Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет !я новенькая на форуме .живу в натании.буду рада общению

Привет! Что-то в эту темку редко заходят. Я недавно в Израиле. Ты давно? Может напишешь о себе немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!в Израиле 20 лет .у меня 3 девчёнки -9почти,4 и3 погодки.вас всех читаю давно и вот сама зарегистрировалась .работаю медсестрой на полставки в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня зовут Юля. Интересно, если не считать тех, с кем я встретилась в ульпане, то я познакомилась еще с 3-мя семьями из России и все уехали 20 лет назад. Много тогда уезжало, но я даже близко не могу представить КАК это было, когда миллионы взяли и приехали. :wacko:
Израильтяночки, а вы в Россию ездите? И вообще куда ездите отдыхать?
Я хочу на НГ в Россию. А летом мы едем в семейный лагерь в Нагарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!я Наташа.приехала в 14 лет с родителями.школу тут заканчивала на иврите,потом армия,учёба...муж из Белоруссии,также с 90 года тут.мы по ментальности больше русские,Россию любим,вот были недавно в Питере ив Москве пару лет назад.дети говорят на хорошем русском а старшая и иврит знает конешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе утро!я Наташа.приехала в 14 лет с родителями.школу тут заканчивала на иврите,потом армия,учёба...муж из Белоруссии,также с 90 года тут.мы по ментальности больше русские,Россию любим,вот были недавно в Питере ив Москве пару лет назад.дети говорят на хорошем русском а старшая и иврит знает конешно.

Не хотите линеечки сделать, а то возраст деток не видно?

 

Как русский поддерживали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет !с линейками не разобралась пока...не умею.но научусь,русский поддерживаем тем что дома только по русски говорим и читаем и мультики на русском ,плюс русский сад до 5 лет, младшие мои(4 и 3) до сих пор иврит не знают.Юдит а вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет !с линейками не разобралась пока...не умею.но научусь,русский поддерживаем тем что дома только по русски говорим и читаем и мультики на русском ,плюс русский сад до 5 лет, младшие мои(4 и 3) до сих пор иврит не знают.Юдит а вы где живете?

 

Мы в Модиине. Я дочку отдала в муниципальный сад. А в следущем году она идет в ган хова. Мультики она как раз на иврите любит, наши все уже пересмотрены-надоели. Пока не говорит, конечно, тяжело ей, сама переживает. Я надеюсь, что все будет в порядке, заговорит как все. Наконец подружилась с одной девочкой, играют вместе, уж не знаю как они там понимают друг друга :pod-tches: С куклами пытается на иврите разговаривать :) (дома -то больше не с кем на иврите пообщаться)
Сейчас каникулы-опять все забудет, боюсь :unsure:

 

Русский буду поддерживать по мере сил.
Старший учится на английском, иврит учит в школе. Русский тоже-в русской школе. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!мы из Натании,средняя тоже в хову идет(декабрьская).Русская школа заинтересовала-расскажите!в Израиле вы давно?как будете проводить время с детьми на каникулах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе утро!мы из Натании,средняя тоже в хову идет(декабрьская).Русская школа заинтересовала-расскажите!в Израиле вы давно?как будете проводить время с детьми на каникулах?

мы в Израиле 3 месяца. Русские школы есть как дополнительные занятия, у нас как раз в нашей школе проводят. Летом мы едем в семейный лагерь на 12 дней в Нагарии. А в остальное время-сама не знаю. Надо чем -то занять. Старший будет заниматься частно английским пару раз в неделю. В идеале хотелось бы для обоих какой-нибудь приятный творческий кружок на иврите. Но я пока не занималась поиском. Хочется поездить еще с ними, мы пока только в Сафари были. Но боюсь что слишком жарко будет. Ну на море будем ездить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ходите в ульппан?как идет иврит?что с работой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ходите в ульппан?как идет иврит?что с работой?

Да, сейчас алеф заканчиваю. Тяжело идет, если честно. Во-первых группа начала в феврале, тое есть место 5 месяцев у меня было 3.5. Из них месяц праздники :pod-tches: Во-вторых гонят галопом, в голове не успевает уложиться. Дома особо некогда заниматься со всем этим обустройством. Квартира была пустая, нужно было все покупапать от и до. Вопросом работы пока не занималась, для начала хочу поехать в мин образования сдать диплом и потом в организацию по трудоустройству-может они меня на какую мысль натолкнут. Дело в том, что я хотела бы с одной стороны сменить профессию, с другой-нет определенных мыслей чем заняться. Да и вообще мне все кажется никто меня на работу не возьмет, пока язык не выучу, поэтому лучше все силы на это бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

припоминаю что очень помогло с ивритом это не сухой ульпан а именно общение всюду вот прям не стесняйся в парке,в магазине ,с соседями говори и всё -и пускай поправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
припоминаю что очень помогло с ивритом это не сухой ульпан а именно общение всюду вот прям не стесняйся в парке,в магазине ,с соседями говори и всё -и пускай поправляют.

Да, мне друзья также говорили. Мне приходится говорить вынужденно, во всяких там мисрадах и больницах. Я уже специально не прошу говорить по-английски, пытаюсь общаться на иврите. Еще отвечаю на вопросы прохожих, которые мне почему-то регулярно задают :) -сколько времени, как проехать, где находится и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!молодец насчет иврита что не робеешь.я помню как это тяжело.дочка старшая пошла в хову без иврита ,первый месяц ей было трудно преодолеть барьер, но всё-таки детям легче.вот в сентябре окунемся в это со средненькой а она со сложным характером не любит никаких изменений ,и к детям из русского сада очень привязана.я очень переживаю за неё как она будет с израильскими детишками они более раскрепощённые...вот кто в их компанию хорошо впишется это моя малая -сорвиголова она просто израильтяночка по характеру.а ваши детки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сейчас алеф заканчиваю. Тяжело идет, если честно. Во-первых группа начала в феврале, тое есть место 5 месяцев у меня было 3.5. Из них месяц праздники :pod-tches: Во-вторых гонят галопом, в голове не успевает уложиться. Дома особо некогда заниматься со всем этим обустройством.

Говорите только на иврите в классе где учитесь, с русскими по-меньше общайтесь, по-больше с ивритоговорящими, с бабульками, например, они поговорить всегда любят. ТВ на иврите побольше смотрите, с дочкой мультики, там иврит очень легкий для понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×