Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где вы рожали и ваши впечатления?  

439 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ???? ????????????

    • ? ???????, ???????????
      330
    • ? ???????, ?? ???????????
      48
    • ????, ???????????
      8
    • ????, ?? ???????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Рожала в роддоме. Понравилось.
Дома рожать побоялась бы. У меня и роды сильно затянулись, и воды зеленоватые были, да и не родила бы я без стимуляции.

 

Так что я - за родилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за роддом, и мне там понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржала в роддоме. Условия платного отделения понравились. В бесплатном все было очень по-советски, но я не привереда. И ем все подряд :).
А роды свои я проспала под общим наркозом, так что ничего по этому поводу не могу сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржала в роддоме. :)

:smi1::smi1::smi1: Понимаю, что опечатка, но прикольно...

 


Я тоже в роддоме рожала и все прошло отлично, на домашние роды не решилась бы... хотя с моими родами и дома отличненько могла бы родить, но просто это не мое... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я такая счастливая была когда благополучно разродилась, что на какие-то минусы роддома не обращала внимания... в общем понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*

Раз уж не по теме... Женщина рожать может где-угодно, хоть в поле... НО... если при домашних родах произойдут осложнение, повлекшие за собой ущерб здоровью или не дай Бог смерть, врач принимающий роды пойдет под суд, и будет иметь очень много проблем, вплоть до тюремного заключения.

 

Я не говорю о внештатных ситуациях, когда не успела приехать скорая, или скорая приехала, но уже не успевает доехать до роддома....

 

По законодательству: любой врач, оказавшийся в момент родов рядом с роженицей - будь он окулист, стоматолог, или гинеколог - обязан вызвать скорую помощь для госпитализации роженицы в роддом. Если при этом роженица отказывается госпитализироваться, ее врачи скорой просят написать расписку в отказе от госпитализации, и она обязана это сделать. После того, как она напишет расписку, никто за нее никакой ответственности не несет. Но при этом врачи, особенно акушеры, если они будут рядом, обязаны оказать ей помощь в родах. Таким образом, врачам не то, что запрещается, а наоборот, врач, окажись он рядом, обязан помочь роженице, если она по каким-то причинам не может быть госпитализрована, или не хочет быть госпитализирована и написала расписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач принимающий роды пойдет под суд, и будет иметь очень много проблем, вплоть до тюремного заключения.

 

Если будет доказана вина врача в принуждении роженицы рожать дома, в том что он помшал ей вызвать скорую, госпитализироваться и пр. - то да, теоретически такое возможно. На практике такого не было и не бывает. Врач, оказыающий помощь роженице, добровольно отказавшейся отгоспитализации, наоборот, именно это и должен делать - ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ! Он и клятву Гиппократа для этого давал. В противном случае его действия могут быть расценены как ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, определение которому дано в УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается домашних акушеров, так никто еще под суд вроде не пошел, хотя прецеденты были... Да и как тут под суд отдаш, мамаша сама захотела дома рожать и сама акушера пригласила, вся ответственность на матери! И не надо никого винить кроме себя, если что не так.. 

 

Безусловно. Это решение женщина принимает сама, и не кого винить, если что-то прошло не так, как она себе представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не врачи, могло бы все плачевно быть

Я рожала в роддоме.
Я тоже не особая сторонница рожать дома. Хотя знаю девочек, которые рожали дома: Маша - третьего ребёнка :soother::beb: , Наташка - четвёртого :soother::beb::soother: .
В нашем случае хорошо, что врачи были рядом. У Муськи через 2 часа после родов - остановка сердечной деятельности, откачали, через 2 часа снова - остановка сердечной деятельности (истинный узел пуповины). И 23 дня в Филатовской больнице. :(
А чем бы я ей дома помогла? :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте! 3,89% - дома и понравилось...Знать не одна я дома рожала)))
.а вот не понравившихся родов дома пока нет....хотя отсутсвие статистики не означает отсутвие таких случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так под суд пускай идет мамаша, которая допустила роды дома... рискуя жизнью ребенка и своей в принципе... Почему у нас нет такого закона 

 


Ну это вы погорячились....
в конце концов, никто никого насильно решение принимать не заставляет, и каждая взрослая женщина может реально оценить состояние здоровья, беременность и пр. А также это может сделать профессиональный врач, который ведет ВСЮ беременность женщины(а не последние 6 недель). Как со мной и было. Поэтому я трезво приняла решение где мне будет комфортней и где я могу дать малышу все необходимое для психического и морального здоровья..ох..Опять в диспут вступаю....не хочу я это обсуждать и так топиков полно..я дома родила и довольна по уши)))) В роддоме никогда бы такого не было...НЕРЕАЛЬНО просто...
ПОЭТОМУ О своих родах я только мечтать могла..а когда родила так довольна...супер...
Все спорить не буду. уже в других топиках кучу написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в больнице :) Все очень понравилось, единственный недостаток то,что выписали на второй день :( Хотелось еще немного полежать ,выспаться, а то в последние месяцы беременности про сон почти забыла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, а такого-то варианта и нет B) : в роддоме, не понравилось, но опять рожать пойду только в роддом. А не понравилось не столько именно рожать, сколько поледующее там пребывание, условия. Но ишо вернусь за девочкой, а может за мальчиком :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так под суд пускай идет мамаша, которая допустила роды дома... рискуя жизнью ребенка и своей в принципе... Почему у нас нет такого закона 

 


Ну это вы погорячились....
в конце концов, никто никого насильно решение принимать не заставляет, и каждая взрослая женщина может реально оценить состояние здоровья, беременность и пр. А также это может сделать профессиональный врач, который ведет ВСЮ беременность женщины(а не последние 6 недель).

Согласна. Стремно, но многие рожают очень даже нормально и комфортно. "Под суд" - это как-то вы не правы. <_<
Но сама дома боюсь.
Кстати, как насчет того, что достаточно часто именно из-за того, что роды были в р/д (читай со стимуляцией и т.п. прелестями) у детей большие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме. Все понравилось. Врач не отходила от меня, все время успокаивала. За что большое ей человеческое спасибо.

 

20b_9_17_10_2005_3_dimke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×