Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamulya-krasotulya

Хочу машину)) очень!

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! :mascha: Помогите с советом!!! Я очень хочу машину, но так как сейчас с финансами туго, у меня вопрос, кто-нибудь покупал машину б/у??? Поделитесь пожалуйста как быстро она потребовала у вас вложений и почему? Какую лучше выбрать на первое время? Или почему вы все-таки не решились купить б/у? И еще, может кто подскажет провереный сайт? Заранее спасибо... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых 2 машины были у меня б/у. Сначала была 9-ка, которой было уже 7 лет, никаких вложений не требовалось, только печка потекла, но это все быстренько исправил друг семьи, а какие-то мелькие огрехи, то я смотрела на эту проблему просто - главное, чтоб на скорость не влияло. Вторая б/у машина была шкода октавия, вообще никаких нареканий, кроме грязного салона, но химчистка все решает. Третья машина куплена в салоне. Для себя сделала вывод, что если есть деньги, то конечно новая, так приятно садишся и пахнет она еще "новьём", вся такая чистенькая, никем не использованная. Если с деньгами туго, то можно и б/у, большой трагеди в этом нет. Единственное б/у автомобиль лучше всего искать у знакомых или через знакомых, тогда проблем не будет. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа за всю его историю вождения было 24 бу машина и только одна - новая :D
Машина, которую Вы купите в салоне подешевеет на треть цены при продаже - вот она потеря денег.
С бу машинами это не так заметно, можно вернуть стоимость машины без учета вложенных средств.

 

Если бу машину не кому посмотреть вообще(нет знакомых мужчин) езжайте с продавцом на стенд, Вам там сразу и стоимость вложений посчитают и скидку от продавца получите :D
Больше чем бу 3-5 лет не берите, для начала Вам с этим связываться ни к чему :)

 

Сейчас хороший выбор бу машин по нормальным ценам (кризис, блин :ranting: ), у меня муж в инете такие экземпляры отыскивает по смешным ценам...За новыми машинами следят, ТО делаю, сервисные книжки и тд, в салонах не курят, не безобразничают. А если машина после девушки, так вообще - красота....

 

Все зависит от цены, которую Вы готовы вложить.
Мой совет - пока с финансами туго - купите бу и наслаждайтесь поездками :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были в Б/У и новые. Но для начала я очень рекомендую поддержаную. Потому как страховка на нее дешевле, да и не так жалко как новую :)
А выбирать просто! Сначало определитесь с маркой и моделью машины. Потом ищете клуб-любителей этих машин в инете и начинаете изучать этот форум. Задаете вопросы. В общем посидев в форуме пару дней Вы поймете какие у машины проблемы, на что обращать внимание, где хорошие сервисы и вообще во сколько обходится обслуживание машины. Так же на этих форумах можно посмотреть объявления о продажах. А плюс покупки такой "клубной" машины в том, что посмотреть архив сообщений этого продавца можно сразу понять, что как и когда было с машиной :)
В общем когда Вы будете знать на что обращать внимание именно в выбранной Вами модели Вы можете начать изучать объявления о продаже ... да хоть на том же самом авто ру . Хорошие предложения еще бывают в трейд-иновских салонах .. мы покупали так несколько машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете покупать бу, лучше это делать зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы!!! :mascha: Вчера поговорила с братом, он сказал что сейчас из-за кризиса машины подоражали, поэтому и б/у естественно будут дороже, чем могли бы быть, и что мне лучше дождаться более стабильной ситуации в экономике чтобы не переплачивать сильно... Говорит, что на б/у нарваться можно сильно, посоветовал тоже только трйд ин... Вобщем теперь я еще в больших сомнениях... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и б/у естественно будут дороже,

что за бред? простите ради бога, не удержалась
У некоторых людей реально кончились деньги и они продают вторую, третью машину своей семьи. И очень недорого продают
Цены сейчас на бу более чем сладкие. Зайдите на сайты о продажах, там выбор на любой кошелек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены сейчас на бу более чем сладкие

 

Цены сейчас на машины б/у устанавливают согласно рыночным с учетом г.в., состояния и прочего как мне объяснили... Вроде как, допустим, год назад машина стоила 650, сейчас стоит 800 и никт за 600 ее продавать не будет вроде как... Я тоже хотела не согласиться, вроде ж кризис и деньги нужны, но на все находится своя отговорка... ну это я так, для примера :rolleyes:
А на самом деле, я просто мучаюсь выбором, брать б/у или копить копить копить, чего я не умею... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б\у лучше, конечно, покупать у знакомых...и лучше иномарку...а то у меня была мысля о Вазе ;) да подружка вовремя предложила свою, я третья хозяйка, машинка сузуки трех-дверка в приличном состоянии 9 лет, сразу - делали глушитель...сейчас требует 10 тыс. вложений (менять задние амортизаторы и подшипники), но пока терпит. ТО прошла без взяток. Приобретение - за приемлемые деньги, да еще и небольшую рассрочку.
Машинка очень компактная, пролезаю в очень узкие места :P парковаться, и вместительная - возили стройматериалы на ней, и перевозили огород со старого участка на новый (одни наши головы с мужем торчали :wacko: ).

 

если б не подружкино предложение - искала бы на авто ру, на осмотр поехала бы с мужем (он когда-то по молодости работал автослесарем, кое-что еще помнит, но сам не водит, к сожалению - пространственный дибилизм у него :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б\у лучше, конечно, покупать у знакомых...и лучше иномарку...

Иномарка-то само собой, а вот знакомых, к сожлению, которые продавали бы, нет((( Вот и лазию по всяким авто.ру, но честно говоря страшновато все-таки, нет к ним большого доверия... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за бред? простите ради бога, не удержалась
У некоторых людей реально кончились деньги и они продают вторую, третью машину своей семьи. И очень недорого продают
Цены сейчас на бу более чем сладкие. Зайдите на сайты о продажах, там выбор на любой кошелек

согласна, т.к. этой весной продали одну машину. Для сравнения: осенью прошлого года продали бы в два раза дороже, т.е. разница полгода (за это время не большой пробег был - ездила в режиме на работу с работы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копить, копить, копить... на новую :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, т.к. этой весной продали одну машину. Для сравнения: осенью прошлого года продали бы в два раза дороже, т.е. разница полгода (за это время не большой пробег был - ездила в режиме на работу с работы).

Девчоночки, вы вселяете в меня надежду!!! Значит вывод один пока, б/у брать можно, желательно у знакомых, желательно зимой и еще возможно даже сэкономив на кризисе... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж занимается машинами БУ, если хотите напишите мне в личку. На все вопросы вас интересующие отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×