Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как там говорится?! "Чукча не писатель"(с)
Начну немного издалека))))
Я всегда планировала родить своих деток в 22 и в 25 лет.
В 22 у меня родить получилось, мы долго планировали, 9 мес делали и еще столько же ждали и вот ураааа Ванюшке))))
И вот наступило мое 25 летие, я вышла на работу, ну какой тут ребенок? Новая работа, перспективы и вот в ноябре месяце мне немножко поплохело, и так я 7 ноября (на ДР сестры) делаю тест на работе, в туалете с пластиковым стаканчиком. Я если честно не разу не видела, чтоб вторая полоска появлялась раньше первой. Шок это по нашему!!! Вечером прихожу домой и прям с порога мужу, сказать, что он в ауте это ничего не сказать. Еще 2 недели он приходил в себя. :bop:
С утра в субботу я судорожно ищу где сделать узи т.к. к моему врачу не прорваться, пошла в другой центр, сделали мне узи. 5 неделек)))))
Звоню своему врачу после узи и радую ее. Она спрашивает какие планы, я говорю рожать однозначно! Договорились, что я приду к ней через 10 дней.
И потянулись дни токсикоза, на работе ничего не знали, поэтому приходилось улыбаться и страдать тихо. Была угроза, в 28 недель на узи нашли отек плаценты, легла в патологию, прокапали капельницы (от первой я была готова спрыгнуть со второго этажа). Подлечили нас и Анжелика Махмудовна нас выписала и через 9 дней мы отправилась домой к сыночку)))
О том, что у нас будет еще один мальчик мы узнали недель в 18, у нас осталась куча фотографий))) и малыш был исключительно похож на себя.
В мае мы с сыночком и сестрой махнули в Крым, и пробыли там целый месяц, вернулись только в 36 недель, довольные объевшиеся черешни и клубники, еще и с собой привезли. По возвращение я пошла, заключать контракт в Королевский РД, я не боялась, последние годы там многое изменилось в лучшую сторону. Да и полежав в патологии, я никуда уже не хотела.
Пришла, поговорила с врачом, Екатерина Исааковна взяла меня под свое крыло (спасибо ей огромное за это), т.к. вечером у меня было назначено КТГ, она сказала позвонить ей и сообщить результат, и придти через неделю на новое. И вот 40 недель, а родов даже и не предвидеться, решили мы сходить в лес за земляникой. Собрали не много но сама прогулка по лесу это вещь!!! Стало полегоньку прихватывать живот, та и хватало до вторника. В понедельник отвезла Ванюшку в садик, к слову за рулем я ездила до последнего, то в зоопарк, то в Сергиев Посад, меня все тянуло на поездки. Я даже на дачу предлагала поехать, но меня не пустили. И вот сынульку в садик, сама с сестрой в патологию, она меня сдавала туда))).
Как поступила сразу КТГ, и оно не очень, ПСП больше 1. Поставили капельницу, и опять КТГ уже лучше но не намного. Екатерина Исааковна смотрит меня на кресле, раскрытия ни какого, 1 палец и усе… Пошла гулять по коридору, поболтала с друзьями по несчастью, теми кто ждет так же как и я. Общение с родственниками через окошко, ну нет у нас посещений и этого очень не хватает((((
С утра на УЗИ, это вообще отдельная песня. Дама своеобразная, сразу предупреждают ни о чем не спрашивать, а то крику не оберешься. Посмотрела, померила, предположительный вес 3800. И это все о чем я узнала. Вернулась в отделение на КТГ, опять плохо, малыш страдает((( Осмотр 1,5-2 пальца.
Екатерина Исааковна предлагает рожать, я конечно с оглашаюсь, ему же там плохо. Подписала согласие на амниотомию, и пошла собирать вещи. Потом всем известные процедуры, и вот стою я в рубашке, не дырявой, а то, начитавшись рассказов о родах думала всем только такие выдают)))), с бутылкой воды и телефоном))).
Привели в предродовую, там девочка под капельницей, тоже Женя, лежит схваточки считает.
Пришла акушерка Галина Афанасьевна, положила на кровать, укрыла, полежи говорит немного.
Жду врача, пришла Е.И. пойдем говорит, ну до кресла я дошла, залезла, сделали амниотомию, и столько воды из меня вытекло, у меня оказывается многоводие и не одно узи этого не ставило.
Обратно из-за него же меня везли на каталке, красота… уложили на кровать, сказали лежать только на правом боку, вставать при острой необходимости и то к судну не дальше. Вставили катетер, вкололи аскорбинку, лежу, а схватки пошли сразу каждые 4 минуты по 25-30 секунд. Но терпимые. Е.И. приходит считает схваточки, что-то интересное расскажет, а я между ними в сон проваливаюсь, вот хочется спать и все тут. Боль нарастает и мне предлагают промедол, я уже на все согласная))) Ой забыла написать пока спать не захотелось в перерыве между схватками выходила с телефона на конфу, читала июлят и комментарии в журнале))) спасибо огромное всем за кулочки! Они мне очень помогли. Вкололи промедол, схватки есть но где-то в далеке, потом действие лекарства ослабло, начинает подтуживать, лежу с кислородом в носу, рядом сидит врач, как же ее присутствие меня поддержало. И вот уже тужит, а рано, раскрытие 7-8, дышу тужится нельзя. Спрашиваю сколько еще, вопрос глупый понимаю но так хочется чтоб все быстрей прошло. Е.И. говорит минут 30, я уже еле держусь и тут ураааа, полное. Можно тужиться, пробую на кровати, вроде получается, Е.И. говорит упрись в меня ногой и толкай, а мне кажется, что если я так сделаю то она с кровати упадет. Позже с девочкой в палате обсуждали, наверное у всех такое чувство.
И вот ура, едем в родзал, подали такси поехали, тужит вовсю. Перелезли на кресло, одели на меня такие красивучие носки, не больше на гольфы похоже было))) И вот лежу я такая модная и красивая, Е.И. рядышком в ногах акушерка и дет. врач. Работаем, хвалят, и вот как мне показалось на 3 схватке родился мой малышок, мой сладкий второй малыш)))). У меня была одна фраза, что кровь отрицательная, мне говорят что помнят, и кладут его на живот. Такой он славный с черненькими волосиками и носиком прям как на фото с узи. Целую его… вот оно счастье. Илюшку забрали, родился послед, его смотрят а там краевое прикрепление пуповины, и у сыночка было не тугое обвитие, вот и причины плохого КТГ. Меня осмотрели, не разрывов, не разрезов и даже царапинок нет))) Как я горд, спасибо врачу и акушеру за это!
Илюшку меряют итог: родились мы 07.07.2009 в 18 часов 30 минут, с весом 3600 и 51см какой большой мальчик))) поставили 8/9 по апгар.
Далее 2 часа лежания в коридоре с грелкой и телефоном, Екатерина Исааковна приносила Илюшку покормить, голодный мальчик, как он ел!
И в заключении этого повествования, хочется отдельно поблагодарить врача – Миркину Екатерину Исааковну за все, все, все, за постоянные консультации на форуме по глупым вопросам, за доброту и понимание!!! Спасибо Вам огромное! И акушерку Галину Афанасьевну, спасибо Вам!
А так же весь мед персонал нашего Королевского роддома! СПАСИБО!
З.Ы. И не какой он не страшный наш, Королевский)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька!
Еще раз поздравляю...
Всегда читаю такие рассказы и плачу :cryyy:
Причем не важно - все хорошо или всё плохо :tongue:
Замечательный рассказ!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочина !!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!! :pod-elk::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeca*, ZAARA*, Спасибо девочки :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы с Илюшкой!!! Еще раз поздравляю!!!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и молочка сладкого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка!!!!
Поздравляю от всей души! :mascha:
Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! И прямо чувствуются твои эмоции!
Здоровье тебе и Илюшке! И остальным рыцарям Сергею и Ванечке тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Счастья вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Молодец, Женечка!!! Умничка!!! Поздравляю тебя еще раз от всей души!!!
И у меня от нашего роддома-только очень хорошие воспоминания, а об ЕИ и говорить-то нечего! Низкий ей поклон! Растите здоровыми и счастливыми!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением второго сыночка!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
вам еще лапочку-дочку нуна :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×