Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не знаю что и делать - дело вот в чем:

 

примерно месяца 3 назад дочка засопливилась, больше никаких пизнаков заболевания не было - подавала анаферон и промывала нос, сопли прошли и ... начался кашель, закашливалась сильно, особенно ночью. Врач посмотрела - сказала что легкие чистые, горло красное, назначила лечение - в основном основанное на прогревании, инголяциях и микстурах от кашля... прошла неделя - лучше не стало. Врач посмотрела - горло хорошее, легкие чистые, т.е. по сути здоровый ребенок, но кашель... поменяли лечение.... через неделю врач уже назначила антибиотики, но дочка стала меньше кашлять и мы все же решили антибиотики не давать..... и вот с тех пор дочка все кашляет - т.е. мы ведем нормальный образ жизни (не болеющий), она отлично себя чувствует, но периодически кашляет, иногда на мою просьбу перестать кашлять она перестает.... но и во сне закашливается....
я даже решила что у нее нервное - но детский психолог сказал что это не так....
может у кого было что то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это частое дело с тех пор как старший пошел в сад, все болячки дома, а от него подхватывает и младший. У нас был кашель тоже в течении 3 мес хотя горло нормальное, легкие чистые. Тоже чего только не давали. потом уже перестала что-то давать. Это типа просто слизь туда сюда ходит в горле и не дает покоя. когда она пройдет никто не знает. а вылечили гомеопатическим припаратом и соком от кашля на травах ничего необычного. Но помогло. Так что ищите свое лекарство. Но это тяжело конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кашель действительно беспокоит ребёнка, то лучше сходить к врачу. или даже к нескольким, чтобы послушали и определили,
не хочу вас пугать, но у моей знакомой у ребёнка таким образом развилось воспаление лёгких. так он кашлял-кашлял, а врач говорил, что типа всё нормально :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно такая же ситуация, вчера была у врача. Говорит легкие чистые, горло не красное - возможно кашель аллергический на какие-нибудь цветения или пух!!! Вот тоже переживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сын просто так долго кашял от слизи - переживала че попало давала - прошло само с нбольшим применением бромгексина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кашель аллергиечский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, не знаю что и делать - дело вот в чем:

 

примерно месяца 3 назад дочка засопливилась, больше никаких пизнаков заболевания не было - подавала анаферон и промывала нос, сопли прошли и ... начался кашель, закашливалась сильно, особенно ночью. Врач посмотрела - сказала что легкие чистые, горло красное, назначила лечение - в основном основанное на прогревании, инголяциях и микстурах от кашля... прошла неделя - лучше не стало. Врач посмотрела - горло хорошее, легкие чистые, т.е. по сути здоровый ребенок, но кашель... поменяли лечение.... через неделю врач уже назначила антибиотики, но дочка стала меньше кашлять и мы все же решили антибиотики не давать..... и вот с тех пор дочка все кашляет - т.е. мы ведем нормальный образ жизни (не болеющий), она отлично себя чувствует, но периодически кашляет, иногда на мою просьбу перестать кашлять она перестает.... но и во сне закашливается....
я даже решила что у нее нервное - но детский психолог сказал что это не так....
может у кого было что то подобное?


Было у нас.
Ещё в мае Влад приболел - слабый насморк и кашель, насморк быстро прошел, а кашель недель 6 держался, особенно во сне закашливался, горло было не красное, в легких чисто... сдавали кровь на аллергию - нет вроде...
потом этот кашель начался у меня - длился 4 недели. Сейчас у мужа началось тоже самое :wacko:
Самое интересное, что кроме кашля ничего, если не кашляешь - чувствуешь себя отлично...
Я думаю, может это инфекция такая ходит сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было у нас.
Ещё в мае Влад приболел - слабый насморк и кашель, насморк быстро прошел, а кашель недель 6 держался, особенно во сне закашливался, горло было не красное, в легких чисто... сдавали кровь на аллергию - нет вроде...
потом этот кашель начался у меня - длился 4 недели. Сейчас у мужа началось тоже самое :wacko:
Самое интересное, что кроме кашля ничего, если не кашляешь - чувствуешь себя отлично...
Я думаю, может это инфекция такая ходит сейчас?

ох, не знаю, уже 3-й месяц кашляет... вот в теч. след 2-х недель мы будем проходить всех врачей - вот и посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач посмотрела - горло хорошее, легкие чистые, т.е. по сути здоровый ребенок, но кашель...

А какой кашель - сухой, влажный?
Не хочу вас пугать, но бронхит и пневмония у маленьких деток часто не прослушивается, а видна только на рентген-снимке.

 

Попробуйте еще педиатра помучать, анализы кровь-мочу сдавали, что показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ко врачу все- таки сходила, может даже к нескольким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой кашель - сухой, влажный?
Не хочу вас пугать, но бронхит и пневмония у маленьких деток часто не прослушивается, а видна только на рентген-снимке.

 

Попробуйте еще педиатра помучать, анализы кровь-мочу сдавали, что показывают?

 

она закашливается - т.е. ощущение что в горло перышко или пух попало - начинает кашлять и закашливается... анализы сдавали - и кровь и моча хорошие - все нормально...
вот думаю пройти всех врачей - если ничего не найдут - буду на аллергены сдавать кровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю пройти всех врачей - если ничего не найдут - буду на аллергены сдавать кровь...

это правильно. Не болейте! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су ма сойти... Вот прямо - таки в тему. У меня малыш тоже 3-й месяц кашляет. кровь, мочу сдавали, легкие не один врач слушал, а всеравно нет нет да подкашливает. Причем кашель такой страшный, как из легких.
Тогже хотела бы узнать может ли кашель быть проявлением аллергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте кровь на аллергию,может и вправду кашель аллергический,и сходите еще к ЛОРу пусть он еще Вас посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, напишу что у нас и как.
мы всех врачей прошли - ребенок здоров. сдали кучу анализов - нашли вирус микоплазма пневмо - но титры как будто она уже переболела, а титрыв на момент сдачи - нормальтные,Ю однако педиатр наша сказала что кашель как раз характерен этому вирусу и такое у деток бывает - организм сам поборол инфекцию, а остаточные явления остались. вирус этот не опасный, но если чем другим заболевает ребенок, то усиливает течение болезни.
Мало того нашли у нас повышенные аллергены на кошек и домашних клещей, однако опять же врачм сказала что из-за этого вируса могли показатели по аллергенам завысится. Вообщем мы провели обработку дома - выкинули все что только можно выкинуть, обрабатываем все спец. растворами, кошек моем спец. шампунем.
Вирус пролечили антибиотиками и в итоге - в начале августа кашель ушел... а ровно через пять дней у дочки поднимается температура, мы заболеваем (это нас заразили - даже знаю кто) и на фоне болезни опять она начинает кашлять, немного иначе, но меня уже кашелдь, в любом виде доводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×