Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меланья77, ну, и правильно!!! Сильных, умных женщин сейчас очень много, и поэтому мужчины абы какие не нужны. Именно ЭТО и ценно, что человек не прогибается подо все мыслимые и немыслимые ситуации как раб. Понятно, что мамам без мужей сложно, но по примеру своих близких людей - абсолютно РЕАЛЬНО и не страшно(именно страх пугает женщин и мешает сделать первый шаг в сторону свободы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага .. .только представлю, что будет, если он узнает и сил нет...
Ему бы от мамочки убежать, сесть на диваник у телека и командовать - он же мужчина!
А я кто?
есть хочу? - вчера ж ела! ну иди травку пощипли под ногоми!
Расказал мне раз как с мамой себя ведет:
Пришел домой.Мать варит суп. Он: "ты не так варишь!"
Она - а как надо?
Он - не скажу!
и уходит ...
Я терпеть не могу когда под руку говорят! :ranting::wire:

 

он конечно женится и будет строить из себя хозяина... но я не так много зарабатываю,
что бы кормить еще и 27 летнего ребенка!
да и стирки, готовки прибавится... и нервы мои не железные!
А ради чего?!
ради того, чтоб на вопрос ре "где папа" можно было пальцем на диван показать
нет! нервы - мои, деньги - мои, силы - мои и права значит мои!
PS. Я выросла с папой чинящим гдето в углу чей то телик.
Еслиб его не было и не заметила бы.
PPS. давайте кидайте помидоры! Я - готова! :sm-tomat::tongue:

 

Где то что то подобное я уже видела.
У меня ситуация чем то похожа, я мать-одиночка, мне 22, моей Кнопочке завтра 10 месяцев, больше года сижу дома живу на пособия, нашему папе 32. Мы жили почти 4-е года вместе, а именно я+он+его бабушка, потом он еще сдоровую овчарку привел у которой что то с психикой не алё :crank: она шугалась выходить на улицу боялась людей и н были приступы ярости, я даже когда с ней на едине оставалась в квартире с собой носила поводок с железным ошейником(мало ли чего, укус живота моей мамы у неё на даче, мне этого хватило, благоверный приперся с собакой...ппц), когда я узнала что беременна, спросила у него чтобу будем делать-он сказал оставлять и никаких других вариантов, я думала после этого последует свадьба, подготовка к рождению совместные курсы, обустройство детского уголочка. Но не тут то было, он уехал на селигер на полторы недели отдыхать на рыбалку-баня и т.д.; бабушка была в санотории, а его мама мне сказала что она с ним поговрила будет свадьба(даже день назвала в который мы пойдем заяву подавать), отмечать, банкет, потом поедем отдохнуть куда нить... :coctail: корочь романтика,я в загс всё узнавать я в кафе всё вынюхать, а благоверный приехал и как ни вчём не бывало(я то думала щас предложение...заявка в загс(он на соседней улице))...фигу. А мне его мамашка типа мы жили(она про своего хахеля("благоверного"-отчима)) и решили расписаться, я у неё спросила кто кому сделал предложение, она он мне. Я у неё резонно спрашиваю, а здесь я сделаю предложение-Возьми меня в жены? :vertag: Прошел месяц...Тишина И тут выясняется что он не говорил ни чё про свадьбу, где жить он незнает, и что Вы вообще от меня хотите, его родня орет на меня, говорит что х..вая, и т.д., но впринципе он согласен на тебе жениться, а то беременная у меня 4-й месяц, в течении месяца они менядоводили каждый день :sm-tomat: (удивляюсь как я терпела), потом он меня избил - в вечер пятницы, а на утро (выходной был) пришло всё его семейство у меня довело до истерики...ппц командный тон кто я такая да блаблабла (они сотрудники школы, мама директор,бабушка-учитель, и отчим тоже). На меня одну, а мой благоверный молчит. И говорит что он ни причем.
Я собрала вещи и уехала домой к маме, в дверях они меня дгнали и сказали "ЗАПОМНИ МЫ ТЕБЯ НЕ ВЫГОНЯЛИ ТЫ САМА УШЛА".
Почти полторагода живу у мамы в квартире. Мама не помогает вообще все преготовления к родам вела сама самостоятельно, помогла Кнопочкина крестная, если бне она незнаю как бы я щас была, моральная помощь это круче шуб. Моя мамашка даже ни разу не помогла с купанием, девочки вы все занете, что этот комочек извиняюс как "глистик", который не головку не держит, не скажет что ему не так, незнаешь как лучше взять чтоб еще и не выскольснула и полить и воду набрать с норм температурой. А ещё покушать успеть грудное молочко вкусненькое должно быть вкусненькое)))
Девочки я так рада что у меня есть моя Кнопочка :soother: , самая самая. Я не капельки не переживаю, что я мама-одиночка горжусь :bkeh: . Всем на зависть :bkeh::shamp:
А наш "папик" нашим общим знакомым расказывает как он не высыпается, что сидит, занимаеться ребенком, что все денефки уходят на ребенка :crank: . Которому он не помогает, не навещает, не звонит.
Как говориться бог не Яшка, видит кому тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Я не мать одиночка и забрела в эту страничку случайно!Но хочу Вас всех поддержать, хотя бы морально.Сил Вам побольше и терпения.Удачи и счастья Вам и Вашим деткам.А тем кто здесь критично высказываются скажу, что не стоит так категорично судить других. :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу расказать о своей соседке.Бабуле будет 85.Мы иногда к ней заглядываем-по-соседски.Живет одна.Детей нет.Всю жизнь смотрела то племяников,то внуков сестер.все уже давно выросли...Так вот,на мою реплику о том,что сын у меня появился позненько(ближе к40),она сказала мне фразу,которую я не могу забыть:"ДА,у меня были поклонники,но не от одного из них я не решилась родить.А если бы родила хоть в 40,то ко мне сейчас бы заглядывал МОЙ РЕБЕНОК,а не соседи по подьезду..."
Девчата счастье идет к каждой из нас своим путем,главное понять--- ВОТ ОНО-счастье. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Меня зовут Катя, мне 30, я будущая мать-одиночка! :privvv: Просто не втретила пока своего принца. А отец ребенка даже не в курсе... Я не хочу общаться с ним и взяла на себя право разлучить отца и дочь(надеюсь, что будет девочка) навсегда! Надеюсь малышка поймет и простит меня, когда выростет. Просто не хочу, чтобы она видела, что мама не любит и не уважает папу. Надеюсь, что я права. :unsure:

Здравствуйте Катя!
Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дравствуйте Катя!
Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова

 

А вы что хотели этим сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Катя!
Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова

 

а вы что хотели этим сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи и счастья Вам и Вашим деткам.А тем кто здесь критично высказываются скажу, что не стоит так категорично судить других

Здоровья, счастья и всяческого благополучия всем вам и вашим ребятишкам! Всего самого-присамого наилучшего!!!!

 

А по поводу тех, кто судит:
девы, да как вы вообще смеете судить кого-то? вы кто, собственно, такие? вы - Бог? вы - святая? кто вы? вы живете, или хотябы временно побывали в шкуре того, кого осмелились судить?

 

Низкий поклон всем, кто не побоявшись трудностей и лишений, решил подарить жизнь и всю свою любовь маленькому человечку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го....Читаю...и ..
Я восхищаюсь мамочками-одиночками. Среди моих знакомых-их трое. Причем у одной трое гавриков. Наверное скажу банальность,что дети это счастье. Лучше жить с одной мамой и быть спокойным ребенком,чем с отцом ,трепящим нервы...Любви материнской и за двоих хватит...
Не понимаю я и высказывания-лишь бы какой, зато отец...
Лишь бы..абы-как бы...А жизнь идет. И на всяких её растрачивать-время нет..
Вообщем ,девочки, низкий вам поклон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в разводе, мне 31 год. Не жалею ни о чем, сын стал чаще видеться с отцом. То папа все время на работе был, не до сына было...сейчас полный ажур:) а вот на счет второй половинки, с этим все сложно:( очень редко найти человека, понимающего тебя:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, я сама теперь горжусь вами всеми!!! не знаю, смогла ли бы также!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в разводе, мне 31 год. Не жалею ни о чем, сын стал чаще видеться с отцом. То папа все время на работе был, не до сына было...сейчас полный ажур:) а вот на счет второй половинки, с этим все сложно:( очень редко найти человека, понимающего тебя:(

 

Точняк полный!!! :clap: У меня похожая ситуация - и нервы никто не мотает...и кругом одни плюсы...главное дети спокойны и папу видят и его помощь ощущают.Жалею , что раньше не развелась, просто не знала, что так хорошо будет. и половинка вторая найдется, не переживайте, еще выбирать будете :vertag::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конфе, в теме "Моя семья", есть раздел "Наша семья- мама и я" http://www.rodim.club/conference/index.php?showforum=39
Когда-то, именно общение с девочками "вытянуло" меня из жутчайшого депресняка. И появилось желание жить :super: :super: :super:
Как давно это было...
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пережила это, уже в прошлом. скажу, что опыт мамы одиночки пошел мне на пользу.. не скажу что надо всем))) но раз так случилось, надо постараться найти в этом плюсы.. как бы это ни было тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в статусе матери-одиночки нет, хорошего конечно тоже, но так уж сложилось!
Счастья вам девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×