Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Объясняю: Созависимость - бич наших российских женщин. Заниженная самооценка - от этого боязнь остаться одной (им же всем кажется что ПИПЕЦ - он последний и больше не будет другого - а вдруг не найду...), попадание под пресс мужа, жизнь в страхе за всё, контролировать всё и вся. А эта любовь "Поймала - снова Поймаю его" частые отношения созависимых дам. Это своеобразная Итальянская семья с битьем посуды и частыми разъездами и "чемоданными" настроениями. Называется это дисфункциональные отношения - в России это модно, в особенности с проживающими с алкоголиками и наркоманами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж говорит - ей памятник надо ставить, так она его любит - все прощает!

А у меня другой вопрос: Простить измену - это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилана*,
или любовь или страх потерять, остаться одной, утратить добытчика, нежелание что-то менять в своей жизни, нелюбовь к себе... у всех по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много таких, кто взял и простил? Не кривя душой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это возможно? душой не кривя?

 

я бы, наверное, не смогла простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это возможно? душой не кривя?

 

я бы, наверное, не смогла простить.

 

Так я потому и спрашиваю. ИМХО если мужу прощаешь измену - то либо только на словах, чтобы сохранить семью, либо тебе на это плевать.
В чем подвиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется сам факт измены - это НЕУВАЖЕНИЕ к жене, к женщине, с которой живешь. И здесь не важно, делает он это открыто или закрыто. А его открытость в этом вопросе - это НЕуважение помноженное на хамство.

мда...Вы, видимо, никогда не дружили с особями противоположного пола.
Для многих мужчин переспать с женщиной - это как в кафе сходить - поел вкусняшки и забыл. Вот реально они так думают! И недоумевают, почему у женщин не так.
Женатый мужчина, любящий или уважающий жену, никогда не будет изменять в-открытую. А пофигист, циник - запросто.
Объясняю: Созависимость - бич наших российских женщин. Заниженная самооценка - от этого боязнь остаться одной (им же всем кажется что ПИПЕЦ - он последний и больше не будет другого - а вдруг не найду...), попадание под пресс мужа, жизнь в страхе за всё, контролировать всё и вся. А эта любовь "Поймала - снова Поймаю его" частые отношения созависимых дам. Это своеобразная Итальянская семья с битьем посуды и частыми разъездами и "чемоданными" настроениями. Называется это дисфункциональные отношения - в России это модно, в особенности с проживающими с алкоголиками и наркоманами.

ППКС!
Рискну предположить, что именно это (такая манера поведения казановы) жене и нравится.

не думаю, что нравится, скорее, она живет неосознанно, и может ведь так всю жизнь прожить, не понимая что с ней и в ее жизни происходит...
Считаю, что простить измену - это подвиг. Реально духовный, внутренний подвиг, это борьба самолюбия, своей гордыни, это ежедневная борьба с самим собой (чтобы не вспоминать, не попрекать). Очень тяжело.

Тяжело. Но, честно сказать, я считаю, что если любую "простившую" измену женщину, спросить: "вот признайся ЧЕСТНО, ты простила или чуствуешь где-то глубоко-глубоко обиду?" Она признается, что простить это невозможно до конца, можно внушить себе и другим, держать "марку", но простить - нет. Если только понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И много таких, кто взял и простил? Не кривя душой?

я простила не сразу, но в моем случае измены "физической" не было. Но и это мне далось нелегко! год - каждый день об этом мысли. Потом прошло. Сейчас уже вспоминаю без боли. И действительно простила! т.к. муж сделал много хорошего для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я простила не сразу, но в моем случае измены "физической" не было.

 

Я думаю, что здесь речь шла об измене плотской.

 

простить это невозможно до конца, можно внушить себе и другим, держать "марку", но простить - нет.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужая душа потемки....
раз они так долго вместе, значит обоих все устраивает!
у меня тоже есть такая пара знакомых, но там жена сама по себе ничего не представляет, ни образования, ни работы....
без мужа пропадет, вот и терпит, а он мужиком себя чувствует :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы разные... меня в первом браке муж простил, а я вот второму мужу не смогла простить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не подвиг, это выбор.
Ну и смотря какая измена и есть ли вообще умение прощать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристить измену-далеко не подвиг, а просто показать свою слабость перед другим, зависимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристить измену-далеко не подвиг, а просто показать свою слабость перед другим, зависимость

прощение ни в коем случае не зависимость или слабость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристить измену-далеко не подвиг, а просто показать свою слабость перед другим, зависимость

 

Все ситуации разные, разные люди, разные обстоятельства, а получается - всех под одну гребенку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×