Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

У вас жена - настоящий мужик :P

 

Можно, почему нет)). Мой дядя три раза на одной и той же женился. В итоге правда разбежались)))
А зачем до развода доводить? Ну попытайтесь вы еще раз, только более длительно.

 

И возможно, жене не очень хочется тащить 3-х месячного ребенка в другую страну, тем более не европейскую))
Медицина там, еще что.
Обсудили бы)))


Ну вы меня рассмешили дядей) хоть посмеялся от души ! я и не собирался его тащить в 3 месяца как минимум не раньше года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, а жена Вас на много младше?
Может быть действительно, девочка из маленького провинциального городка соблазнилась на "за границу", свадьбу с белым платьем и т.п.
Как Ваша жена отнеслась к новости о беременности? Ее это испугало, или он обрадовалась?
Как давно она уехала от Вас?
Чего она теперь хочет от Вас, кроме развода?

 

прошу прощения, за все вопросы, просто никак не могу понять ситуацию. Я могу понять, что она могла обидеться (у нас у всех разный уровень "обидчивости"), я могу понять, что у женщины после родов может быть депрессия, тем более если рядом нет мужа, а только мама, которая пилет, что муж к...л, м...к, ее не любит, ей изменяет ... ну и далее по списку (автор, я это ни в коем случае к Вам не отношу). Но как можно за столь коротокое время, да еще и после родов, с грудным ребенком на руках завести себе "молодого человека" - я никак не могу понять. ИМХО, когда депрессия, там уж ни до кого нет дела, тем более до новых отношений.

 

1.Как Ваша жена отнеслась к новости о беременности?..... Была рада...а я в ступоре но все го лишь недолго)
2.Прошу прощения, а жена Вас на много младше?.....младше меня на 8 лет)
3.Как давно она уехала от Вас?......ну до родов 4 месяцев и в апреле этого года родила) славного малыша)
4.Чего она теперь хочет от Вас, кроме развода? В том то дело нечего....сам даже в ступоре,я сказал что сыну буду ежемесячно посылать деньги и буду прилетать....может потому что мы в месте не особо то и нажили там всего типа ЯХТЫ ,САМОЛЕТА))
5.Может быть действительно, девочка из маленького провинциального городка соблазнилась на "за границу", свадьбу с белым платьем и т.п..........может....но она сама в Китае давно училась и работала там! я сам запутался уже ..честно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы меня рассмешили дядей) хоть посмеялся от души ! я и не собирался его тащить в 3 месяца как минимум не раньше года)

 

а до года жена живет одна у мамы?
хмм.. я б развелась на момент объявления плана такого. Или нет.. сначала мужа сковородкой бы, а потом, если просветления нету..

 

А вообще..
семья должна семейные дела делать вместе. Рожать и жить до года у мамы - это не семья. Муж должен не на "после родов" приезжать и потом на 3 месяца исчезать, а быть с женой. Я бы без мужа первые 3 месяца если б сама вытянула - не поняла нафик он мне нужен. Ночью не спать, на руках таскать - самой? зачем он вообще?

 

а тут цирк и коники - прилетел, с мамой до утра протрепался, к жене опоздал. Мужжжжж...опора и поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до года жена живет одна у мамы?
хмм.. я б развелась на момент объявления плана такого. Или нет.. сначала мужа сковородкой бы, а потом, если просветления нету..

 

А вообще..
семья должна семейные дела делать вместе. Рожать и жить до года у мамы - это не семья. Муж должен не на "после родов" приезжать и потом на 3 месяца исчезать, а быть с женой. Я бы без мужа первые 3 месяца если б сама вытянула - не поняла нафик он мне нужен. Ночью не спать, на руках таскать - самой? зачем он вообще?

 

а тут цирк и коники - прилетел, с мамой до утра протрепался, к жене опоздал. Мужжжжж...опора и поддержка.

 

в том то и дело что не дело у мамы жить...потому у нас разговор и билет был заказан туда и обратно,(месяц )а она не вернулась! а после уже идет разговор о возвращение на историческую родину! У меня даже не кто не спросил...мне тупо поставили условия! Я ПОТОМУ И НЕ ВИДЕЛ ЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, ИМЕННО Я НЕ ОЩУТИЛ ЕЕ УПРУГИЙ ЖИВОТИК, И ИМЕННО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ ЕЕ СРЫВ....А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ЗА МЕНЯ ВСЕ РЕШИЛИ....и она тупа не вернулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело что не дело у мамы жить...потому у нас разговор и билет был заказан туда и обратно,(месяц )а она не вернулась! а после уже идет разговор о возвращение на историческую родину! У меня даже не кто не спросил...мне тупо поставили условия! Я ПОТОМУ И НЕ ВИДЕЛ ЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, ИМЕННО Я НЕ ОЩУТИЛ ЕЕ УПРУГИЙ ЖИВОТИК, И ИМЕННО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ ЕЕ СРЫВ....А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ЗА МЕНЯ ВСЕ РЕШИЛИ....и она тупа не вернулась!

 

а вы с женой вообще разговариваете? типа жена неожиданно решила не возвращаться?
что то слабо верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю одно не узнал я свою жену после родов ,что то переключилось у нее в голове,не без помощи ее мамы.....но я как дурак, которого окунули в бочку Го...................а Все еще хочу верить и надеется что ребенок будет в полной семье. Зачем скорость, зачем рубить с горяча ? Это стресс или четко спланированная комбинация? Хочу добавить, мои действия пошли в разрез с тещей, может ,может все с подачи ее.....

Для начала, переключитесь, пожалуйста, не надо бы ко всем грехам маму подвязывать. Не контруктивно это! (и очень заезжено со стороны зятей). Поверьте, ни одна мама не будет желать зла своему, пусть даже взрослому ребенку. Вы говорите "потом стукнул КРИЗИС" в смысле экономический? че-т я не поняла, может родственники жены. включая ее саму перестраховываются? типа:"уж лучше в маленьком городке, но в своем и всем вместе"? Да и помощь с маленьким ребенком нужна ого-го, тут уж маму 23-летней девушки и клясть нечего, ведь правда поможет!
А насчет мультяшного друга - я бы на Вашем месте ( ;) ) ни в коем случае не уходила из дома от жены и сына в тот момент, когда он заявляется; эт пусть ему будет "не могу там находиться", а не Вам (как умудрилась-то она вообще с младенцем на руках?!?!?! :crank:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, переключитесь, пожалуйста, не надо бы ко всем грехам маму подвязывать. Не контруктивно это! (и очень заезжено со стороны зятей). Поверьте, ни одна мама не будет желать зла своему, пусть даже взрослому ребенку. Вы говорите "потом стукнул КРИЗИС" в смысле экономический? че-т я не поняла, может родственники жены. включая ее саму перестраховываются? типа:"уж лучше в маленьком городке, но в своем и всем вместе"? Да и помощь с маленьким ребенком нужна ого-го, тут уж маму 23-летней девушки и клясть нечего, ведь правда поможет!
А насчет мультяшного друга - я бы на Вашем месте ( ;) ) ни в коем случае не уходила из дома от жены и сына в тот момент, когда он заявляется; эт пусть ему будет "не могу там находиться", а не Вам (как умудрилась-то она вообще с младенцем на руках?!?!?! :crank:)

 

Знаете, я верю в правду и силу слова, потому и полетел к ней домой ,что бы лет через 30 не стыдно было (что не попытался все от меня зависящее сделать для сохранения семьи ) Насильно люб не будешь! Я просто буду жить дальше не сворачивая кровь ей и ее семье! А мультяшного героя, у кого в крови понятия благородства и чести нет , бесполезно что то доказывать!
На счет высказывания:уж лучше в маленьком городке, но в своем и всем вместе"? ......думаю вы попали в 10ку.
Простить я простил...осталось маленькая толика обиды, но и она уйдет со временем)
спасибо за понимание.
с уважением Эдуард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежелание рожать в Китае, далеко от родни - понятно, тем более в таком возрасте. Не знаю как в Шанхае, но про Китайскую медицину и медобслуживание ничего хорошего не слышала. Детям до 3-х лет не рекомендуют менять климатические пояса. Необходимую помощь, в первые месяцы жизни вы оказать не могли бы, т.к. занимались работой, на сколько мне известно в Китае люди работают больши и усерднее многих. Понимаю желаение уехать к маме, и я к своей ездила раз 5 за год, хотя живем в одном городе.

 

Создается впечатление, что у вас отсутствует "контакт" с женой. Согласна со многими, что ее мама совершенно не причем. Но наличие рядм с ней молодого человека, может быть навязанным.

 

Может быть это прозвучит грубо, но попробуйте задуматься:
1. жили ли вы душа-в-душу (или просто вас все устраивало?);
2. знаете ли вы человека достаточно хорошо (без учета последних событий);
3. может быть жена просто не выдержала жить в чужой стране? На сколько я поняла, она не работала.

 

А после этого уже решайте насколько возможно и стоит ли спасать брак. Ведь еще не поздно. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. жили ли вы душа-в-душу (или просто вас все устраивало?);
2. знаете ли вы человека достаточно хорошо (без учета последних событий);
3. может быть жена просто не выдержала жить в чужой стране? На сколько я поняла, она не работала.
1.(а) думаю что да.....мне все нравилось,то что происходило между нами)
2.(б) Ну, знаю хорошо....но.....есть в ней тайна, как у всех нас...)
3.(в) Да она не работала, она училась и подрабатывала у меня в компании
Мне все хочется вернуть склеить, но китайская мудрость говорит: разбитый кувшин можно склеить, но он не будет крепок!
с уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
китайская мудрость говорит: разбитый кувшин можно склеить, но он не будет крепок!

Вы поменьше китайских мудростей читайте......

 

Мне все равно не понятны ваши отношения......
как то все очень сухо и прагматично.
Вы женились почему - просто потому что ну вот так надо? или вы этого хотели? стремились... были счастливы.....

 

Ругались? посуду били? какие отношения то у вас были целый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. жили ли вы душа-в-душу (или просто вас все устраивало?);
2. знаете ли вы человека достаточно хорошо (без учета последних событий);
3. может быть жена просто не выдержала жить в чужой стране? На сколько я поняла, она не работала.
1.(а) думаю что да.....мне все нравилось,то что происходило между нами)
2.(б) Ну, знаю хорошо....но.....есть в ней тайна, как у всех нас...)
3.(в) Да она не работала, она училась и подрабатывала у меня в компании
Мне все хочется вернуть склеить, но китайская мудрость говорит: разбитый кувшин можно склеить, но он не будет крепок!
с уважением

 


Крепость склеенного кувшина зависит только от вас.

 

Позвоните, скажите что согласны на развод, если это принесет ей счастье (бла-бла-бла), но вам нужно поговорить наедине, обсудить дальнейшие планы, ведь у вас растет замечательный ребенок и вы хотите активно учавствовать в его развитии-жизни, помогать ей (жене) с ребенком и не только. Что вы заинтересованы в хороших отношениях, т.к. она очень хороший и пряитный человек и вамне хочется ее потерять, стоит остатся друзьями.

 

Если клюнет, то может быть при грамотном раскладе сможете вместе разобраться в чем проблема, но спрячте свою гордостьи обиды, ей тоже не легко. Если нет, значит придется действовать хитрее.

 

К сожалению, или к счастью, но вам обязательно нужно (если не склеить кувшин), то хотя бы скранить хорошие и теплые отношения, т.к. ваш ребенок ни в чем не виноват, пусть он получит свой кусочк счастья: и маму и папу. Если между родителями плохие отношения (не важно в браке они или в разводе) всегда страдают дети и их тянут как одеяло то в одну, то в другую сторону.

 

В любом случае, чтобы вы не ришили, и как бы не сложилось дальше, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы поменьше китайских мудростей читайте......

 

Мне все равно не понятны ваши отношения......
как то все очень сухо и прагматично.
Вы женились почему - просто потому что ну вот так надо? или вы этого хотели? стремились... были счастливы.....

 

Ругались? посуду били? какие отношения то у вас были целый год?

 


Мне кажется от мужчин не стоит столько требовать. Единицы сумеют это выразить словами. Но вот, что действительно не понятно, это сколько длились "романтические отношеия", в дали от любимой - сомнительно... 3 мес. до брака - маловато. Вспоминая себя беременной скажу, что муж уже не воспринимался так, как воспринимался мной раньше (около 4-х лет). После родов стало еще "хуже", все по другому и к этому надо привыкать. Как только мой муж начинает уделять мало внимания ребенку он просто перестает для меня существовать, только раздражает.. Обяснить этот феномен не могу.. Муже рассказывала, доказывала контакт дитя-ребенок сама налаживала, сейчас все ттт. Но периодически все-равно приходится напоминать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминая себя беременной скажу, что муж уже не воспринимался так, как воспринимался мной раньше (около 4-х лет). После родов стало еще "хуже", все по другому и к этому надо привыкать.

 

ну это же смотря какой муж и какие отношения были до этого.... если мужчина не изменился - чего на него обижаться то?

 

а в этой истории я реально много не понимаю.....

 

уехали вместе в Китай, поженились, она учится - он работает.... беременность.... года со свадьбы не прошло.....
потом уже ребенок - и все... развод, новый мужик.... как я думаю, нам просто очень много не написали.... поэтому и понять никто до конца не может - че случилось то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это же смотря какой муж и какие отношения были до этого.... если мужчина не изменился - чего на него обижаться то?

 

а в этой истории я реально много не понимаю.....

 

уехали вместе в Китай, поженились, она учится - он работает.... беременность.... года со свадьбы не прошло.....
потом уже ребенок - и все... развод, новый мужик.... как я думаю, нам просто очень много не написали.... поэтому и понять никто до конца не может - че случилось то....

 

Полностью с вами согласна, но мой опыт общения с противоположным полом показывает, что от них этой истины добится почти не возможно. Если нет "душевного" контакта, который появляется далеко не сразу в отношениях между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, ситуЁвина! :pod-tches:

 

семья должна семейные дела делать вместе. Рожать и жить до года у мамы - это не семья. Муж должен не на "после родов" приезжать и потом на 3 месяца исчезать, а быть с женой. Я бы без мужа первые 3 месяца если б сама вытянула - не поняла нафик он мне нужен. Ночью не спать, на руках таскать - самой? зачем он вообще?

 

Может и так, когда все налажено. Тут же мужик пробует сделать максимум для обеспечения семьи, думаю можно было и потерпеть. К тому же после родов женщина полностью сосредотачивается на ребенке, а не на муже, а потаскать ребенка могла бы помочь и бабушка.

 

Детям до 3-х лет не рекомендуют менять климатические пояса

 

Верно, но не критично
Мы с дочечкой с 3-х месяцев по стране колесили с севера на юг и обратно, здоровье это нам не подорвало
Можно найти любые отговорки, если чего-то не хочется делать

 

Девушке 23 года - не сказала бы я, что большинству женщин в этом возрасте свойственен юношеский инфантелизм. Уже знала, что делает, как будут жить. Согласилась - на переправе коней не меняют!

 

И что это за условия: вернешся назад - будем жить, не вернешься - у меня есть замена. А вы не задумывались, может этот молодой человек совсем не случайно появился и совсем не после ее приезда беременной в Россию? Может его присутствие уже давнее? Почему он позволяет себе приходить в семью в вашем присутствии? Хозяином себя чувствует? С ним бы первым я разобралась :bop::voin:

 

Любая здравомыслящая женщина способна потерпеть небольшие затруднения во имя благополучия ребенка. Догадываюсь, что в Шанхае вам не приходилось бедствовать, раз даже ее к вам в контору устроили на подработку, следовательно с финансами все ОК было? Что должно было стать причиной свалить на родину, где непонятная ситуация с трудоустройством и никакой карьерной перспективы?

 

Думаю, что дело совсем не в вас, дорогой lancelot, и не в депрессии послеродовой - это все предлоги.
Желаю вам разобраться в этой ситуации как можно скорее, не давите сильно на супругу, но и себя пеплом не посыпайте - мужик должен работать и обеспечивать семью, что вы и пытаетесь сделать. Если женщина любит - бросит все и будет рядом с вами, к тому же вы ее не на лесоповал везете, а в достаточно развитую страну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×