Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

anastasy,
конечно мы люди, но природное в нас так же важно. И подавляя в себе природное не месяц, даже не год, а дольше мы рискуем получить сбой своего организма... Именно по-этому в таких ситуациях появляются любовники, но так как мы люди, то только в наших руках сделать так, чтоб не ранить своего супруга, сделать, чтоб он не о чем не догадался... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
Именно по-этому в таких ситуациях появляются любовники

ну мы уже выяснили, что насчет этого наши мнения не совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнеспособен или нет брак без секса зависит оттого насколько долго супруги в браке
для молодоженов секс очень важен, потому что кроме безмной любви еще мало других точек соприкосновения
а когда прожито уже несколько лет и есть масса других вещей, которые связывают, секс перестает быть основой брака, он является лишь составляющей частью союза, для кого-то более важной, для кого-то нет, и тут наверное, брак может выжить и без секса засчет других его составляющих
я очень ценю своего мужа, как сексуального партнера, но так же ценю его как надежного человека, прекрасного отца для нашего ребенка, нас связывают 14 лет и множество испытаний,
если вдруг унас что-то в сексуальном плане разладится (не дай бог), то я все равно останусь с мужем

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня секс важен и нужен и дело не только в достижении оргазма, хотя это не маловажно, но просто физический контакт в человеком которого ты любишь и который любит тебя. Понятно, что в начале отношений секс может быть по нескольку раз в день, а потом уже может быть и намного реже, но все равно физический контакт между любящими людьми на мой взгляд должен быть. Конечно самое главное чтобы совпадали темпераменты не только в начале знакомства, но и на протяжении длительного времени. К тому же бывают разные ситуации, например по состоянию здоровья, временное отсутствие секса и муж/жена конечно же должен с пониманием и уважением относится к этому, я не очень хорошо отношусь к любовникам/любовницам, особенно ложь с этим связанная, не дай Бог никому <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про себя однозначно могу сказать, что я без секса не смогла бы. Секс для меня физический контакт с человеком и подтверждение того, что я мужчине нужна именно как женщина. не верю в то, что могут быть нормальные отношения при отсутствии секса ( я не говорю про какие-то критические обстоятельства, конечно). И еще, мне бы со временем стал неинтересен мужчина, который бы не хотел со мной секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вдруг унас что-то в сексуальном плане разладится (не дай бог), то я все равно останусь с мужем

вопрос, а он ли с Вами останется? Я бы не стала утвержадть столь смело.
Я 2 раз замужем, и поняла одно. Как бы мужчины не утверждали и не убеждали свою половину в отсутсвии необходимости ежедневнго секса, тем не менее, при просьбе обосновать причину разрыва предыдущих семейных отношений, называют одну из основной! именно причину отсутствия ежедневного секса и безынициативность партнерши;) Так что стоит задуматься, а правда ли, что то что у них на языке, то и на уме:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P
медовый месяц - секс ежедневный до 7 раз в сутки... КРУУУТО!!!
первый год, секс каждую неделю - 2-3 раза... МАЛОВАТО БУДЕТ!!! ЕЩЕ ХОЧУ!!!
второй-третий год секс раз два в неделю... ДЛИН, ДА ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!? МНЕ НАДО БОООЛЬШЕ!!!
третий год - 1-2 раза в месяц... наличие двух детей здорово охладило мои сексуальные потребности да и смирилась (((( ну вот такой у меян муж что тепеь делать (((
секса ну очень хочеться...
хотя иногда ловлю себя на мысли что отвыкла уже от него... даже как-то стесняюсь, страно этим заниматься....
(((
хреново короче жить без секса...
но возможно...
человек он такая тварь - он ко всему привыкает... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос, а он ли с Вами останется? Я бы не стала утвержадть столь смело.
Я 2 раз замужем, и поняла одно. Как бы мужчины не утверждали и не убеждали свою половину в отсутсвии необходимости ежедневнго секса, тем не менее, при просьбе обосновать причину разрыва предыдущих семейных отношений, называют одну из основной! именно причину отсутствия ежедневного секса и безынициативность партнерши;) Так что стоит задуматься, а правда ли, что то что у них на языке, то и на уме:)

ну во-первых, у нас еще ничего не разладилось (ттт),
во-вторых-причины разлада бывают разные, то о чем вы говорите-это просто люди друг к друга разлюбили, а бывают причины, касающиеся одного партнера-постарел, здоровье не то, работает много-устает, в таком случае я буду проявлять понимание

 

а вопрос можно, вы такая опытная, все про мужчин знаете, если ваш муж вас убеждает в отсутсвии ежедевного секса, вы отчаянно изо дня в день будете на этом настаивать (чтобы его удержать)? один раз, другой настоять, но 10 лет каждый день настаивать, (а он, бедный упирается, от маньячки-жены под кровать прячется)-на меня таких подвигов не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня секс очень важен.Как было выше написано - для меня это подтверждение того,что я для своего мужчины любимая женщина,и что не мало важно желанная.А раз в месяц или два это уже не секс,а так,чтобы не забыть,где у супруга половые органы.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(а он, бедный упирается, от маньячки-жены под кровать прячется)-на меня таких подвигов не хватит

:D согласна. Сама прожила 11 лет с мужем, меня первую на подвиги перестало тянуть:) И конечно, это не основная причина развода, но как оказалось-немаловажная. Я была сильно удивлена. Я думала это ЕМУ не надо, думала ну вот такой у меня муж. Он меня Сам в этом убеждал. Однако. Говорю, их не поймешь, мужчин этих.
Сейчас стараюсь строить отношения с учетом прежних ошибок, помятуя о том, что мужчины не всегда говорят откровенную правду. Иногда, ИМХо, им нравиться, когда их настырно домогаются :D Опять же галочку себе в блокнотик-я никогда не бываю протифф, только если ты не хочешь...ну уж сори тогда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D согласна. Сама прожила 11 лет с мужем, меня первую на подвиги перестало тянуть:) И конечно, это не основная причина развода, но как оказалось-немаловажная. Я была сильно удивлена. Я думала это ЕМУ не надо, думала ну вот такой у меня муж. Он меня Сам в этом убеждал. Однако. Говорю, их не поймешь, мужчин этих.
Сейчас стараюсь строить отношения с учетом прежних ошибок, помятуя о том, что мужчины не всегда говорят откровенную правду. Иногда, ИМХо, им нравиться, когда их настырно домогаются :D Опять же галочку себе в блокнотик-я никогда не бываю протифф, только если ты не хочешь...ну уж сори тогда:)

а до какого возраста вы будете мужчину ежедневно домогаться, ну вот если мужичку за 60-не все в этом возрасте каждый день могут, а вы ему-"давай-давай", я бы на месте мужичка точно бы от жены сбежала, а то ж и инфаркт недолго заполучить от такого чрезмерного напряжения
короче-как будете отличать старческое (или по причине недомогания) отсутствие желания, от "им нравиться, когда их настырно домогаются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче-как будете отличать старческое (или по причине недомогания) отсутствие желания, от "им нравиться, когда их настырно домогаются"

мужчины "после 60" просто откровенно боятся настойчивых женщин :) . Приходится на себя наговаривать :D , а им восхищаться. Впрочем, это в любом их возрасте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от темперамента партнеров. Бывает же, что мужу и жене обоим просто не нужно? Думаю, да. Пример - мои бабушка с дедушкой. Они довольно рано поселились в разных комнатах, секса между ними практически не было (бабушка рассказывала), но тем не менее прожили душа в душу 51 год.
У меня это больной вопрос. Мужу надо, а я... Уже 4 года как мне почти не хочется, приходится себя заставлять. Собираюсь осенью пойти к сексологу, может поможет. В нашем случае эта несовместимость явно может стать причиной развода... Надеюсь, до этого не дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до какого возраста вы будете мужчину ежедневно домогаться, ну вот если мужичку за 60-не все в этом возрасте каждый день могут, а вы ему-"давай-давай", я бы на месте мужичка точно бы от жены сбежала, а то ж и инфаркт недолго заполучить от такого чрезмерного напряжения

а как можно сказать до каково возраста???
до него дожить надо и посмотреть, че там будет. Но как я поняла, жещины и после климакса достаточно страдают от нехватки. Была пара намеков с маминой стороны... В ответ на мое подростковое хамство о климаксе... :aiaiai: И по фразам ее подруг.

 

О мужчинах. Как-то случайно прочла на одном форуме (просто болталке, без тематики) интересного мужчину. Приятный по текстам мужик. Ему больше 50, он рассказывал (без деталей :) ) о том, что в его возрасте актуально использование секс-игрушек. Что он пришел в интим-магазин вместе со своей женщиной, женщина это оценила. Они до этого поговорили и пришли к такому знаменателю. Все прилично и негадко. Сказал, что после того, как поробовал, то увидел, как "раньше не дорабатывал". " А посмотреть есть на что". :) Очень правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они довольно рано поселились в разных комнатах, секса между ними практически не было (бабушка рассказывала), но тем не менее прожили душа в душу 51 год.

не знаю, конечно, но обычно такие пары душа в душу начинают жить именно под старость, когда страсти уходят... а в молодости не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×