Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shusha**

САНАТОРИИ для особых деток

Рекомендуемые сообщения

Были в сан. Анапа в декабре 2010г. Очень понравилось. Город пустой. Побережье тоже. Уходились и удышались морским воздухом. Летели Аэрофлотом. Все оплачивалось. Такси заказать лучше сразу из Москвы. Встречал культурный дядечка русский на чистенькой Камри. Потом его же напарник , тоже русский возил нас куда надо. Звонили и он через 5 мин у санатория. Обратно с ним же в Аэропорт. Даже где то его визитка дома лежит.

 

Очень рекомендую посетить рыбный ресторанчик "Наутилус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дали путевку в "Анапу". Первый раз туда поедем. В собесе дали безденежные талоны на проезд поездом. Сказали, что талоны на самолет "вот только что" 13 марта отменили ;) (но, сказли, что оплатят любой вид транспорта). Ну, я сразу пошла и отоварила эти талоны (попросила купе, обе нижние полки - дали без малейших возражений). Только взяли доплату за белье и страховку (все это можно не брать, тогда вообще будет 100%-но бесплатный проезд). Поезд суперскорый, едет 21 или 22 часа. На путевке написано, что этот поезд будут встречать и везти дальше на автобусе к санаторию.
Скажите, пожалуйста, кроме путевки и санаторной карты надо ли брать в поликлинике справку о контактах и о допуске в бассейн? Нужны ли такие справки сопровождающему (из взрослой поликлиники)? А то мне в собесе сказали, что не надо, а я помню, когда мы ездили в Подмосковный санаторий, то брали эти справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже дали путевку в "Анапу". Первый раз туда поедем. В собесе дали безденежные талоны на проезд поездом. Сказали, что талоны на самолет "вот только что" 13 марта отменили ;) (но, сказли, что оплатят любой вид транспорта). Ну, я сразу пошла и отоварила эти талоны (попросила купе, обе нижние полки - дали без малейших возражений). Только взяли доплату за белье и страховку (все это можно не брать, тогда вообще будет 100%-но бесплатный проезд). Поезд суперскорый, едет 21 или 22 часа. На путевке написано, что этот поезд будут встречать и везти дальше на автобусе к санаторию.
Скажите, пожалуйста, кроме путевки и санаторной карты надо ли брать в поликлинике справку о контактах и о допуске в бассейн? Нужны ли такие справки сопровождающему (из взрослой поликлиники)? А то мне в собесе сказали, что не надо, а я помню, когда мы ездили в Подмосковный санаторий, то брали эти справки.

Вы позвоните сами в санаторий и уточните, обычно делают санаторно- курортную карту, узнайте, может им она не нужна, обычно ее требуют для проведения процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мне позвонили из собеса, сказали, что есть две путевки на выбор: В Сочи, санаторий Прогресс и в Анапу санаторий Русь на август. Отзывы и о том и о другом санатории не очень. Сегодня должна была дать ответ, но не успела после работы дозвониться. Буду звонить завтра, надеюсь путевки еще остались. Посоветуйте куда проситься!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Мне позвонили из собеса, сказали, что есть две путевки на выбор: В Сочи, санаторий Прогресс и в Анапу санаторий Русь на август. Отзывы и о том и о другом санатории не очень. Сегодня должна была дать ответ, но не успела после работы дозвониться. Буду звонить завтра, надеюсь путевки еще остались. Посоветуйте куда проситься!!!!!

 


Здравствуйте! Мы были 2 года назад в санатории "Прогресс" (это Хоста), все бы хорошо, если бы не автобус до пляжа..., это караул..., расписание ужасное, все бегом, большие перерывы между ними...и он возит на пляж в Кудепсту (минут 15 езды), горная дорога, на поворотах заносит, сесть невозможно, как в час пик в транспорте..., вымотались, т.к. спали днем, мотались после завтрака туда и к обеду обратно в санаторий, после сна снова бежали к автобусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Мы были 2 года назад в санатории "Прогресс" (это Хоста), все бы хорошо, если бы не автобус до пляжа..., это караул..., расписание ужасное, все бегом, большие перерывы между ними...и он возит на пляж в Кудепсту (минут 15 езды), горная дорога, на поворотах заносит, сесть невозможно, как в час пик в транспорте..., вымотались, т.к. спали днем, мотались после завтрака туда и к обеду обратно в санаторий, после сна снова бежали к автобусу.

Скажите пожалуйсто а как в плане бытовых условий, как еда, процедуры, условия проживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйсто а как в плане бытовых условий, как еда, процедуры, условия проживания?

 

Кормили хорошо, корпус у нас был наверху территории, не помню по номеру..., по расположению: белого цвета, не там где администрация, конечная автобуса, там гористая местность, куча ступенек..., хорошая детская площадка была рядом с нашим корпусом, вечерами они устраивали развлекательные программы для детей на улице, в номере все было (TV, кондиционер, мини-холодильник), номера есть после ремонта и без него, надо на месте договариваться..., т.к. после реально отличаются всем. На процедуры не ходили, только массаж, т.к. маленькие были, не получалось ничего, да и по времени тоже, на море бы тогда не были вообще... На пляж возят, который с очень крупной галькой, от автобуса пешком минут 10, если не быстрым шагом, смотря как ребенок идет.., там на море стоит один из корпусов называется "Морской", но тогда туда не селили, плюсы это море рядом, а минусы, ездить на завтрак, обед и ужин туда наверх...т.к. там нет кухни, короче говоря транспорт в любом случае... Может изменилось что-то там за 2 года. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Мне позвонили из собеса, сказали, что есть две путевки на выбор: В Сочи, санаторий Прогресс и в Анапу санаторий Русь на август. Отзывы и о том и о другом санатории не очень. Сегодня должна была дать ответ, но не успела после работы дозвониться. Буду звонить завтра, надеюсь путевки еще остались. Посоветуйте куда проситься!!!!!

Если у ребеночка проблемы с ножками, то лучше ехать на курорт с песчаным пляжем (Анапа). Теплый песок - самое лучшее лечебное средство при ортопедических проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста новичку, могут ли с эпилепсией(ремиссия 2 года)и ДЦП дать путёвку в санатории Краснод.края или же только Подмосковье? не хочет пускать наш педиатр нас на юг :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году были ЕКДС Мин. обороны Украины. ( У ребенка ДЦП) Очень понравось. Лечение обширное. Питание тоже хорошее. И морееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в сан. Анапа с 13 сентября по 3 октября. Если вдруг кто тоже, давай
те объединяться.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Геленжике санаторий "Солнечный берег", очень приличный, единственный минус (для меня) это пляж, очень крупная галька, заход только в спец. обуви или с пирса, в остальном без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я в этом году была с детьми в санатории Парус (в Анапе). Путевку дали в соц.защите на 21 день. Ездили с 27 июня по 17 июля.
Ж/д билеты на поезд предоставили. Места были плацкартные. Туда ехали 27 часов, обратно ехали 36 часов. Обратный поезд был без кондиционера. Первые несколько часов было ужасно, а потом ничего.
Теперь о санатории:
Номер дали хороший - с кондиционером, санузлом. В нашем корпусе остальные номера были без туалет и душа - т.е. условия на этаже.
Кормежка - разнообразная, вкусная
Пляж - чистый, песчаный, в 10 мин.ходьбы от санатория
Лечение - а вот с этим в санатории полная Ж... Отправили к врачу - только терапевт. Назначил ребенку только массаж конечностей и все. Мне - ванны жемчужные и массаж. Записываться на процедуры надо у администратора. И записали нас на массаж только с 14 (!!!) июля, а нам уже 17 уезжать! А дети заболели в последнюю неделю отдыха, в итоге только я сходила на процедуры. И то не полностью.
В общем, если просто отдыхать в этом санатории, то всё гуд. Если нужно лечение, то лучше туда не ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто-нибудь может написать отзыв о санатории "Русь" (Анапа)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Кто-нибудь может написать отзыв о санатории "Русь" (Анапа)?

Мы ездили туда с ребенком прошлым летом по социальной путевке. Из плюсов: рядом городской пляж, магазин магнит, банкомат сбербанка и т.п. Сначала нас поселили с ребенком в блочный номер (для меня это просто ужас!!!! в соседней комноте пожилые бабушки, которым естественно ребенок мешает, телевизор мешает и ваобще все мешает и раздрожает)))) Через пару дней приехал муж и мы пошли договариваться за отдельную официальную! плату о проживании в другом номере. Нам пошли на встречу и переселили в 7 корпу в достаточно хороший номер. Мое мнение что в этом санатории можно жить только в 7 корпусе. Остаьные просто ужас!!!!! Лечение не плохое!!! Правдо за кое что мне пришлось доплатить.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×