Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо же, никогда не знала, что улиток дома держат :) по-моему это как раз то что надо ребенку, не воняет и легко ухаживать! обязательно сходим на выставку и может прикупим себе, мужу правда идея не понравилась - доча просит кошечку беленькую с розовым носиком, а ты ей - улитку :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольненько.Надо обязательно будет прикупить.Как раз аквариум маленький лиш :) ний есть.

Маленький аквариум вскоре придется сменить на большой :D Наша за два месяца увеличилась раз в семь по сравнению с первоначальными размерами :D

 

Цитата(Нют*)
Че с ней потом делать - еще не решила
съесть

 

а вы его не боитесь?


Нет!

 

А мне улитка бесплатно досталась. Вообще, скажу по секрету, на форумах любителей улиток их постоянно раздают бесплатно, так что не покупайте, дефочки, их вам и даром дадут :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько большой ей нужен аквас? на сколько литров у вас?
Давно на них заглядываюсь, но у нас их очень мало в городе. Пока вот ампулярия ползает и то забава дитю, третий день мой деть-ампулярия и разрисовал себя соответствующе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько большой ей нужен аквас? на сколько литров у вас?
Давно на них заглядываюсь, но у нас их очень мало в городе. Пока вот ампулярия ползает и то забава дитю, третий день мой деть-ампулярия и разрисовал себя соответствующе :)

 

Я не знаю, как "по науке", но нужна такая емкость, чтобы ей было просторно ползать. У нас пока сейчас маленький пластиковый контейнер (литра на 3-4, думаю), но она подросла, поэтому будем его менять на более просторный.

 

Вчера улитка жрала салат, вытянув шею, и я увидела у нее ЗУБ :hellp: Я подозревала, что она хищник :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть их можно и в пластиковых контейнерах содержать? типа как для игрушек или продуктов?
Прямо загорелась идеей приобретения улитки, но у нас ожидается сестричка, вот я думаю, это для младенца не вредно ничем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как "по науке", но нужна такая емкость, чтобы ей было просторно ползать. У нас пока сейчас маленький пластиковый контейнер (литра на 3-4, думаю), но она подросла, поэтому будем его менять на более просторный

 

то есть не прозрачный, да? У нас все в аквариумах держат, причем с дополнительными лампами обогрева, а то говорят зимой они мерзнут, плюс крышка чтобы ахатинка не сбежала. Дома пространства мало, на выделенное место уже встал 80л аквас с рыбкой, а вот куда ахатину приспособить и во что - никак не соображу... Там им и бассейны делают и прочие радости жизни, а еще говорят они обожают под теплым душем купаться :) Вы купаете свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть их можно и в пластиковых контейнерах содержать? типа как для игрушек или продуктов?
Прямо загорелась идеей приобретения улитки, но у нас ожидается сестричка, вот я думаю, это для младенца не вредно ничем?

в контейнерах можно, мои живут в пищевом контейнере и ничего, тольк дырки надо сделать для воздуха. Для младенца это не вредней чем комнатные цветы, ведь улитки в уемле живут а запаха абсолютно никакого от них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Я не знаю, как "по науке", но нужна такая емкость, чтобы ей было просторно ползать. У нас пока сейчас маленький пластиковый контейнер (литра на 3-4, думаю), но она подросла, поэтому будем его менять на более просторный

 


то есть не прозрачный, да? У нас все в аквариумах держат, причем с дополнительными лампами обогрева, а то говорят зимой они мерзнут, плюс крышка чтобы ахатинка не сбежала. Дома пространства мало, на выделенное место уже встал 80л аквас с рыбкой, а вот куда ахатину приспособить и во что - никак не соображу... Там им и бассейны делают и прочие радости жизни, а еще говорят они обожают под теплым душем купаться Вы купаете свою?

 

Не, ну если улька будет жить в непрозрачном пластиковом контейнере, то хозяевам улитки никакого кайфа - ни понаблюдать за ней, ни понять, что с ней происходит.

 

У нас живет в пластиковом, но полностью прозрачном контейнере с вентилируемой крышкой.
Типа такого 310008wm.jpg
Дополнительно пока мы ее не обогревали (не просила :D ), под душем купаем регулярно, она и правда тащится, шею свою вытянет, зенки вытаращит, еще чуть-чуть - и на морде улыбку сконструирует :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

 

получается это спец контейнер какой-то для живности? Забавно, не видела у нас таких :)

 

Сбежать не пытается?

 

она и правда тащится, шею свою вытянет, зенки вытаращит, еще чуть-чуть - и на морде улыбку сконструирует

 

вау! Может сфотаете когда-нить?? Так интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь фанатка улиток!!!!На даче с листочков собирает прям!
Девочки покажите фотки а? Так интересно домашняя улитка....

 

, под душем купаем регулярно, она и правда тащится, шею свою вытянет, зенки вытаращит, еще чуть-чуть - и на морде улыбку сконструирует :eek:

как интересно!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дочь фанатка улиток!!!!На даче с листочков собирает прям!
Девочки покажите фотки а? Так интересно домашняя улитка....

 


как интересно!!!!!!!!!

 

Девочки, ну вы меня почти уговорили. На днях устрою фотосессию моей красавицы, удивлю вас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c66b477252d6.jpg это мы еще маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, с фотками беда! не пойму как разместить по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак
558422d95367.jpg
это улиточка, которой только 1 месяц
282ed8ebb499.jpg
это взрослая ахатина, ей 2,5 года длина 2e032f25ad71.jpgраковины 12,5 см плюс длина тела итого см16-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×