Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! очень нужен совет. Я не особо разбираюсь в свадебном этикете, но врде как слышала, что, если ваш друг, которого вы хотите пригласить на свадьбу, официально женат (замужем), то нужно приглашать и его жену (мужа) тоже, даже если вы ее (его) не знаете. когда у нас с мужем была свадьба, он мне об этом сказал, и мы наприглашали не только его друзей (которых я и так не особо знала. так как с мужем мы до свадьбы были недолго знакомы), но и их жен, которых если честно я вообще не знала... В противном случае, сказал муж, мы будем выглядеть невоспитанными людьми. Вот и получилось, что на моей свадьбе была куча незнакомых баб, которым до меня не было никакого дела, но типа так положено. Я уступила мужу, хотя мне это правило не очень нравится. Сейчас обратная ситуация - моя однокурсница пригласили меня на свадьбу, правда приглашения я еще не получала, поэтому не знаю на двоих оно или тока на меня, но по ее словам я так поняля, что приглашает она тока меня, мужа моего она никогда не видела. Мама моя сказала. что если подруга не пригласила меня вместе с мужем, я не должна идти, а я вот и не знаю. как быть. Неужели все так строго? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual, строго не тсрого..очень зависит от того какой формат принимает свадебная вечеринка
1 если подруга делает всё по правилам , т.е торжетсвенная роспись , банкетная асть с родствениками и друзьями- тогда боюсь ваша мама права, без мужа идти дурной тон
2 если это вариант тордественая роспись и банкетаная часть с минимумом родственников и только близкими друщьями- не широкий список..тогда есть возможность идти без мужа. если осгласен муж и все остальные приглашены по такому же принципу
3 вариант обычно только узко семейный и дузья приглашаются на 2-й день..и там нет жёстких правил, если супруги могут и хозяева ен против- то сопровождают свои вторые половинки

 

думаю стоит обсудить это не с мамой, а с подругой и супругом
это будет более правильный вариант
( ПыСЫ на свадьбах не очень приятны ситуации окгда половина гостей уходит после первого танца или в течении первых полутора часов.т.к. оставленый дома супург может потребовать возвращения творой половинки..и это ощутимо огорчает молодых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно все будет по правилам с росписью и банкетом, причем празднование будет грандиозное в самом крутом отеле Москвы!!!! Кстати, второй день щас вообще редко кто делает, у меня например свадьба была один день. С подругой обсуждать мне как-то неудобно, если так положено, она должна сама понимать, а я навязыать своего мужа не хочу, лучше тогда вообще не пойду. :sm-tomat: Муж не против, чтоб я шла одна, но видно, что он немного удивлен... и даже огорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual, я всё же обсудила бы с подлругой..тем более если праднование грандиозное
на такие мероприятия только с супругами
возможно подруга просто забыла уточнить..или не взяла это в расчёт
спроси у неё про другие занкомые пары, идудт ли они вместе
если это правило подруга применила ко всем парам, тогда только на ваше личное усмотрение и на решение супурга
( меня бы честно обидило, но из-за особенностей моей работы, на подобных мероприятиях у меня бывает обычно муж, без меня! НО приглашают и ЕГО и МЕНЯ!! хотя прекрасно знают, что Я занята, приходится отзваниватся-извинятся..и делегировать супруга)
у нас второй день делают почти всегда..весна-осень -100% близость моря распологает ..на шашлычки и тд и тп
мои молодые часто меня ещё выдернуть пытаются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую аккуратно спросить у других приглащённых девчонок с нашего курса, там тоже есть две замужние, может она реально просто не уточнила....Не хочется просто в глупую ситуацию попадать... На море я бы тоже и второй, и третий день устроила :ddrrink: А в Москве, сами понимаете, как это все дорого :rus-rul: ...и суетно в плане организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все так строго?

как бы да))) это такой порядок чтоли... а что вы там будете делать без мужа? подруге будет не до вас... у вас там еще знакомые есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые есть, я так поняла несколько девочек наших бывших однокурсниц, некоторые из них замужем. Но ведь будут и те, кто не замужем, они-то одни будут и будут как-то одни развлекаться :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо с мужьями и женами ходить!! Как так... С кем там танцевать извините? С друзьями мужского пола, приглашенными без жен? Да даже если у человека нет супруга, нужно приглашение давать на двоих, чтобы человек имел возможность привести невесту, подругу например.
ТЕМ БОЛЕЕ если человек не особо близкий (раз вы не можете ее так просто спросить про мужа, а выясняете через других подружек). Другое дело, когда жена/муж сами не захотят идти на чужую не знакомую свадьбу. Вообще-то если у людей еще и дети есть, надо и с детьми приглашать.

Я даже друзей на новоселье приглашала с женами, мужьями и детьми, даже если и не хотела их всех видеть и вообще места мало было. Но иначе я считаю не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот по поводу приглашения на двоих в любом случае я не согласна, хотя это разумно конечно, но в Москве такая свадьба в копеечку встанет, и тут уж не до этикета. У меня на свадьбе были подруги без мужиков (не замужем которые, а просто имеют парней), но я их парней не особо знала, вот и не стала приглашать...Может неправильно конечно :pod-tches: но прошлого не воротишь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот по поводу приглашения на двоих в любом случае я не согласна, хотя это разумно конечно, но в Москве такая свадьба в копеечку встанет, и тут уж не до этикета

 

Вообще считаю дурным тоном разбивать семейные пары при приглашении на какие-либо празднования, какое-то неуважение получается - тебя знаю - приглашаю, твою жену/мужа не знаю - до свидания! А если средств не хватает - празднуйте семейным кругом, где всех знаете и такого вопроса приглашать-не приглашать не возникнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще считаю дурным тоном разбивать семейные пары при приглашении на какие-либо празднования,

я тоже так считаю. У людей могут возникнуть из-за таких однобоких преглашений семейные ссоры, а я не хочу быть их провокатором. Ведь встречаются очень ревнивые, да и просто обидчивые: "как это ты будешь развлекаться, а я дома сидеть?!". У меня есть подруга, муж которой был мне очень неприятен, все равно я всегда приглашала только обоих, или никого. Для меня семья неразделима. И только они сами могут решить, что второму там делать нечего, если ему не хочется и он там никого не знает.
Не тянешь финансово - зови меньше пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у подруги дурной тон. На такое мероприятие естественно приглашают с мужем.
ЭТО ЖЕ СВАДЬБА, А НЕ КОРПОРАТИВНАЯ ВЕЧЕРИНКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, у подруги дурной тон. На такое мероприятие естественно приглашают с мужем.
ЭТО ЖЕ СВАДЬБА, А НЕ КОРПОРАТИВНАЯ ВЕЧЕРИНКА!

 

абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всем спасибо! Я сама дура.. Короче, я сказала ей, что меня одну муж не пускает, она ответила, что рассчитывала на нас двоих... А я тут развела дискуссию :rus-rul: но на самом деле моей подруженции надо было четче выражать свои мысли, вот когда я приглашала, то говрила "Приглашаю тебя и твою жену!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще приглашения)) где так и пишут
Иванова Иваа и Марью
вот видите как всё просто было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×