Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили в гости к ИНКВИ, без малыша. Замечательно посидели..... Отдохнули..... Но каково было мое удивление, когда мы домой вернулись- сына нас ждал, да еще как- я его на ручки взяла, он обнимает меня, целоваться лезет. Вот только потом к бабе на ручки он не захотел и когда купались- сидеть отказался и засыпал на руках- во как соскучился- боялся опять уйду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НАМ 9 МЕСЯЦЕВ

 

Вес 9295 (+540)
Рост 73 намерили

 

Значит такс- едим мы практически все ( разве что кроме колбасных изделий), большие сладкоежки ( попробуй не дай), говорим мама, нанай ( типа дай), баба иногда и лопочем порой без остановки на своем :???: Встаем у любой опоры, передвигаемся вдоль нее, стоим с/у опорой(ы), ходим за ручки, ползаем, иногда сидим на коленках (сам, правда не долго) и пытается сам стоять (около 3-5 сек выходит), саится с коленок, на улице пытаемся капать лопаткой и скидывать снег в ведерко, любим общаться с ровестниками ( от года). горшок с переменным успехом. Проходим курс массажа.


gallery_4070_388_1018.jpg
Так, поднялись. А это почему не падает???

 

gallery_4070_388_8460.jpg
Та-а-а-ак, а здесь что?

 

gallery_4070_388_9954.jpg
вот, доползли, теперь и посидеть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нашем походе к педиатру:
-Можно?
-можно!
-Здравствуйте (хочу закрыть за собой дверь)
-Ой-ой не закрывайте, там голуби насрали, мы сейчас здесь все задохнемся! :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

 

Все написала дословно, особенно слова врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh::bkeh::bkeh::bkeh::bkeh: УРЯЯЯЯЯЯЯ :bkeh::bkeh::bkeh::bkeh::bkeh:

 

Мы вчера сделали свои первые самостоятельные шаги (9 месяцев 10 дней)!

Вобщем поставила я сына возле бабушки, сама напротив села, позвола малыша- около минуты он пытался поймать равновесие и..... и сделал навстречу мне ДВА шага! Я не поверила своим глазам! Вечером мы этот номер повторили с папой и сделали уже три шага и довольно прямо! Я так горжусь своим малышом!

 

А это фоты с вчерашней прогулки
gallery_4070_388_5104.jpg
качаемся :D

 

gallery_4070_388_21369.jpg
а это мы уже как большие на горку ходим, стоим на ней и ногой топаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в магазин швабру посмотреть. Швабры такой какую я хочу нет, решила в детский отдел зайти. Увидела я там детский велосипед и поняла, что я готова горы свернуть чтобы его купить. Вообще мне мало какие велосипеды детские нравятся- а этот вот сразу в душу запал. Вобщем приобрела я его и шла радостная, как будто себе чего глобальное купила. Вобщем ща покажу нашу прелесть.
gallery_4070_388_31366.jpg
Вот только черт меня дернул взять разобранный- схему сбора не дали- но после часа муки я его всетаки собрала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нам 10 месяцев

 


Вес 10045 (+750 :confus: )
Рост 76

 

:D Ходим за ручку
:D 2-5 шагов можем сделать самостоятельно
:D Говорим: мама, баба, бах, кака (ку-ку), гака (пока)
:D Ужасные сластены
:D едим все
:D какаем в горшок( промахи иногда случаются)

 

:bkeh: невропатолог снял все свои диагнозы

 

gallery_4070_388_23096.jpg
За лицом надо следить! Сделаем маску из творога

 

gallery_4070_388_4311.jpg
Сейчаааас, равновесие поймаем

 

gallery_4070_388_15204.jpg
Неееет, за ручку проще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:cray::cray::cray: МЫ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ :cray::cray::cray:

Третьего мая, я посадила ребетенка на кухонный уголок, придвинула стол и начала убираться. Лешик играл, периодически вставая и садясь обратно. И в один прекрасный момент он упал. Видимо нога попала между столом и уголком. Малыш поплакал не много и успокоился. Малыш вел себя как обычно. Днем укладывая его спать я обнаружила гематому, не придала особого значения. Лишь на следующий день я решила ехать в травпункт. В травмпункте нам сказали, что такая гематома на голове означает перелом. Т.к. рентген уже не работал, нам вызвали скорую и мы поехали в больницу. В больнице сделали рентген- перелом. Положили..... Лешика в детскую кроватку. Для мам же там никаких условий- спать на стуле- и не занимайте свободную кравать ( в палате было 2 детские кроватки и 2 взрослые), даже не садитесь на нее. Туалет- только тот что для детей, который даже на замок не закрывается, мыться в горшечной ( название говорит само за себя). В коридоре стоять нельзя- идите в хол ( который один единственный на весь этаж), в игровую родителям (даже с детьми на руках) нельзя, и не дай бог в этой игровой переключить телевизор..... Напротив нашей палаты был пост медсестры- сидеть на нем нельзя- это пост медсестры! и он для МЕДСЕСТРЫ! (хотя медсестру на нем найти можно было редко). 10 мая нас выписали с диагнозами- ЗЧМТ, линейный перелом теменной кости справа, ушиб головного мозга. Но что называется нет худа без добра. Нас посмотрел хирург- стоматолог и сказал, что уздечку подрезать всетаки надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 месяцев!


Вес 10310 (+265)
Рост 77

 

За прошедший месяц мы научились:

 

:aiaiai: Играть в мяч
:aiaiai: Повторять: показывает носик (после тренировки), как говорит корова
:aiaiai: Рисовать
:aiaiai: Насыпать песок в ведерко (правда руками)
:aiaiai: Засыпать сам (иногда) и спать до 9:30-10:00 утра (тоже иногда)
:aiaiai: Ночью находить агушу в кроватке и есть ее
:aiaiai: Выплевывать (иногда не плюет) на слово "плюнь" (если конечно в рот чего положил)
:aiaiai: Давать на просьбу "дай"
:aiaiai: Когда качается иногда говорит ка-ка-ка (кач -кач -кач)

 

gallery_4070_388_22570.jpg
Наш первый рисунок. Сделан он на магнитной доске для рисования, поэтому качество получилось :toksz: . Зато рисовать на этой доске малышу очень удобно.

 

gallery_4070_388_3854.jpg
Это я ему еще до больницы купила ветровку и шапку.

 

gallery_4070_388_31005.jpg
Сегодняшнее фото (а глазки хитрые- хитрые)

 

gallery_4070_388_10491.jpg
Здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 мая сего года мы побрили нашего малышастика наголо. Мороки было уйма- зато результат!!!!! Теперь мась наш пытается себя за волосы взять- а не выходит............

gallery_4070_388_39487.jpg
gallery_4070_388_30559.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели......... :cray::cray::cray::cray::cray:

 

В субботу утром сына проснулся в 9, я его взяла к себе на кровать, сына какой- то я бы сказала был не обычный, продремали до 10. Гладя одежду, я обратила внимание, что у малыша щечки красные. Погладив, померили температуру....... 38,5.......... Дала панадол, сбили до 38,2! Вечером наша температура была уже 38,8 :cray: . В воскресенье сутра 38,6 ( и мы еще не додержали! ) Пошла в аптеку, купила новый панадол (закралась мысль, что с домашним что- то не то) и ректальные свечи с панадолом. Сечас, перед сном температура была 37,9.......

 

Есть вариант, что на нас на улице девочка накашляла ( в прямом смысле этого слова ), т.к. у соседки (вернее у девочки с которой она сидит) тоже температура, и они тоже контачили с этой девочкой, которая на нас накашляла ( а сама эта "кашлюнья) тоже накануне была с высокой температурой.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашему сыночку сегодня ровно год!


За этот год много воды утекло, но и много притекло, ты стал уже большим мальчиком, за этот год у тебя два раза были переломы, три раза ты болел......... Сколько раз ты радовал и огорчал маму, бабу, папу.... Пусть этот год для тебя пройдет без болезней и переломов. Расти сильным, здоровым, красивым и послушным мальчиком. Мы тебя все очень ЛЮБИМ!

8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отчет..........

 


Вес 10645 (+335)
Рост 78 (+1)

 

:bkeh: Наш словарный запас пополнился словами: Нола (Нора- наша собака), мозна (выдал сегодня в поликлинике), после моего вопроса- накакал (покакал)? - какАть, и как то выдал мне Кать- ка
:bkeh: Пустышку мы уже почти месяц не берм, засыпаем с бутылкой с агушей
:bkeh: На горшок мы так и не садимся
:bkeh: Ходим сами, правда пока часто падая
:bkeh: Кушаем можно сказать все
:bkeh: Умеем слезать и залезать (диваны, лавки кровати)

 

Годик Лешкин мы отмечали в Косино на шашлыках....
Фотки:
gallery_4070_388_17499.jpg
Это собственно шашлыки, вернеее Лешка на шашлыках

 

gallery_4070_388_27418.jpg
Таак, а почему мне не налили?

 

gallery_4070_388_2799.jpg
Утро нашего дня рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас ветрянка............

 

29 июня заметила на теле малыша прыщики. Алергия- подумала я. Потом появилось еще несколько, а старые- волдыриками стали. 30 пришла врач и поставила диагноз. Я даже подозреваю от кого мы заразились...... У нас во дворе гуляла маочка с дочкой 2-3 лет, с ветрянкой. Хоть они о ней и предупредили, видать пройти мимо нам хватило. Завтра последний день нашего карантина , а с четверга дожди обещают, до понедельника.....

 

gallery_4070_903_8120.jpg
боевая расскраска

 

gallery_4070_903_25928.jpg
Само очарование

 

Пока у нас карантин- пришлось хоть как- то развлекаться. Купила малышу бассейн (диаметр 70 ), надула и когда стало тепло налила его водой на балконе- радости- полные штаны

 

gallery_4070_903_22724.jpg
Девченки, все сюда!!!!

 

gallery_4070_903_46854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера утром:
-Леш, ты писать хочешь?
-Неа, (вертит головой из стороны в сторону), не хату
:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как мы пенрвый раз выехали за город
или
семейство domavik* у семейства konstella


предисловие..........
В понедельник муж Лены сказал, что они приглашают нас к себе на дачу. Т.к. машинка наша все еще была не сделана, мы с моим благоверным начали быстренько ее делать. В среду машина была на ходу, оставалось сделать страховку и ТО. В четверг утром сделали страховку, а с ТО вышел облом. Два дня мы были в поисках человека, который бы помог нам с ТО. Мы его не нашли, все варианты- были либо левыми, либо сам талон ТО был бы готов только на этой неделе. Но, как говорится "что Бог не делает все к лучшему"...... оказалось, что сосед по даче как раз уехал в Москву и завтра собирался ехать обратно. Он ( сосед) согласился нас довести...........
Вот так в пятницу около часа дня мы были уже на даче

 


фотоотчет

gallery_4070_903_44374.jpg
Любаша с папой. Вечерняя прогулка по окрестностям дачи

 

gallery_4070_903_51361.jpg
Вот такой арбуз......... Первый обед на улице (не только у нас, но и у konstellы)

 

gallery_4070_903_22750.jpg
Маленький Егор у большого арбуза

 

gallery_4070_903_12362.jpg
Наши МУЖИКИ. прогулки по лесам...

 

gallery_4070_903_64691.jpg
А вот и вся наша тусовка

 

gallery_4070_903_33178.jpg
Вот такой белый я нашла у самой тропинки

 

gallery_4070_903_16370.jpg
Лена с Егором в лесной чаще ( зверь, а не коляска- по конавам и кочкам лучше танка проезжает)

 

gallery_4070_903_25850.jpg
Леша кормит Любу сушкой (добрый мальчик- откусил и дал кусочек)

 

gallery_4070_903_7669.jpg
Все детки в сборе

 

gallery_4070_903_38823.jpg
У папы на шее ехать веселее..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×