Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Приму к сведению, учту...все......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в коем случае не портить отношения ни с кем

 

вот только нового хахеля я б поподробнее расспросила про его застенчивые похождения!
чисто по-мужски объяснить, что такое хорошо и что такое плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только нового хахеля я б поподробнее расспросила про его застенчивые похождения!
чисто по-мужски объяснить, что такое хорошо и что такое плохо....

 

а смысл? Если это может испортить дальнейшие отношение с женой и самое главное ребенком?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу и думаю, в который раз плюнуть на свою гордость и еще раз попытаться все исправить?

Знаете.. хотя и не верю в то, что ваша жена вас еще любит.. Но если вопрос ставить именно так, то однозначно НУЖНО делать. по крайней мере потом, когда пройдет время: вы и своему ребенку, и главное себе смело сможите сказать: "я сделал все что мог!". А это очень и очень важно в жизни. Удачи вам. Пусть действительно на вашу жену снизойдет прозрение, что именно ВЫ, тот мужчина который долстоин ее любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете.. хотя и не верю в то, что ваша жена вас еще любит.. Но если вопрос ставить именно так, то однозначно НУЖНО делать. по крайней мере потом, когда пройдет время: вы и своему ребенку, и главное себе смело сможите сказать: "я сделал все что мог!". А это очень и очень важно в жизни. Удачи вам. Пусть действительно на вашу жену снизойдет прозрение, что именно ВЫ, тот мужчина который долстоин ее любви.

большое спасибо! в любом случае, я дам результат....так как все равно поделился тем, чем обычно с подушкой делятся ))
с уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и так, когда все налажено. Тут же мужик пробует сделать максимум для обеспечения семьи, думаю можно было и потерпеть. К тому же после родов женщина полностью сосредотачивается на ребенке, а не на муже, а потаскать ребенка могла бы помочь и бабушка.

 

э..я сужу по себе. Мне было важно, что именно муж таскал много ребенка.
Мама приехала, когда дочке было 2 месяца, но я следила, чтоб вечером ребенок был у мужа. Много. И ночью мама НЕ вставала, только я и муж. И да, мой муж тоже занимается обеспечением семьи.

 

Но вообще - надо говорить с женой, налаживать отнощения и искать варианты.
Вариант "до года в другой стране" приводит к разводу в 90% случаев. Даже без ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло с мужем... потому что судя по тому, что вы пишите - вы потребитель. Не с каждым мужиком пройдет такой подход.. Если рассчитываешь что-то получить, нужно давать что-то взамен. В их семье нет эмоционального и морального контакта, нет семейной близости.. а это накладывает свои отпечатки. Она не сказала, он не пришел..

Да, я потребитель еще тот. :) Мне каждый мужик и не нужен, мне мой нравится :) Представьте сколько я даю, если я столько получаю?
Девочки, до тех пор пока женщины будут все тянуть на себе ( сама прилетела, сама родила, сама не позвонила), до тех пор женщины и будут сами уезжать из роддомов, потому что муж проспал...

 

lancelot,
Хотите вернуть жену и ребенка, боритесь - все в ваших руках. :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, до тех пор пока женщины будут все тянуть на себе ( сама прилетела, сама родила, сама не позвонила), до тех пор женщины и будут сами уезжать из роддомов, потому что муж проспал...

 

Анжелика*, ну ты утрируешь..... ничего нет сложно позвонить и сказать - нас выписывают тогда то...
а вот если после этого не приехал - вот тогда да..... оправдания нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*, ну ты утрируешь..... ничего нет сложно позвонить и сказать - нас выписывают тогда то...
а вот если после этого не приехал - вот тогда да..... оправдания нет....

 

не сложно
Но может ожидала, что сам узнает когда. Или, что сам позвонит.
Или вечером с самолета заскочит узнать что и как, что принести.

 

Запишите меня в потребители, но я б считала, что муж позвонит мне в первые 15 минут после посадки самолета. Просто сказать, что долетел, узнать что и как.
Если б я при этом была в роддоме - ожидала, что вечером заскочит ко мне. Даже в окно покричать. Или шоколадку медсестре и лично повидаться. ( вообще то, я бы ожидала, что рожать буду с мужем вместе. Но это отдельная тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего нет сложно позвонить и сказать - нас выписывают тогда то[/quote

 


и правда....все в руках женщины....мужчин надо направлять))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сложно
Но может ожидала, что сам узнает когда. Или, что сам позвонит.
Или вечером с самолета заскочит узнать что и как, что принести.

 

Запишите меня в потребители, но я б считала, что муж позвонит мне в первые 15 минут после посадки самолета. Просто сказать, что долетел, узнать что и как.
Если б я при этом была в роддоме - ожидала, что вечером заскочит ко мне. Даже в окно покричать. Или шоколадку медсестре и лично повидаться.


+1
Можно много чего, но кому легче позвонить, и не забыть, мужу или жене, которая с малышом только родила...
Более того, муж должен в день выписки 100 раз позвонить, уточнить, что купить, что малышу нужно, что маме, привезти жене одежду на выписку, туфли, может какие-то средства гигиены... может малышу конверт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и правда....все в руках женщины....мужчин надо направлять))))

в чем-то нужно, конечно. Но о таких очевидных вещах, о которых обычно пары разговаривают еще до родов, нет. Здесь уж муж как-то должен сам подумать... Да ладно о жене... О ребенке... О том, как они доедут, не нужно ли ребенку что-то теплое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
Можно много чего, но кому легче позвонить, и не забыть, мужу или жене, которая с малышом только родила...
Более того, муж должен в день выписки 100 раз позвонить, уточнить, что купить, что малышу нужно, что маме, привезти жене одежду на выписку, туфли, может какие-то средства гигиены... может малышу конверт...

 

а меня раздражали звонки в роддоме, старалась сама звонить. А мне звонили всегда не вовремя: то врач, то обследовния, то завтрак-обед-ужин, то дитем занималась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня раздражали звонки в роддоме, старалась сама звонить. А мне звонили всегда не вовремя: то врач, то обследовния, то завтрак-обед-ужин, то дитем занималась..

Согласна. Это индивидуально...
Но дело же не в звонках, а в желании, внимании. Можно и не звонить, можно приехать в роддом, узнать у врача, у родителей, в регистратуре.
Вы сами перечислили сколько всего делаешь в роддоме ( в моем случае в больнице) ни секунды не лежишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня раздражали звонки в роддоме, старалась сама звонить. А мне звонили всегда не вовремя: то врач, то обследовния, то завтрак-обед-ужин, то дитем занималась..

 

так вам звонили.. а тут - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×