Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Имеет ли мужчина право на отдых?

Рекомендуемые сообщения

должен быть, но вот лично я поступлюсь месячной нормой секса ради родителей раз в год :rolleyes: Потому как я не только жена по жизни но и дочь, и эти дни с родителями для меня ОЧЕНЬ важны.

 

Будь у меня больше денег я бы на неделю каждый месяц моталась к родителям и проблемы бы отпали, а пока лишь то что имеем.


Всегда приходится чем-то жертвовать, но тут не стоит вопрос отдыха, твоя цель поездки не отдых отдельно от мужа, а помощь родителям...
Это другое...
Например, когда я с Лизушей лежала в больнице первый раз 3 недели (там даже посещения были запрещены, мужа видела только через окно), второй раз 1 месяц и третий раз 10 дней, то у нас тоже секса не было " только по телефону" :), потому что оба понимали важность происходящего но это же не отдых...
Но вот если секса нет во время отдыха обоих то это не очень хорошо... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*,

 

Я про отпуск. и не про то, как пишет Тать - секс раз в месяц.

 

Лелька, вот и я про отпуск... Лично для меня отпуск без секса - насмарку, что это за отдых такой :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня отпуск без секса - насмарку, что это за отдых такой

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, у меня недавно муж с ребенком отдыхали на даче друзей 2 недели. ну вот внеплановый отпуск ему дали. а он у меня не отдыхал 3 года. чтобы вот так раз - и 2 недели свободных. и совпало, что друзья тоже уехали отдыхать. так он с радостью туда уехал, а я с такой же радостью его отпустила. потому что ему это надо... и для морального отдыха, и для здоровья...
а я работала. и не могла поехать с ними.
2 недели без секса.... вполне нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда приходится чем-то жертвовать, но тут не стоит вопрос отдыха, твоя цель поездки не отдых отдельно от мужа, а помощь родителям...
Это другое...

 

скорее это радость родителям :) Потому что лично я к примеру в этот приезд к ним посетила соседнюю столицу, была 11 раз в театре и в нескольких музеях. Я сочла это больше за отдых. Помогала конечно полностью что могла и материально - поменяла часть техники и физически и морально, но вот вечерами бегала в театры :rolleyes: Да и само посещение родителей, побыть рядом, для меня уже праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, Рассветная*,
Действительно, девочки, у всех свои ситуации, свои примеры... все разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же мой муж не захотел бы за полтора месяца побывать 11 раз в театре :) Ему МАКСИМУМ 2 и то много ;) Ну вот зачем его насиловать? А так я сама оторвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же мой муж не захотел бы за полтора месяца побывать 11 раз в театре :) Ему МАКСИМУМ 2 и то много ;) Ну вот зачем его насиловать? А так я сама оторвалась.

ну в отсутствии общих интересов в семье тоже нет ничего хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в отсутствии общих интересов в семье тоже нет ничего хорошего

опять крайности.
есть общие интересы.
но так же есть и у каждого свои.
вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в отсутствии общих интересов в семье тоже нет ничего хорошего

 

я не сказала что отсутствие ;) Но мне хотелось бы ходить чаще, он не отказывается, ходит со мной, но опять же поступаясь своими интересами, потому что 1-2 раза с удовольствием - а 11 в напряг. Я уважаю его интересы, он - мои, не требуя их полностью разделять.

 

А вообще мне так забавно читать все это - либо муж должен целиком и полностью разделять пристрастие жены, либо они не семья. Хотя все психологи в голос говорят что обычно мы ищем в партнере что-то чего нам не хватае, что-то нас дополняющее и развивающее, и именно такие пары имеют больше шансов на долгую совместную жизнь. Конечно общности интересов никто не отменял и одни из самых важных - секс ,политические взгляды, взгляды на воспитание детей и биоритмы.
Лично мне нравится что муж во многом не похож на меня :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с работой мужа. Там его друзья все-семейные,причем из тех,которые ЛЮБЯТ проводить время с семьей,а жены и дети у них легкие на подъем. В итоге уже 3 года подряд(да,начиная с 9-месячного дочкиного возраста) мы ездим большой компанией его сослуживцев+их семьи на рыбалку в разную глушь,но в хорошие условия-т.е. нормальные домики со всеми удобствами. Кайф!
За границу я ездила с мужем и дочкой,другие варианты даже в голову не пришли.
С подругами сходить поболтать кончено хожу одна. А настоящие друзья у нас общие и мы встречаемся семьями-они тоже слава богу нормальной семейно ориентации. Одна компашка из мужниных бывших одноклассников слава богу отвалилась-эта как раз была из серии-устроим мальчишник. Но слава богу мужу просто надоело.Хотя я отпускала без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька, вот и я про отпуск... Лично для меня отпуск без секса - насмарку, что это за отдых такой :)?

:smexx:
Аналогично. Собственно на отдыхе меня разбирает на секс больше чем дома,тк я не устаю совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если ответить на вопрос темы-то мужчина ИМЕЕТ право на отдых. И женщина-тоже.Просто существуют семьи,хотя их не так много как кажется-где муж ХОЧЕТ отдыхать с женой,а жена ХОЧЕТ отдыхать с мужем. И совместный отдых-это результат взаимного желания,а не ругани и настойчивости жены. Тк совместный отдых через скандалы я не понимаю,хотя часто наблюдаю на курортах. Как говорится-можно привести лошадь к реке,но нельзя заставить ее пить. И можно затащить мужа с собой через скандалы,но если он этого не хотел-то устроит он такой "отдых",что мало не покажется. Учитывая "все включено" :smexx: :smexx: Поэтому надо не спрашивать как у других,а смотреть как в своей семье идет.
Лично я видела примеры типа-раздельный отдых-результат отвратительных отношений в семье-развод в итоге. Других вариантов в реальной своей жизни не встречала. Но допускаю,что они существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда пораажлась героизму тех женщин у кого мужья в море ходят или в постоянных командировках и тд и тп
для меня это не удобно мягко сказать

 

Можно подумать для других это удобно... У меня муж очень часто в коммандировках, причём не на пару дней, а на несколько недель, бывает, что на 6-7 недель... Очень мне это не нравится, но такая у него специализация, он занимается монтажом оборудования и куда это оборудование поставят, туда он и едет. Очень меня эти коммандировки достали, мечтаю что когда-нибудь он будет работать без коммандировок.

 

Поэтому я особо не приветсвую его отдельный отдых и даже отдельные посиделки... мы его и так слишком редко видим. Я ему уже сказала, захочешь куда-то поехать в отпуск, бери младшего ребёнка в зубы и езжай куда хочешь...

 

На море я езжу одна с детьми. С удовольствием поехала бы с мужем, но ему не нравится море, у него аллергия на ультрафиолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на охоту и рыбалку отпускаю(сама до одури уже накаталась) :rus-rul::D
Он меня свободно отпускает за границу и вообще куда хочу. Думаю, что нужно разрешать друг другу свободу, НО Свобода должна быть разумной - без гулянок. Этого я точно не потерплю :pihpihh::D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×