Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо попросить модераторов ветки "зацепить" тему наверху в разделе "Важно".

А разве это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, что-то нифига не понятно про Маневр хаймлиха для младенца до года :(

 

Положите младенца лицом вниз вдоль своего предплечья с головой, направленной в сторону ладони. Немного опустите руку, чтобы его голова была ниже остального тела. - это положить детку на руку головой к ладони? Или куда-нибудь вниз головой?

 

Опустите свою руку себе на бедро. - подразумевается что делать нужно сидя? Иначе не могу представить как это сделать...

 

Нанесите четыре сильных удара основанием ладони по спине младенцамежду лопатками. - Что такое основание ладони? Это открытая ладонь? Или имеется ввиду запястье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это положить детку на руку головой к ладони? Или куда-нибудь вниз головой?

именно так и есть :yess: чтоб попа была выше головы! если на руку, то лицо где ладонь, попа там где локоть!
подразумевается что делать нужно сидя?

да.
Что такое основание ладони? Это открытая ладонь? Или имеется ввиду запястье?

это место чуть выше запястья.
откинте ладонь назад, образуя с рукой прямой угол....вот часть ладони, которая выше запяться, на уровне основания большого пальза и есть основание ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть подробные описания всех приемов оказания первой помощи
С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ

здорово! Спасибо больошое! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть у вас справочник фельдшера или что- то подобное ? Еще интересует пособие с описанием симптомов страшных заболеваний, что бы выучить их назубок :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может есть у вас справочник фельдшера или что- то подобное ? Еще интересует пособие с описанием симптомов страшных заболеваний, что бы выучить их назубок

Ну очень увлекаться не стоит)))при желании у практически любого человека можно найти симптомы парочки страшных заболеваний))главное не переусердствовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень полезная темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно много полезного.
У меня дочка сосалкой подавилась на даче, пока я добежала она уже дышать не могла. Слава Богу я не растерялась, потянула за руки и сразу положила резко на свою коленку, конфета вылетела. СТРАШНО БЫЛО)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :mascha:
Слюнями мы тоже давимся, пока, к счастью не сильно. Мама меня спасала, в 3 года я проглотила рыбную кость и сознание потеряла. Она меня просто вниз головой трясла. Кость вылетела. За что я маме оччень благодарна. Так что лучше быть готовыми, на всякий пожарный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой гаврик как то булавок пытался наглотаться, а через пару дней уксуса попить, не дитя а шило. Слава Богу мы подросли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Я думаю, что каждая мама первое время боится всего, встает по ночам к своему малышу и проверяет как он там. Данная инфа очень полезна для каждой мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×