Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

История проста а может и нет! Начну с того, что отправил жену домой на родину рожать и отдохнуть на месяц (с возвратом-конечно же)) :rolleyes: спустя месяц она не вернулась....родила дома, на роды прилетел к жене....но так как перелет и дорога и заезд в город родной ночью, соответственно не мог быть возле роддома. Проболтав со своей Мамой до утра, естественно я проспал...но дело в том что не ее Мама ,Папа и она мне не позвонили при выписки , схватив коляску, цветы бегом к ней домой! родился сынок!! Там мне дали понять что выбирай или возвращение в город(а он у нас маленький) работу найдем или......!!!! Я выбрал назад в ШАНХАЙ. Был не долго, и это обстоятельство разрывало мое сердце на кусочки, а перед самым отлетом ЖЕНА сказала что хочет развестись! меня это убило , летя в самолете назад, думал: Упал бы он что ли? так было плохо на душе! В дальнейшем подумав все списал на стресс послеродовой, благо про это много пишут! думал одумается! прошло два месяца...Поступил звонок, и сказано, что подала она на развод! Я руки в ноги и назад что бы на месте все решить! Зашел домой там все ее родители , плюс парень, как сказала она мне : Это человек который за мной ухаживает! я сдержался.....сам удивляюсь как? Оказывается пока я был там ей нужна была поддержка, он помогал пеленки гладил мультики приносил , цветы и тд, но ведь все тоже самое и больше я мог дать тебе если бы ты рядом была?- сказал я.....ведь это мой сын! 3 дня был в городе...все время проводил с сыном, ее мать была возмущена тем что я не иду с ней на контакт и она себя чувствует как не у себя дома! (ночевал у себя в квартире) Мне было наплевать, как могли взрослые люди впустить дом другого мужчину при живом не разведенном муже! Все эти дни что был у них ,если приходил ОН. я вставал и уходил, так не мог я находиться в этой позорной семье.... Я улетел, ребенку 3 месяца будет! дал себе слово , навещать его как можно чаще ! Знаю одно не узнал я свою жену после родов ,что то переключилось у нее в голове,не без помощи ее мамы.....но я как дурак, которого окунули в бочку Го...................а Все еще хочу верить и надеется что ребенок будет в полной семье. Зачем скорость, зачем рубить с горяча ? Это стресс или четко спланированная комбинация? Хочу добавить, мои действия пошли в разрез с тещей, может ,может все с подачи ее.....
Больно, очень...Кто бы простил после этого? я простил .....Бог им судья
спасибо за понимание..
с уважением Эдуард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - ваще ниче непонятно.....
сколько вы вместе? как давно поженились? когда вместе уезжали за границу - сколько там жили?
почему рожать уехала к себе домой? почему вы не знали, когда жену выписывают?

 

у вашей ситуации слишком много вопросов....

 

НУ не может любящая женщина, ждущая ребенка - улетев от мужа, родить и забыть......
значит давно что то не так было.....
или вы не все описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросам Лелька*, непонятно ничего в вашей истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока лежала в роддоме мне муж обзвонился. переписывались СМС каждый день, а когда я родила, он первый об этом узнал.
а тут явно что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, зачем мультики в 3 месяца)))

 

Ну если это не разводка, то вы же мужчина, вы любите жену, любите сына, добивайтесь, пытайтесь договориться ну и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - ваще ниче непонятно.....
сколько вы вместе? как давно поженились? когда вместе уезжали за границу - сколько там жили?
почему рожать уехала к себе домой? почему вы не знали, когда жену выписывают?

 

у вашей ситуации слишком много вопросов....

 

НУ не может любящая женщина, ждущая ребенка - улетев от мужа, родить и забыть......
значит давно что то не так было.....
или вы не все описали.

 


Хе и в правду, не все понятно..я не когда до этого не писал таких вещей!
1.сколько вы вместе? .......женаты 8 августа должен быть год....а знаю ее 8 лет
2.как давно поженились?.....ну тут понятно более менее и все же 8 августа 2008
3.когда вместе уезжали за границу - сколько там жили?...Она училась, я работал в ШАНХАЕ ,спросил пойдешь за меня замуж? она приехала...спустя 3 месяца свадьба!
4.почему рожать уехала к себе домой?.....Во первых , ее Мама постоянно долбила,а во вторых я же не зверь знаю что она скучает по дому,да еще беременная, хотя было обговорено что рожаем здесь в Шанхае.....купил билеты , прочитал стих под музыку улетела на следующий день домой
5.почему вы не знали, когда жену выписывают? .....По приезду я позвонил и спросил на счет выписки, она сказала что не знает, сказал что завтра утром перезвоню в 10 часов утра, но проспал так как видимо дорога и все наслоилось, (разговор с мамой до утра, я ее давно не видел)
знаю что мне нет оправдания, но когда я в 12 позвонил проснувшись, она была уже дома, спросил почему ты мне не позвонила ,она сказала что не было денег на телефоне, а когда я переспросил, разве в роддоме не стационарных аппаратов? ее ответ был что ей было не когда!
У меня все друзья в шоке! и я сам в месте с ними.....если где то ругались ну не без этого что врать! но не бил, и не матюганил ! Любил это точно, мало говорил слов, что привыкли слушать слабый пол! Не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне непонятно, зачем мультики в 3 месяца)))

 

Ну если это не разводка, то вы же мужчина, вы любите жену, любите сына, добивайтесь, пытайтесь договориться ну и прочее.

 

А зачем я летал сейчас домой ?мне дали понять что развод, и что есть тот кто дарит мультики) цветы и ухаживает...Ее родители так вообще сделали вид что меня там нет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю что мне нет оправдания

 

В чем нет оправдания? что уснули после перелета и встречи с родными?
по моему здесь что то не то с женой.....

 

Я честно не пойму отношений ваших - как так - родила - выписывается - и не звонит ни свекрови, ни мужу..... если у вас все хорошо было.... и вы вместе ждали ребенка, осознанно зачали....

 


мало говорил слов,

 

да разве ж из за этого подают на развод......

 


да...и кстати......в Шанхае жене то нравилось? или она все время порывалась домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем нет оправдания? что уснули после перелета и встречи с родными?
по моему здесь что то не то с женой.....

 

Я честно не пойму отношений ваших - как так - родила - выписывается - и не звонит ни свекрови, ни мужу..... если у вас все хорошо было.... и вы вместе ждали ребенка, осознанно зачали....

 

 

 


да разве ж из за этого подают на развод......

 


да...и кстати......в Шанхае жене то нравилось? или она все время порывалась домой?

 


Как позже сказала ее мама: ты должен был с утра раз 10 сбегать к роддому! в этом я себя считаю виноватым...но позвонить то могли бы?
Шанхай понравился, но дорогой город мне ответили)
а зачали в брачную ночь как то само получилось,вроде предохранялись :rolleyes: так что я считал за счастье, что будет ребенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там мне дали понять что выбирай или возвращение в город(а он у нас маленький) работу найдем или......!!!! Я выбрал назад в ШАНХАЙ.

 

А можно осветить этот разговор по-подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lancelot, а вот еще интересно..... жена в роддоме - вы прилетели.... вы с ней хоть по телефону то общались?
или так - "тебя когда выписывают" - "не знаю" - "ну завтра созвонимся" - "ага"......

 

так что ли?
да если бы я была в роддоме - а муж прилетел как раз ко мне.... да мы бы всю ночь по телефону общались.... обсуждали...

 

странные у вас какие то отношения....

Шанхай понравился, но дорогой город мне ответили)

а это причем? или вы не смогли там обеспечить жене нормальную жизнь.....?
как я понимаю - раз вы там работали и работаете - значит по любому лучше там вам, чем здесь... или чего бы туда рвались то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно как-то сумбурно и непонятно. Жена, судя по поведению, ещё очень юная?
На депрессию похоже. И обида её в принципе понятна: "Вон, у Леры (Кати, Иры и т.д.) муж под окошком стоял, всю клумбу ободрал. А ты проспал.". Тут лично я посоветовать могу одно: переезжать в этот самый маленький город и заново налаживать отношения с женой и её семьей (похоже, мамочке Вы не сильно нравитесь). И стараться переселить жену к себе, по максимуму облегчив ей будни молодой мамочки (ага, и памперсы менять, и купать, и кулять и даже отпускать её к подружкам, а самому ложиться грудью на амбразуру так сказать). Т.е. делом, как и положено мужчине, доказывать жене, что вы - не тот монстр, каким ей расписала Вас мама и представляется в её послеродовом состоянии. Если она Вам дорога - боритесь. Попробуйте наладить отношения и с тещей. Пытайтесь ей объяснить, что в Шанхай подались именно для того, чтобы обеспечить её дочери безбедную жизнь. Ну и поговорите по душам, желательно без мордобоя с этим поставщиком мультиков. дайте ему понять, что как бы ни сложилась дальше жизнь, Вы - ОТЕЦ. И Вы имеете право на общение с сыном. И что в любом случае всем придется с этим считаться. Ну и действительно, принимайте участие в жизни если не жены, то ребенка. Т.е. Шанхай однозначно забыт. Иначе точно потеряете семью.
Или второй вариант - уговаривайте жену поезать с Вами туда. Но учтите, там тоже без пеленок, ночных вставаний, прогулок и кормления не обойтись (и даже в бОльшем объеме, чем в родном городке). Иначе жена, даже если и выберется из депрессии, немедленно туда обратно вернется, начнет рваться домой, к маме и рано или поздно всё равно туда уедет. И Вы всё равно семью потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее родители так вообще сделали вид что меня там нет!)

Ну вам не с ее родителями жить. Вытащите ее из дома и разговаривайте.

 

в этом я себя считаю виноватым...но позвонить то могли бы?

Из принципа бы не позвонила :) (если совсем откровенно)

 

В чем нет оправдания? что уснули после перелета и встречи с родными?
по моему здесь что то не то с женой.....

Вот честно...обиделась бы, смертельно обиделась. Ну не до развода...но надолго и сильно...и припоминала бы, возможно и на смертном одре :) . (вот такая я язва)

 

А зачем я летал сейчас домой ?

Я не психолог))), но вот чисто с женской точки зрения...вы зря после косяка с выпиской выбрали Шанхай. Забили, так сказать, последний гвоздь.

 

Посидели бы в маленьком городе и уже не на эмоциях уговорили бы переезжать в Китай.
Понятно, что работа, если она приносит деньги - это работа и отказываться от нее не каждый сможет (да и не нужно это) просто время выбрали неудачно.

 

Я бы еще попыталась, но в течении более длительного периода и красивые слова про луну с неба, осознание ошибки и прочие бла бла бла не помешают. Ну, если вы ее любите, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно...обиделась бы, смертельно обиделась. Ну не до развода...но надолго и сильно...и припоминала бы, возможно и на смертном одре . (вот такая я язва)

 

Фрось.... у тебя муж прилетает из загранки...... перелет.... конечно мог и уснуть..... (у многих, епрст жрут по несколько дней от радости и ни че....)....
она сама не сказала во сколько выписка.....
действительно, неужели нельзя утром узнать и позвонить - выписка во столько то.... блин.... ну мы не в каменном веке, чтобы только под окнами роддома можно что то узнавать....
чего обижаться то?
вот если бы она позвонила - а он бы трубу не взял... или бы свекровь ответила - мол, извини, он спит - будить не буду.... вот тогда бы можно и смертельно обидется... а здесь то что? может ее в 6 вечера выписывать будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не любила она вас. Может и ребенок стал для нее не очень приятной неожиданностью.
На нервах и эмоциях я бы тоже обиделась, но, если любишь человека, потом простишь. Поговоришь и постараешься наладить отношения.
Если молодая девочка - то ее мама может ей мозг крутить.
Что посоветовать - не знаю... поговорить где нибудь наедине. Постараться уболтать пожить с вами и ребенком отдельно от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×