalka: :oki: ты просто очень мягкая и неконфликтная :D Короче, держись и будьте здоровенькие - и Федя, и ты, и ваш папка :married::chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тебя поздравляла, но поздравлю еще раз!!!! И пожелаю вам с Федей и вашим папой всего самого лучшего! самое главное Здоровья! Растите большими и сильными!
А фотка классная! Такая мамочка симпатичная!!! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! так держать а родственников строить надо правильно сделала что вообще к ним не вышла ну их раз они так себя ведут!
Хотя я не знаю как еще у самой все будет в этом плане , но курить все в корридор на лестницу отправятся или же уйду я вот и вся песня .)
Растите большие и здоровенькие а выглядишь действительно отлично просто молодчинка!
Плюй на всех у тебя теперь своя семья твой муж твой сын и ты и все остальные лесом, ежели что не так) :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата за поддержку! Держимся и держаться будем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Олечка!! :break: Классный рассказ!! :dance: ПОздравлямм еще раз!!! Молодцы вы все!!! :super: Растите здоровенькими , красивенькими!!! :baby: Выглядишь - суперрр!!! :l004::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! И рассказ про роды замечательный! Как раз для тех, кто еще ждет. А то как напугают, как напугают...а нам потом рожать!
Родственников надо убить! :wire: (Надеюсь, что им икается!). Теперь ты в ответе не только за себя, но и за ребенка! Придется стать жестче...и защищать своего малыша как цербер!
Растите большими и здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×