Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вомбат

Помогите мне пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите, пожалуйста. Вправьте мне мозг – посоветуйте, куда нам податься. Вопрос стоит именно выбора школы, а не поступления. Для меня он второстепенен.
Что имеем:
Дочка, которая идёт в 1-й класс в сентябре следующего года (2010), квартиру около Олимпийской деревни и дачу около Одинцово.
Выборы школы завели нас в вот какие дебри:
Школа 1329 – плюсы – самое близкое положение к дому и наличие продленки до 18 –19 часов
Минусы – плохие!! отзывы, постоянная смена руководства, что значит неустоявщийся коллектив и программа. Плюс на записи в школу нам сказали, что у них упор на спорт. И ещё раз! !плохие!! отзывы со стороны не только родителей, но и бывших учителей.
1308 – плюс только один – 2 языка
минусы – самый главный, что мы пойдём туда не заплатив директору, что думаю породит не самое хорошее отношение к ребенку. Да и отзывы о школе не очень. Правда мне понравилась учительница, которая будет у нас в 1-м классе (но надо ещё тогда с ней повнимательнее пообщаться, если идти в эту школу)
Прогимназия 1723 - плюс – сильная школа
Минус – не особо хорошие отзывы, хотя надо признать, что они разные. И неудобный подъезд к школе, то есть отвезя ребенка в школу, на работу уже отстоишь все возможные пробки. Муж против этой школы именно из-за территориального фактора. Я за, так как вроде сильное образование
Прогимназия 1754 – плюсы – удобно завозить ребенка, сильный язык. Два языка и прекрасный французский, что мне очень нравится, так как французский в ВУЗ сдавать выгоднее, чем английский. Минус – отсутствие продленки вообще. То есть с 12-30 ребенок на няне. Опыта общения с нянями не имеем. Поэтому пугает уже перспектива даже её поиска и как оставлять с няней ребенка, как уроки и т.д
57 школа – плюсы – хорошие отзывы и хорошие рейтинги по всем показателям. Хороший коллектив, хорошая атмосфера в школе, что мне кажется важным (из отзывов на разных сайтах) Минус – далековато наверное для ребенка. Плюс няня, то есть либо искать няню с машиной, либо каждый день метро.
Что бы Вы выбрали? Как Вы думаете, что предпочесть?

 

СПАСИБО что прочитали. Буду рада всем мнениям, так как сама уже очень запуталась.

 


И ещё, почему про дачу вопрос встал, если рожать второго, а мы года через 2-3 хотим уже вплотную заняться этим вопрос, я буду продолжать работать, а няня будет с ребенком жить на даче, то есть как бы нам не пришлось в школу и из школы ездить на дачу! Да и если на квартире, то всё равно получается, если школа рядом с домом, то можно обойтись одной няней, а если далеко, то только 2 няни, а это уже очень накладно.
Но всё таки наличие второго ребенка – это отдельная вводная или сразу надо принимать во внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирала школу по учителю, потому что, на мой взгляд, в начальной школе- это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант с 1754 гимназией. Может, как-то совместно с другими родителями будет решаться вопрос с продленкой.
А вот прикол про 2 няни не поняла я как-то совсем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему главное в начальной школе это учитель,а не сколько языков и расположенность от дома. Позже, когда ребёнок переидёт в среднюю школу, и будет более понятно, к чему больше склоностей можно будет и поменять школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавайте в сильную школу с хорошей репутацией. Не бойтесь трудностей- длительная дорога, няня или водитель и т.д-это мелочи, по сравнению с конечными результатами. Если школа даёт глубокие знания, то и отбор детей по способностям, по психологической устойчивости и т.д. проводит соответствующий. Не забывайте , что не менее важно и с кем Ваши дети учаться. Если пойдёте по пути наименьшего сопротивления и решите отдать ребёнка поближе, то вы должны понимать-перевод ребёнка из слабой школы с более сильную можно оформить, но ценой каких усилий! Не все дети выдерживают такой стресс и многие на всю жизнь остаются с различными комплексами. Вот и качуют эти бедные дети из школы в школу в поисках "светлого будущего"! А всё потому, что родители не хотят понять, что между школами сейчас очень большой разрыв в уровне обучения.

А Вам я хочу пожелать удачи и понимания того, что Ваши дети достойны самого лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×