Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у меня скоро будет 6м кухонка
3*2 м
Я планирую газувую панель на 2 комфорки купить, а духовку вынести в комнату, я хотела вообще от нее отказатся, но решила в комнате пенал большой кухонный поставить и в нем хранить, то что не нужно каждый день и духовку
Микроволновкой я не пользуюсь
хочу разгрузить кухню максимально и там есть с гостями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы, такие кухни замечательные!!!
Мы затеяли ремонт в блочной пятиэтажке, выбрав принцип - подешевле, так как всё равно снесут.
Вопрос: где вы заказывали кухни со специальной столешницей, под которую стиралка влезает? Можно где-нибудь отдельно заказать только такую тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
что значит со специальной столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит со специальной столешницей?

что значит со специальной столешницей?

Неправильно выразилась, с тумбой, пустой внутри - вот такой
696fc9c1a3b7.jpg
Или это считается, как встроенная техника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, К нам когда обмерщик приходил я ему показала посудомойку и показала где она будет стоять, он нам посчитал просто общую длину столешницы и все, потом собрали кухню а после только посудомойку устанавливали, у нас она со снимаемой крышкой, т.е. имеет возможность встройки.
Вот тут снято конечно плохо, но немного видно как оно было сразу после установки
i-884.jpg
А тут уже поставили посудомойку на место
i-885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, ну понятно, спс, просто если покупать например в икее готовый гарнитур, приехал-забрал, то замерщиков то не будет. Вот я и пытаюсь выяснить, можно ли готовые уже такие найти, не на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, А, ну про готовый Икеевский не подскажу, сори.
Мы не на заказ делали, я собирала кухню уже из готовых элементов что на сайте продавца были представлены. Т.е. просто замерила свою свободную площадь, посидела с листочком подумала где что будет стоять/висеть, посчитала и подобрала шкафы подходящие по размеру. Позвонила на фирму попросила все же замерщика, он замерил все, я рассказала что именно я хочу и какого цвета. Они практически на следующий день все привезли и тут же собрали. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте продавца были представлены

а сайтик можно? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже малюсенькая кухня((( 9 лет назад делали на заказ угловую, места реально намного больше стало, всё помещается и свободно на кухне. Правда стиралка у нас в ванной, а посудомойки тогда еще не были в моде, поэтому из техники только плита, холодильник, микроволновка и телек. Но при желании, думаю, что можно было бы еще что-то поставить, так как противоположная стена совершенно свободная осталась, возле нее только стол стоит, достаточно большой. Едим мы на кухне, правда нас двое взрослых и ребенок, но стульчик чикко полли легко размещается на кухне))) Бывает, что с друзьми собираемся на кухне, четверо взрослых свободно размещаются.
Вот фотки, на бардак и ободранные стены не смотрим, так как как раз на кухне у нас начался вялотекущий ремонт :D

 

Верхний шкаф - в угловом шкафу сушка и полка над сушкой, рядом узкий шкаф 40 см, там полки. Шкафы высокие, много в них помещается. Открытые полки сделали, так как стена бы не выдержала веса шкафов((( А мне так хотелось еще шкафчиков и чтоб со стеклышками))) Но стена, как выяснилось, хлипкая. Пришлось делать легкие открытые полки.
e936ad797a11.jpg
Снизу - сразу у двери скошенный стол (очень удобно, не мешается выпирающий угол), дальше стол с ящиками, угловой стол с мойкой, узкий столик (сейчас бы сделала выдвижной узкий столик, но тогда выдвижных не было, сделали открытый узкий столик), дальше плита, еще один узкий столик и холодильник.
c2bd57ef32df.jpg
Вот так выглядит угол
cca2d43d9498.jpg
Здесь еще висела вытяжка, но ее уже сняли. После ремонта будет новая))
6e8b4a7a152d.jpg
Вид от двери. Если стол придвинуть к батарее, то места вообще много становится. Но муж любит сидеть именно между столом и батареей :D Плэтому не придвигаем))))
80a30f4486e7.jpg.

 

В общем, когда только сделали, было ооооочень красиво и очень-очень удобно, а сейчас уже пора ремонтировать... Как всё доделаем, покажу обновленную кухню.
Эээххх...Были бы деньги, я бы и кухонный гарнитур бы на новый более современный бы заменила, но пока придется обойтись старым))) А расположение кухонной мебели оставила бы таким же, потому что очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки покажу вам и мою кухонку, она совсем маленькая - 4,8кв.м. Я ее даже целиком сфоткать не могла, так что по кусочкам показываю.

 

Это вход на кухню - сразу налево идет угол кухни,он уже,чем где с мойкой
b7fbdc97702a.jpg
80806657cebd.jpg

 

Мойка и плита- трехконфорочная(перестраховалась я, можно было и четырех поставить, поместилась бы.)

 

507691d0e1e6.jpg

 

Между плитой и холодильником выдвижная полка - очень удобная вещь!

 

fa7153d34937.jpg

 

От духовки отказаться не смогла, все-таки люблю в ней готовить - она у меня газовая с циркуляцией воздуха и с газовым грилем (но надо бы лучше с электрическим грилем,а мне что-то живого огня захотелось)

 

На другой стороне у стены - стол, телевизор, микроволновка.

 

Вот такая малюсенькая кухонка.
С ванной было еще интересней, она еще меньше и совмещенна с туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки покажу вам и мою кухонку, она совсем маленькая - 4,8кв.м.

Очень симпатичная))) У нас тоже около 5 метров кухня, тоже еле-еле сфоткала, пришлось даже на подоконник залезть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa** , скажите, а удобно когда мойка таким образом стоит?

 

i-884.jpg

 

 

 

Думаю о таком, но не уверена.... А ведь это и правда наиболее полноценно задействует "мертвый" во многих случаях угол . Советуете Ваш вариант, или есть неудобства? Расскажите плз :rolleyes:

 


На такой как у Кнопиной мамы (наиболее удобный как мне кажется) у нас места нету c2bd57ef32df.jpg а раковину у нас можно сделать только или как у Вас, или по бокам, прилегающем к этому самому углу :crank: Ну то есть использовать его с волшебными уголками не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
Вы знаете, возможно более удобно когда мойка как у Кнопина мама, но у нас не было возможность так сделать. Изначально я хотела именно такую планировку со скошенным угол.
А в целом мне удобно, единственное, я сборщика просила мойку врезать ближе ко мне, т.к. руки у меня короткие, чтобы в нее тянуться, но он послушал, покивал и в итоге имеем что имеем. <_< Хотя сейчас я уже привыкла (все равно это лучше чем то, что от бабушки оставалось :bkeh: ).
А зато у меня угловой шкаф просто огромный. В нем столько барахля всякого помещается. :D И открывается вот эта угловая дверь полностью. :D
Кстати навесной шкаф тоже угловой, в нем стратегический запас всяких, круп/макаронов/и прочего.
Общий вид после того как собрали уголок и кухню. Правда не вошел еще стульчик для кормления младшей, стоит сразу при входе на кухню.
i-891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
Сайт не помню уже к сожалению.
Знаю только что у нас мебель BRW. Можно поискать в интернете, полно фирм ее предлагают. Я искала самую дешевую фирму, т.к. когда будем уезжать из этой квартиры, кухня останется свекрови.
Наша кухня называется Оля. Комплектация возможна разная по вашему выбору.
Вот примерные цены можно посмотреть тут http://www.apmebel.ru/index.php?cPath=79_8...t=2a&page=2
Я искала именно кухню Оля, потом открывала все магазины и сравнивала цены :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопина мама, у нас точно такое же расположение в кухне, наконец-то я в реале увидила как возможно её обставить, очень удобно у вас все получилось, вот хочу стиалку поместить как раз слева от раковины, где у вас выдвижные шкафчики.

На такой как у Кнопиной мамы (наиболее удобный как мне кажется) у нас места нету

Ага, очень раковина понравилась эта, удобно подойти, а то у многих как то совсем в углу, тоже наверное приловчиться можно, но такой вариант прям по душе.
Интересно, а можно купить двухконфорочную варочную панель, а духовку полноценную? Как это будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×